16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя dgim921: ШОУ ЖИВОПИСЦЕВ и ГРАФИКОВ !

Форум / Для художников / ШОУ ЖИВОПИСЦЕВ и ГРАФИКОВ ! / Сообщения пользователя dgim921
15 февраля ’2014   23:05

Искусство ? Возможно , если фото искусство.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 февраля ’2014   23:04

УВЫ ЭТО НЕ МОЙ СЮЖЕТ...Поясню , что бы позицию обозначить. Мне кажется эта вещь гораздо эклектичней чем тот же лев. А то , что понапихано и реализм и абстракция - подтверждает эклектику. Кому то это нравится .

Перейти к данному сообщению на форуме


15 февраля ’2014   22:59

[цитата: kalvados, 20.01.2014 - 17:11]
Напрасно Вы считаете , что я не искренен в оценке. Мне что нравится , то я и аттестую для себя. Да и в сущности , почему Вы решаете за меня , ведь моё мнение только лишь моё. Мне вообще нравятся такие формы и я вижу эстетику в этом. Разве не Высший пилотаж , так сработать с железом? КОГДА САМ НАМУЧАЕШЬСЯ , НАРАБОТАЕШЬСЯ , ТОГДА И ВЗГЛЯД НА ЧУЖОЙ ТРУД БУДЕТ ИНОЙ...

Перейти к данному сообщению на форуме


29 декабря ’2013   18:32

Цитата:  kuzen, 17.08.2013 - 10:43
Стихотворение скорее - гениальное, чем дебильное...
...будет время - докажу.

Вот почему мы заметили там юмор и посмеялись, а ты - нет?...

Нешто - "под шафе" находился?...
ИНТЕРЕСНО КУЗЕН/// Ведь эти стихи , как раз о том , что пишет Артур... Ещё раз удивлён ( идиотизмом) , как можно не видеть красоты поэзии? Это последняя капля , после такого мнения ( господина из Германии) не стоит и расшаркиваться в пояснениях " И если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет , пока помрёшь" ... ( В. С. В.)

Перейти к данному сообщению на форуме


07 июня ’2013   16:47

Интересно , это не обычная графика . ЕСТЬ ЛОГИКА В ПРОСТОМ ( как бы простом, кажется , что всякий до этого додумается)закручивании линий . Но приглядеться , то виден объем и форма . Линии тоже не простые ... В общем любопытная работа. Конечно такое трудно переваривается , оно и понятно - слишком просто....

Перейти к данному сообщению на форуме


01 мая ’2013   22:16

Дерен - роскошный!

Перейти к данному сообщению на форуме


18 апреля ’2013   17:53

Цитата:  djaanbek, 17.04.2013 - 21:32
Цитата:  kalvados, 17.04.2013 - 21:14
Ребята,Вы зря спорите!Айрат деликатно назвал то,что выставил "По мотивам..Камасутры",но по изображению больше подходит"По мотивам...банальной групповушки"...Художник явно прикололся..,ну считается...
)))))))))))) ... вот я назвал эти занятия и генитальным банальным показом , а мне пытаются внушить , что это окаЗтсЯ - философия и даже педагогика и искусство )))) ... Ребята просто концептуалисты по нутру , видимо , ну , Андрей пишет по принципу - назло маме пальчики отморожу , имея ввиду меня , а Айрат просто верит вот в эти чудеса ,,, ))
Артур привет! Я пишу - потому , что так думаю , но ни как не возло ( это детский сад ) Внушать , что либо , просто глупость , можно делиться мнениями , не навязывая его . Это так обычно происходит , когда хочешь быть понятым.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 апреля ’2013   17:45

Цитата:  zepp, 18.04.2013 - 16:41
Dr. Poruchik, обычно трезвомыслящий человек, здесь зажег конечно ))).
Спрос, предложение.
Прям-таки колбаса или кефир.

Чушь конечно, не может кусок холста закрашенный Ваном Гогом стоить чего-то вообще, а тем более больших денег.
Рано или поздно вся эта хреновина рухнет (хотя сам бы я не прочь в ней прокатиться).

Произведения искусства должны стоить дорого, но не безумно дорого (обычно вообще ни за что).
Зеп , здорово! Ты ( будем на ты-ок?)тоже зажег не слабо , ведь подумай , что есть деньги ? Бумага и притом не обеспеченная ( в полном обьеме ресурсами) И что есть холст Ван Гога ? Завтра ( гипотечтически ) "рухнут " все ценные бумаги ( а в будущем деньги вообще не будут существовать), что от этого изменится ? Воздух на планете останется , ресурсы тоже да останутся творения великих мастеров. Вот тогда и не будут в голове мысли ,как и во сколько оценивать Ван Гога.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 апреля ’2013   05:50

Цитата:  Yana_Dook, 16.04.2013 - 19:44
тоже ..за то,чтобы руками и сердцем...
Слова красивые но смысл только размазывается. Ведь, что получается , человек рамки устанавливает , но это же абсурд. Да были времена , когда нельзя было , что то изображать ( у арабов и до сию пору аллаха не изображают), были и каноны - иконы и фрески писали по сырой штукатурке. И что ? Да если бы не первопроходцы , не было бы импрессионизма ( ведь против ортодоксальной академической школы пошли) и много чего не было бы...

Перейти к данному сообщению на форуме


17 апреля ’2013   05:31

Цитата:  djaanbek, 17.04.2013 - 01:14
Цитата:  dgim921, 16.04.2013 - 23:48
Цитата:  djaanbek, 16.04.2013 - 14:42
Цитата:  dgim921, 16.04.2013 - 07:19
Извините но то ,что вы пишите - ахинея. Даже если это шутки , то совсем не умные.( Цитата) Например ,изображение сделанное человеческими руками( а не остальными частями тела) на плоской поверхности пигментами, толщиной красочного слоя не более сантиметра , без включения туда посторонних объектов(лески , гайки, нитки и пр). Все остальное это другое направление. Краска и растворитель, и все. А конкурсах не мешать вместе компьтерную графику и живопись.Живем отдельно. Пишем руками и сердцем.
, Во первых , какая разница чем написано ? Что за ограничитель у Вас такой в голове стоит, пальцем , ладошкой , мастихином , коленкой да хоть носом главное результат ... Потом что это значит не более сантиметра красочного слоя? Вы тогда определитесь куда относить Ван Гога с Рембрандтом , у них не много побольше толщины . Да и в чем смысл такой таможни- совсем не понятно.
Это не ахинея , Андрей , это ты так понимаешь , или не допонимаешь написанное , при том очень часто ... )
Сантиметр - это условно сказано , ты должен понимать , что имелось ввиду , или у тебя желание просто оппонировать в унисон с кем -то всегда берет вверх ?
У Рембранда и 3 сантиметра было , но он не прикладывал жопу к холсту , дабы удивить нестандартным подходом , не пытался носом сделать мазок и так далее ,,, все это касается всех исключительно великих и шедевральных , а вот когда , по -твоему , можно все и неважно как сделано , начинаются эры гельманов и унитазов , кабаковых и куликов - потому как бездари и заявить могут только через такое - гайки , проволоки и прикладывания жопы к холсту - так понятнее ???? ... Или традиционно будешь включать свою ахинею ? )) ... Учись элементарно анализировать , а не возражать , лишь бы сказать свое Я ...
Я сказал ,что ахинея подводить под стандарт со своего кандачка . Каждый волен выскаыватья и не надо подводить базу под сказанное . Это касается когда говорят и поучают как в классе для умственно отсталых.
Каждый знает , как не надо не понимая как же все таки надо... Учись элементарно анализировать , не надо примеры приводить тупости людской а привести пример не стандартного технического решения , вот тогда и разговор будет а не возражать , лишь бы сказать свое Я ... Можно хоть коленкой красить , и толщина красочного слоя не имеет значения , это даже студенту ясно. Но сводить к извращением , которые всегда были и на этом подводить теоритическую ( глупость) базу, даже не смешно. Есть эксперимент , и есть традиции , в каком направлении кому работать , решает автор . И говорить однозначно все , что выходит из традиций г. - это же полнейшая дремучесть.
У тебя рассуждения , пардон , дилетантские , на уровне бунтующих студентов - революционеров , самое главное - даешь эксперимент , а зачем , во имя чего этот эксперимент ради эксперимента , или о себе заявить лишь бы ??? ... Приведу два примера , уж коли требуешь , хотя и на этот раз смольчишь и уйдешь в сторонку ... ( кстати , тебе не помешало бы привести примеры с экпериментом , которые стали удачны и на века ) ... большевики в свое время экпериментировали с спариванием женщины и шимпанзе , некий академик Лысенко тоже экпереминтировал с билогией , скрещивал все , что не попадя ... вона ноне франзуцы экперименты устраивают - по усыновлению гомиками детей , так хочется результатов дождаться , даже не представляешь ... ) ... а то ведь скучно же - сказали между М и Ж , и так будет всегда , а тут экспериментов захотелось ....
Ааааа , понимаю , сейчас скажешь , при чем политика , речь о художниках ... Отвечаю - художники , как известно , из людей подобраны , те же движения и желания , та же алчность и зависть и все прочее , и желание повыпедриваться под лозунгом эксперимента также присуще и им ... Человек высказал свою точку зрения , четко , зачем было накидываться на него , прикинувшись " чайником " , извиняюсь , типа , что за ограничения , даешь свободу , не трогать руками святое - экперименты , как хотим , так и будет , главное , как ты говоришь - результат .... фигня в том , что результата обычно не получается , и начинается подводка базы под эти самые экперименты - авангард как яркое тому потверждение , ну а про концепт вообще помолчим - все обьявили искусством , деньги есть , пиар есть , журналы и прочее в руках - и все , толпам внушается , что это все новое слово в искусстве , жизни , политике и даже между отношениями М и Ж - вперед , к победе коммунизма , кстати , тоже экперимент , да еще какой , не забыл ???? ...
Я стараюсь отвечать ( что за вопрос ). Так значит эксперименты не нравятся? Тогда что остается? Это даже вне логики , Да и "набрасываться" на человека не собираюсь , только явную глупость опроверг. Жизнь -это и есть эксперимент , одним словом ты что то знаешь больше - но скромно утаиваешь.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 апреля ’2013   23:48

Цитата:  djaanbek, 16.04.2013 - 14:42
Цитата:  dgim921, 16.04.2013 - 07:19
Извините но то ,что вы пишите - ахинея. Даже если это шутки , то совсем не умные.( Цитата) Например ,изображение сделанное человеческими руками( а не остальными частями тела) на плоской поверхности пигментами, толщиной красочного слоя не более сантиметра , без включения туда посторонних объектов(лески , гайки, нитки и пр). Все остальное это другое направление. Краска и растворитель, и все. А конкурсах не мешать вместе компьтерную графику и живопись.Живем отдельно. Пишем руками и сердцем.
, Во первых , какая разница чем написано ? Что за ограничитель у Вас такой в голове стоит, пальцем , ладошкой , мастихином , коленкой да хоть носом главное результат ... Потом что это значит не более сантиметра красочного слоя? Вы тогда определитесь куда относить Ван Гога с Рембрандтом , у них не много побольше толщины . Да и в чем смысл такой таможни- совсем не понятно.
Это не ахинея , Андрей , это ты так понимаешь , или не допонимаешь написанное , при том очень часто ... )
Сантиметр - это условно сказано , ты должен понимать , что имелось ввиду , или у тебя желание просто оппонировать в унисон с кем -то всегда берет вверх ?
У Рембранда и 3 сантиметра было , но он не прикладывал жопу к холсту , дабы удивить нестандартным подходом , не пытался носом сделать мазок и так далее ,,, все это касается всех исключительно великих и шедевральных , а вот когда , по -твоему , можно все и неважно как сделано , начинаются эры гельманов и унитазов , кабаковых и куликов - потому как бездари и заявить могут только через такое - гайки , проволоки и прикладывания жопы к холсту - так понятнее ???? ... Или традиционно будешь включать свою ахинею ? )) ... Учись элементарно анализировать , а не возражать , лишь бы сказать свое Я ...
Я сказал ,что ахинея подводить под стандарт со своего кандачка . Каждый волен выскаыватья и не надо подводить базу под сказанное . Это касается когда говорят и поучают как в классе для умственно отсталых.
Каждый знает , как не надо не понимая как же все таки надо... Учись элементарно анализировать , не надо примеры приводить тупости людской а привести пример не стандартного технического решения , вот тогда и разговор будет а не возражать , лишь бы сказать свое Я ... Можно хоть коленкой красить , и толщина красочного слоя не имеет значения , это даже студенту ясно. Но сводить к извращением , которые всегда были и на этом подводить теоритическую ( глупость) базу, даже не смешно. Есть эксперимент , и есть традиции , в каком направлении кому работать , решает автор . И говорить однозначно все , что выходит из традиций г. - это же полнейшая дремучесть.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 апреля ’2013   07:19

Извините но то ,что вы пишите - ахинея. Даже если это шутки , то совсем не умные.( Цитата) Например ,изображение сделанное человеческими руками( а не остальными частями тела) на плоской поверхности пигментами, толщиной красочного слоя не более сантиметра , без включения туда посторонних объектов(лески , гайки, нитки и пр). Все остальное это другое направление. Краска и растворитель, и все. А конкурсах не мешать вместе компьтерную графику и живопись.Живем отдельно. Пишем руками и сердцем.
, Во первых , какая разница чем написано ? Что за ограничитель у Вас такой в голове стоит, пальцем , ладошкой , мастихином , коленкой да хоть носом главное результат ... Потом что это значит не более сантиметра красочного слоя? Вы тогда определитесь куда относить Ван Гога с Рембрандтом , у них не много побольше толщины . Да и в чем смысл такой таможни- совсем не понятно.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 апреля ’2013   02:45

Про третий глаз - понравилось . Только зачем , если даже в оба глаза ни шиша не видишь? Подозрительные союзы непризнанных , кем не признанные ? Если ответить на такой простой вопрос ? Черные квадраты не создаете - это не плюс Вам. Новое видение мира - третьим глазом , как это тоскливо...

Перейти к данному сообщению на форуме


28 марта ’2013   12:45

Цитата:  GAM, 28.03.2013 - 08:00
Андрей...а ты сам, как видишь будущие рыночные отношения....мне кажется это будет бартерные отношения ....много размышлял на эту тему....нет у этих пирамид будущего ну никак не получается...все сводится к войне....горячей, холодной... но к ней...
и это шило уже в мешке не утаишь...
самое болезненное в будущим это тот самый перелом переоценка ценностей...но для создания таких условий в мире ....нужен БАМС...некий взрыв ....и сложнейшая программа развития по другому сценарию...
и это близко... очень близко.
Привет Айрат!Про деньги все ясно- уйдут в прошлое , как верблюды бедуинов ...То , что сто лет назад было невероятно представить полеты на луну ( простому обывателю)так и сегодня невероятно помыслить жизнь без денег. Но так должно случится , если труд человека ( в большей мере физический) будет заменяться машинами -роботами, человеку остается только одно или перестраивать общественное устройство , в котором нет в основе эксплуатации человека-человеком или всеобщий хаос и гибель...

Перейти к данному сообщению на форуме


28 марта ’2013   02:12

Здравствуйте DrPoruchik! Конечно именно так , но все же ... Мир скособочен и тяжело болен , деньги , капиталы не могут дальше ( в будущем ) существовать , как разумный выбор цивилизации. Этот абсурд , когда нибудь кончится, так как прошлое - феодализм , капитализм потихоньку уйдут .Все же есть , ненормальность , когда мотивация для деятельности ( работы , творчества) - деньги и их количество. Таким гражданам сложно доверять , что то серьезное.

Перейти к данному сообщению на форуме


27 марта ’2013   23:47

Интересно , сколько мог бы стоить Веласкес с его " Бредой"

Перейти к данному сообщению на форуме


27 марта ’2013   23:25

Дороговато все же, но холст качественный...

Перейти к данному сообщению на форуме


27 марта ’2013   23:23

Стивен Коэн, владелец SAC Capital Advisors LP, купил "Сон", (1932 г.. холст, масло) Пабло Пикассо за $ 155 млн. у владельца казино Steve Винн. Это самая высокая цена, заплаченная за искусство в США.
Steve Винн, ранее, в 2006 г., согласился продать картину Коэну за $ 133 млн., но сделка не состоялась, т.к. Винн, чье зрение ухудшилось, случайно продавил холст локтем. Желание Коэна было столь велико, что он дождался восстановления картины и купил ее.

Перейти к данному сообщению на форуме


26 марта ’2013   12:01

Артур привет! Хороший портрет!

Перейти к данному сообщению на форуме


25 марта ’2013   21:34

Ещё немного Матиса...

Перейти к данному сообщению на форуме


25 марта ’2013   21:33

Вот тоже ...

Перейти к данному сообщению на форуме


07 марта ’2013   21:34

P.S. А для тех кот любит за псевдо-авангардом скрывать простое несовершенство мастерства и искусство ради искусства прошу выйти. Искусство сегодня должно все-таки идти от общего к частному, индивидуальному.
( Цитата ) Не надо просить кого то выйти , тем более , что дверей нет , это абсурд ... Искусство ни чего не должно , оно может быть или не быть искусством , и любое "несовершенство" не скроешь , как не обзывай , то ли авангард(хотя этот термин уже устаревает)или другой какой изм...Если задача искусства- просто удивить зрителя, тогда она не так сложна. (в массе зритель готов к простым радостям)Задачи искусства -не просто сформулировать над этим вопросом много умных голов бились.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Я буду рядом. Конкурс плейкастов. Приглашаю!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft