16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя stefanya-lemberg: Стыдно ли признаться, что ты художник или хуже того поэт?

31 марта ’2016   05:44

Поэт - это прежде всего личность, которая ведет за собой остальных. А сильные, харизматичные личности нужны во все времена. Особенно в России!
И слово "пользуются" относительно стихов, поэзии звучит как-то мерзко! "Пользуются" туалетной бумагой, но никак не стихами!
Во все времена поэзия была понятна избранному кругу людей, а повальное большинство, живущее только ради удовлетворения своих низших инстинктов, проходило мимо поэзии. Так что в мире мало что изменилось. И Пушкина в его время знали только его друзья-поэты и любители словесности, безграмотному народу он был неизвестен.

Перейти к данному сообщению на форуме


31 марта ’2016   05:37

Пожму руку коллеге! Почему должно быть стыдно, что ты - поэт? Умение писать стихи для меня всегда было дополнительным бонусом - и среди друзей,и в карьере! А когда получила литературную премию за свой поэтический сборник - кто-то радовался, кто-то завидовал!
Согласна, что поэт - это высокое звание! Поэт - это человек, сильный духом, сильнее многих из своего окружения, а не нюня, который "стыдиться" того, что он "рифмоплет". Настоящий талант вызывает у окружающих уважение, удивление, любопытство, даже ненависть! Поэт - это человек с особой судьбой, по-настоящему свободный и независимый, а сильные мира сего всегда будут пытаться его приручить, поставить на службу своим интересам.

Перейти к данному сообщению на форуме


31 марта ’2016   05:29

Пожму руку коллеге! Почему должно быть стыдно, что ты - поэт? Умение писать стихи для меня всегда было дополнительным бонусом - и среди друзей, и в карьере! А когда получила литературную премию за свой поэтический сборник - кто-то радовался, поздравлял, кто-то завидовал!
Поэт- это особая субстанция, человек с гражданской позицией, свободная и независимая личность, в какой-то степени избранник бога! Стыдиться своего избранничества - какая глупость!

Перейти к данному сообщению на форуме


31 марта ’2016   05:25

Пожму руку коллеге! Почему должно быть стыдно, что ты - поэт? Умение писать стихи для меня всегда было дополнительным бонусом - и среди друзей,и в карьере! А когда получила литературную премию за свой поэтический сборник - кто-то радовался, кто-то завидовал! А начальство пыталось приручить. Поэт - это особая субстанция, человек со своей гражданской позицией, свободная и независимая личность!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПУТЬ В НЕБЕСА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft