16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Velikolepnya_Ya: Совместное сочинительство. Это возможно?

25 августа ’2010   18:02

Это будет интересно) Уже конкуренты?

Перейти к данному сообщению на форуме


25 августа ’2010   17:22

Но многожанровость фильма еще не означает, что он будет кассовым или на широкий вкус. Вы можете, хотя бы для примера, рассказать хотя бы одну свою идею, как интересную историю?

Перейти к данному сообщению на форуме


25 августа ’2010   16:55

Многожанровость - это конечно хорошо, но Вы не боитесь переборщить, тем более фильм обычно идет 1,30 часа? Если набить фильм под завязку всем, чем можно, то можно получить пропорционально обратный результат, тому, что Вы хотите

Перейти к данному сообщению на форуме


25 августа ’2010   14:17

И какие же идеи, если не секрет? Хотя, извините, забыла, что мой "опыт" Вам не подходит.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 августа ’2010   06:00

Врядли... Скорее всего я буду благодарна нашим учителям за то что помимо основных уроков режиссуры, сценарного мастерства, актерского, словесного, постоянных репетиций и др. у нас были мероприятия, где мы могли применить полученные теоретические знания на практике с целью получения опыта и хорошего настроения. А работа должна быть удовольствием.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 августа ’2010   05:52

Почти все сценарии к советским фильмам написали два или больше сценариста. К примеры: "Операция "Ы", и другие приключения Шурика" - Яков Костюковский, Морис Слободской,Леонид Гайдай;
"Берегись автомобиля" - Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов;
"Бриллиантовая рука" - Морис Слободской, Яков Костюковский, Леонид Гайдай;
"Ирония судьбы, или С легким паром!" - Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов.

Еще больше можно найти в Google. Особенно, если учесть, что давно доказано, что совместное сочинительство - это возможно. А вы судя по всему сценарий писать все равно не будете.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 августа ’2010   16:43

Хм... а экзаменационные совместные постановки? Совместное написание сценария на детский утренник? Придумывание на уроке темы, идеи, сверхзадачи, событийного ряда? Да, это все останется в студенческом прошлом. Но это нарабатывание опыта совместной работы, для которой нас готовят. Для нас концерты в нашем учебном заведение - это тренировка для больших постановок. Это опыт работы. Я бы к этому, так легкомысленно не относилась. Особенно, если учесть, что проведение шоу-программ и написание сценариев - это моя работа, на которую я учусь.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 августа ’2010   15:17

Для нас это не фигня, хотя бы потому, что мы все учимся на режиссеров театрализованных представлений. Наш колледж готовит творческие специальности музыкантов, режиссеров, актеров, дизайнеров, сценаристов. Так что капустники - это концерт нашего учебного заведение, в котором каждое отделение показывает чего оно добилось за учебный период. Если на капустнике будет показана фигня учителя нас по головке не погладят.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 августа ’2010   14:39

Доводилось. На капустники нужно ставить сценки. Придумывается, что поставить обычно всей толпой, т.е. человек одиннадцать (порой больше). Сидим в кабинете и думаем, на какую тему будем ставить, какова, будет идея всей постановки. Потом мы все подкидываем идеи, что случится во время нашей сценки. Когда основные события придуманы и одобрены голосованием, то дальше либо все придумывают, что происходит между этими событиями, либо один выборный человек, а все остальные или одобряют, или нет. Вот в общем и все.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов ПРЕМЬЕРА!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft