16+
Лайт-версия сайта

Интересное кино

Форум / Для киношников / Интересное кино

21 марта ’2016   19:39

Создала данное сообщество для киноманов. Я рекомендую делится предпочтениями в мире кино.

31 июля ’2016   18:24

Я фильмы очень люблю. Всегда слежу внимательно за выходом новинок кино. Но не всегда они оправдывают ожидания. Ориентируюсь на оценку кинопоиска, обычно она адекватна. Если не успеваю, то жду выхода на конг-кино http://kong-kino.co/ там обычно все быстро выходит, да и рекламы нет навязчивой.


21 марта ’2016   19:41

Я недавно посмотрела вот этот фильм из разряда новинок и была очень тронута - http://zerx.co/63164-timber-the-treasure-dog.html В этом фильме рассказывается история про мальчика, который всеми своими силами помогает своему лучшему другу, собаке по кличке Тимбер.

23 марта ’2016   22:14

Цитата:  Kipariska, 21.03.2016 - 19:41
Я недавно посмотрела вот этот фильм из разряда новинок и была очень тронута - http://zerx.co/63168-dirty-lies.html
Каждому своё. Я вот больше по сериалам убиваюсь. Из любимых: Гримм, Сверхъестесственное, Агенты щита, Сотня(больше молодёжный ,но сюжет затягивает),Области тьмы. Советую к просмотру. Из новинок...просто промолчу, а то забанят.


28 декабря ’2016   11:43

новые фильмы онлайн в хорошем качестве http://kinosklad.net/

06 января ’2017   18:53

А кто-нибудь ждёт 2-й сезон " Чернобыль З. О" , премьера которого осенью так и не состоялась ?
В соцсетях фанаты уломывают актёров расскалоться , о чём он и чем кончились , и вот исполнитель Гоши, типа попытался  :

https://www.youtube.com/watch?v=a3hAwS9lfxE

15 мая ’2017   08:39

Мы ждем второй сезон, все ни как дождаться не можем.


26 июня ’2017   09:43

мне нравится новый сериал сейчас выходит 1 сезон Мгла вот тут http://www.sovietcinema.ru/serialy/9573-mgla-1-sezon-1-2-3-4-seriya-2017.html, чем-то затянул. Из уже вышедших советую сериалы Доктор Хаус, Банши, Чужестранка..может еще что вспомню посоветую тоже

10 августа ’2017   08:50

Мне фильм Пассажиры очень понравился

28 ноября ’2017   17:26

Тоже понравился, хотя фантастики не много, но все равно интересный оказался)


11 сентября ’2017   15:02

Да Пассажиры оказался фильмом где каждому еще и подумать нужно как бы он на их месте поступил. Люблю подобный жанр кино о будущем http://yourcinema.tv/collections/future/ Правда вот сам даже боюсь оказаться в такой обстановке какую нам режиссеры предлагают. В большинстве случаем это постапокалипсис миры)

14 декабря ’2017   04:29

Недавно смотрел "1+1" - отличный фильм, душевный.

16 января ’2018   14:01

Советую вот такую ироническую новинку глянуть Оперетта капитана Крутова http://megaserial.me/7446-operetta-kapitana-krutova.html В главной роли один из братьев Чадовых не помню уже кто именно, но суть в том, что по сюжету его как актера которому суждено сыграть роль следователя отпраляют на стажировку в реальный отдел полиции. Я лично посмеялся)

24 июня ’2018   21:43

Конечно это что-то с чем-то а не сюжет, но довольно необычно, выделяется из массы. технически грамотно. четко и для отечественной индустрии крайне похвально. Попробуйте
http://kinokrad.co/325142-gogol-viy.html

06 июля ’2018   11:41

"Просто роман", «Последний подарок» (англ. The Ultimate Gift) - фильмы - вот, где есть о чём подумать, "Вкус жизни".
10 ШИКАРНЫХ ФИЛЬМОВ ПРО ГЕНИЕВ! - список в Ютьюбе.

02 сентября ’2018   15:44

Кинематограф как жанр искусства должен заставлять человека размышлять, доносить полезную информацию, помогать понять жизнь. Когда кино становится развлечением, превращаясь тем самым в “fast-food”, польза его для человека стремится к нулю.

На мой взгляд, посмотрев картину или в самом процессе просмотра, стоит задаться вопросом: «Чем мне интересна и полезна тема фильма?» Вместо того, чтобы смотреть очередной фильм дабы отвлечься от тяжёлого дня или попросту развлечься, по-моему проще прогуляться по парку или в лесу.

В большей степени отдаю предпочтение авторскому кино. Учитывая, что мало знаком с кинематографом и не видел многие жемчужины этого жанра, вполне могут ошибаться и не понимать его сути.

03 сентября ’2018   13:06

А я чего-то не люблю авторское кино. Стока мути...)
Люблю шикарные полнометражники от ведущих студий мира, насыщенные компьютерной графикой и спецэффектами - в основном анимацию.

03 сентября ’2018   18:09

Цитата:  CfifR, 03.09.2018 - 13:06
А я чего-то не люблю авторское кино. Стока мути...)
Люблю шикарные полнометражники от ведущих студий мира, насыщенные компьютерной графикой и спецэффектами - в основном анимацию.
Люблю — звучит весьма громко. Хватит ли у вас аргументации вашей любви? Для чего вы смотрите кино?

Что вы подразумеваете под словом: муть? Возможно, сложный для восприятия сюжет, который заставляет задуматься, вместо того, чтобы открыть рот и закидывать в него кукурузные зёрна.

04 сентября ’2018   05:30

Режущее своей громкостью слово "любовь")) здесь вполне можно заменить словом "предпочтение".
Соответственно, аргументацию этого предпочтения можно легко свести к банальному - "просто нравится", без объяснений.
Однако лично у меня есть и чисто практический интерес к фильмам, насыщенным графикой - я сам занимаюсь 3д-графикой, которая напрямую связана с моими увлечениями и работой; а потому отслеживать новинки и уровень, на которое вышло современное кино мне интересно вдвойне.
Под словом "муть" я именно муть и понимаю, где сложность сюжета чаще всего - просто запутанность и умничанье молодых режиссеров и где сложность эта не имеет никакого отношения к качеству фильма - именно этим и грешит большинство авторских фильмов.
Под "авторским кино" я имею ввиду прежде всего кино фестивальное, так называемый "артхаус".
Чтобы понять точнее и полнее определение "муть", попробуйте, например, начать просматривать подряд все фильмы какого нибудь фестиваля.
Я иногда так делаю, но только с анимационным кино, и даже с ним после пятого - восьмого ролика ощущение, что кто-то тебе в голову пытается перелить помои ( в широком смысле ) из своей головы. А про обычное "авторское" кино и говорить нечего.
Как-то так, понятно что всё - имхо.

04 сентября ’2018   10:37

Цитата:  CfifR, 04.09.2018 - 05:30
Однако лично у меня есть и чисто практический интерес к фильмам, насыщенным графикой - я сам занимаюсь 3д-графикой, которая напрямую связана с моими увлечениями и работой; а потому отслеживать новинки и уровень, на которое вышло современное кино мне интересно вдвойне.
Каким образом 3D графика делает наш мир прекраснее, а наше мировоззрение шире? Вроде как её коммерческое использование лишь отупляет, потому как подобные технологии больше подходят к использованию в промышленности и образовании, нежели сфере развлечений, которая по сути превращает людей в бездумных безчувственных машин. Отсюда и отношение большинства любителей кино-развлечений к авторскому кино (Артхаусу). Ведь зачем нам думать и рассматривать что-либо с разных сторон, куда проще восхищаться пестрящей картинкой, созерцание которой кстати вредит нервной системе.
В принципе, если вы считаете кинематограф искусством и находите его в коммерческом кино, то хотелось бы узнать ваше определение искусства и его функцию. В другом варианте, считая кинематограф развлечением всё становится на свои места и тогда суть ваших предпочтений выполняет простую функцию: зарабатывать на разинутых недумающих ртах;

04 сентября ’2018   16:57

Цитата:  boricsson, 04.09.2018 - 10:37
В принципе, если вы считаете кинематограф искусством и находите его в коммерческом кино, то хотелось бы узнать ваше определение искусства и его функцию. В другом варианте, считая кинематограф развлечением всё становится на свои места и тогда суть ваших предпочтений выполняет простую функцию: зарабатывать на разинутых недумающих ртах;
Говорить о художественном кино в целом трудно и некорректно, так как только основных его видов, как минимум три:

1. Высокотехнологичное, дорогое, современное кино ведущих студий мира, задающее стандарты ( у нас такого нет в принципе ).

2. Мейнстрим - кино ширпотребное, вторичное от первого, пытающееся хоть как-то копировать приемы первого ( этого г...на во всех странах навалом ).

3. Артхаус - фестивальное кино, которое может снимать кто угодно, имеющий смартфон.

Кино это очень разное, со своими законами, плюсами и минусами.
Но даже если условно и грубо обобщить эти виды, то:

По мне - кинематограф это не искусство, а синтетический жанр, использующий разные виды искусства: изобразительного, театрального, музыкального, танцевального, и проч.
Плюс, разумеется, литература, превращающая сюжеты в сценарии и отдельным важнейшим видом - искусство монтажа.
И говорить можно вообще не о кинематографе как жанре искусства, а об его ОТДЕЛЬНЫХ изделиях - фильмах, насколько они получились произведениями искусства, что, наверно, бывает, но невероятно редко.
Из-за того, что этих "комплектующих" даже в простом фильме много, а также из-за количества участников - сотворцов: автор, сценарист, режиссер, оператор и т.д. ( а они все, разумеется, гении )) на выходе неминуемо получается компромисс, никак не ложащийся в створ ИСКУССТВА, зато вполне смотрибельный для большинства.
Например, Тарковский, ради этой самой смотрибельности четыре раза заставлял Стругацких переписывать сценарий "Сталкера" и я не думаю, что собственно ИСКУССТВУ это пошло на пользу, хотя - х.з. )

И именно потому, что кинематограф не искусство, а, скорее, шоу - он и развивается темпами, кои не снились традиционным видам искусства.
В развитии этом главная несущая - это науки и технологии, сколь бы противно это не звучало для кого-либо.

Не было бы никакого кино ВООБЩЕ, если бы его творцы не использовали самые свежие открытия и новинки в области цветопередач, звукозаписи, стабилизации изображения, оптики, электроники и компьютерной техники и ( от компьютера ) из относительно недавного - 3д графики, неимоверно расширившей возможности создания виртуальных миров.
И это только начало.)

04 сентября ’2018   17:39

Вы определённое не хотите смотреть шире. Что несёт в себе искусство и зачем оно существует?
Надеюсь вы знаете, что есть простые вещи, а есть сложные. Как результаты, мы оцениваем вещь, а точнее функцию, которую она выполняет. Разбирать кинематограф на составляющие не имеет никакого смысла, ибо мы можем дойти до мельчайших частиц (атомов), только не в научном смысле, а том самом первоначальном. Атом — наименьшая неделимая часть материи.

Кинематограф — жанр искусства, но деньги извратили его и в результате мы имеем множество работ, не имеющих ничего общего с кино. Многие фильмы выполняют функцию развлечения зрителя, но не задевают его. Дело не только в плохом кино, но и зрителе, который выбирает сборник анекдотов размышлениям Ницше.


08 октября ’2018   21:40

Временные трудности, совсем свежий релиз и очень стоящий, так как довольно интересный фильм как по содержанию, так и по его реализации, что редкость в наше время, да и вообще интересный и с хорошим актерским составом. Попробуйте, думаю не пожалеете о своем решении
http://funtik.tv/11660-vremennye-trudnosti-2018-online.html

25 января ’2019   03:10

Нравятся обычно комедии (наши и европейские), исторические стали интересовать, просто любые лёгкие.

07 апреля ’2019   09:11

Цитата:  DianaLunit, 25.01.2019 - 03:10
Нравятся обычно комедии (наши и европейские), исторические стали интересовать, просто любые лёгкие.
Наверное у меня не комедии а разные фэнтези самый любимый жанр. Такие как Властелин колец и Гарри Поттер. Смотрели еще вот недавно Хроники хищных городов https://filmosha.com/film/khroniki_khishchnykh_gorodov/ Тоже как по мне интересная задумка в сюжете была.

21 февраля ’2020   21:10

Посмотрите "Люцифер" - !!!


21 февраля ’2020   21:08

Посмотрела "Лучше, чем люди"...
Сериал написан в жанре фентази, далекое или недалёкое будущее... Спец. эффекты недостаточно продуманы: машины, одежда и некоторые помещения, а остальное классно и ново. Жестокость неоправдана и не по времени... собственно, как криминальные сериалы - бич российского кино. Если в иностранных сериалах и есть война, и жестокость, то она исходит от вымышленных героев: вампмров или инопланетян, ангелов (дьявола) - большинство, жаль, и люди не отстают.
Интересно, купят ли этот сериал для показа за пределами? Пить, алкоголь, как связка между эпизодами стали меньше, но молодёжь не идеальна, и она смотрит...
Много тем, которые можно использовать для написания сценариев - это герои войн, матери и герои труда и спорта, история, геннии и их окружение, геннии - дети.... космос, прогресс робототехники - изобретатели. Думаю многим понравились фильмы о Кошкине и о Миле. 10 ШИКАРНЫХ ФИЛЬМОВ ПРО ГЕНИЕВ! - их список в Ютьюбе. Где-то там - он в списке миллионеров, и мелодрамма с криминалом, сказала бы изощрённым - такие мини сериалы штампуют.

25 октября ’2021   21:27

Но если Вы ищете качественную трубку, то советуем выбирать бриар, https://tabak.site табак для набивки сигаретных гильз купить украина . По цене она будет в 2-3 раза дороже, но и прослужит в несколько раз дольше. При выборе деревянной курительной трубки Вы можете столкнуться с небольшим дефектом на поверхности трубки, называемый песочницей, https://tabak.site/tabak/ .

14 декабря ’2021   19:12

Сегодня досмотрели сериал Ветреная женщина.
https://kinolala.online/4636-vetrjanaja-zhenshhina-2-sezon.html
Продолжение истории жизни Никиты.
У него прекрасная работа, карьерный рост и материальные блага.
С личной жизнью тоже всё отлично.
Он хочет сделать предложение своей любимой Свете.
Но у судьбы другие планы, и однажды он встречает Лию.
И вот он сильно влюблен...
А девушка то совсем не простая.
Понеслось.

17 февраля ’2022   20:28

Мне фильм Пассажиры очень понравился.

19 февраля ’2022   20:08


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft