16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Alex_Kar: Нотная аранжировка, инструментовка и оркестровка.

1  2
20 февраля ’2018   00:00

В детстве ещё была эта пластинка. Обожаю. Мелодия рвёт душу. https://youtu.be/DR6CGXneIuI были и другие варианты исполнения, другие скрипачи, оркестры. Но это шедевр.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 февраля ’2018   20:13

Цитата:  petrov70, 19.02.2018 - 19:38
Любишь ты красивые слова. Истина только в журчанье ручья и шуме ветра. А сжатый или не сжатый, это всё ИСКУССТВО.
Да..люблю..Люблю все прекрасное..и хороший звук в том числе.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 февраля ’2018   19:00

И уж во всяком случае несжатый формат это Истина. Все остальные произведения, для удобства ширпотреба.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 февраля ’2018   18:54

Цитата:  petrov70, 19.02.2018 - 18:00
Цитата:  Waldemar54, 19.02.2018 - 17:07
Дистилированную воду Вы не пьёте, а про букварь рановато распространяться. Мы ещё посмотрим, какие у кого буквари.
а я и водопроводную воду не пью.
Чистый цифровой звук, всегда можно замутить, использую сатураторы и прочие энхансеры, т е добавить примесей. Цифра может любой шум просчитать, и любые искажения. Оцифровать можно любой аналоговый прибор.
Не спорю, букварь аранжировщика вы знаете на пять, а букварь радиоинженера, даже и не открывали.
Всё таки можно, если напряженно сравнивать две вещи в мр3 и wav, отличить разницу. Мне мр3 на слух суховат, типа пластмассы, да и при конвертации теряется где-то в басах, звук более уплотнен и сжат.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 февраля ’2018   07:28

Цитата:  petrov70, 19.02.2018 - 00:17
Да, и чем цифра несовершенна, тем что в цифре нет грязи, мути, и прочих нелинейных искажений?
Цифровой звук можно сравнить с дистиллированной водой, т е без примисей. Где тут несовершенство?
Вы бы хоть букварь почитали, для приличия.
Вальдемар заблудился в коридорах своей гениальности за столько лет, столько аранжировок. Конечно, гений. Ни как иначе. Я могу ему посоветовать выкинуть все их в помойку. Аранжировщик ничего не создаёт нового, а ворует хлеб и славу у композитора. Настоящего автора идеи. И в большинстве случаев только портит задуманное. Я бы за его убогие миди и 5 копеек не дал.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 декабря ’2017   23:49

И потом миди это только пластилин для проектов. Впереди ещё подбор инструментов, сведение, обработка эффектами и эквалайзером.

Перейти к данному сообщению на форуме


25 декабря ’2017   23:46

По отрывку сказать что-то трудно. Я неполные демо записи не слушаю лично.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 декабря ’2017   00:59

Цитата:  Alex_Kar, 24.12.2017 - 00:53
Цитата:  petrov70, 23.12.2017 - 23:57
У тебя наверно всё зеркало в кровавых подтёках?
Ты поаккуратней с хамами то!
Приемами обучен

Перейти к данному сообщению на форуме


24 декабря ’2017   00:53

Цитата:  petrov70, 23.12.2017 - 23:57
У тебя наверно всё зеркало в кровавых подтёках?
Ты поаккуратней с хамами то!
С лицом все нормально. У меня два деда были военные и папа в юности баловался боксом. Приемами обучен

Перейти к данному сообщению на форуме


23 декабря ’2017   23:24

Цитата:  Kondrat, 16.12.2017 - 15:50
Для Alex_Kar

Вы хотите найти сочувствия от совершенно незнакомых людей? Но от ваших стенаний, лично у меня, сочувствие не просыпается. Вы же не знаете кому выплёскиваете свою беду, не знаете проблемы ваших собеседников. Нередко, за сарказмом и иронией собеседника кроются таакие проблемы! Но если вы так одиноки, не надо отталкивать своей манерой общения от себя людей. Ну а для жалоб на судьбу есть, наверняка, сайты, где общаются и делятся своим горем люди попавшие в сложную жизненную ситуацию. Меня, вот, девушки не любят , думаете, что кому то это интересно?

Извините, не смог сдержаться.
Мне ничье сочувствие не требуется..Только бабы ноют и плачут...мужики говорят и делают..Я обьяснил в какой я ситуации и все..Просто формально факты..Я продолжаю лечиться и себя ущербным и убогим не считаю..наоборот - мало кто может похвастаться столькими способностями как я. Я в себе и своем таланте уверен..и мне наплевать на оскорбления и неуместную критику отдельных кадров низкого пошиба..которые мне просто не ровня. Манеру общения задал не я а поддержал его тон..С нормальными интеллигентными и образованными ЛЮДЬМИ я веду нормальные светские беседы..Хамам и подонкам я бью морды.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 декабря ’2017   12:28

Цитата:  petrov70, 16.12.2017 - 11:19
А ты прикольный чувак! Для тебя все люди - подонки и бездарные сволочи. Наверно нет ни одного человека здесь на сайте, которого ты не оскорбил. И при всём этом, ты жалуешься на одиночество, и ноешь как баба, пытаясь вызвать у окружающих сочувствие.
Ты напоминаешь преступника, у которого есть здоровье насиловать и убивать, но нет здоровья сидеть.
Как аукнется, так и откликнется. Ты дожил до гнилых зубов, но так и не понял этой простой житейской мудрости.
Ответ понятен?
Понятен. Только никаких людей я подонками и бездарностями не называл..вы это придумали. И я тут никого не оскорблял. Кроме тебя. Ты как был подонком так и сдохнешь. Я от своих слов не отказываюсь. Я ушёл с форума. Больше я здесь не появлюсь. Бесись до потери пульса.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 декабря ’2017   10:55

Цитата:  petrov70, 16.12.2017 - 01:06
Насчёт телефона: телефон чёрный, заблокирован из-за отсутствия денег на нём.. Мне нечем его оплачивать.. Те контакты которые в нём были мной больше не интересуются.. Я для них как видно сдох давно. Я им пользуюсь для просмотра интернета лёжа в постели с вайфая от сети компа. Ответ понятен?

Перейти к данному сообщению на форуме


16 декабря ’2017   10:43

Что ты знаешь о жизни? Что она хороша? У меня её нет уже 25 лет. 10 лет одиночества. Я утром не могу встать с постели. Ночью не сплю ночами от боли. Я сижу на обезболивающих препаратах. Мне кетанов не помогает.. Что ты вообще знать можешь? Я не выхожу практически на улицу. Я не могу сидеть вертикально больше 30 минут. Потом пол дня прихожу в себя. Грыжи в позвоночнике зажимают так, что шея не поворачивается. Мне продукты приносит соцработник.. Тебе не нравится нытье? А какого лететь 5 метров от лобового стекла встречной машины? Потом потерять работу.. Друзей.. Им тоже я стал не интересен и не нужен.. Какого так и не найти любовь за 44 года? Ночью разговаривать с самим собой, чтобы не сойти с ума? Я больше не смотрю телевизор.. Не справляю праздники. Не смеюсь.. Потому-что а моей жизни нечего справлять и праздновать.. Боль и одиночество вот мои друзья и знакомые.. 1 октября у меня было день рождения.. Я к нему написал песню.. И лёг спать на весь день.. Все равно поздравлять никто не будет.. Я, когда бывает выползаю на улицу, мне и идти то некуда.. Сижу на скамейке перед домом.. И смотрю, как у людей течёт жизнь.. Ты не знаешь такой жизни.. Моё здоровье я пытался привести в порядок.. Начал пробовать лечить позвоночник.. Но в нашей стране на первом месте у всех деньги... Вызвал остеопата и эта сволочь заявила после сеанса, что у меня дела хуже, чем он думал и поэтому он с меня возьмёт не три а семь тысяч рублей за приём.. И это при моей пенсии в 15.. Ты нужен кому-то когда ты только здоров.. Вы надо мной я смотрю весело посмеялись.. Я за вас рад.. У вас теперь хорошее настроение.. А у меня последние 10 лет только одно желание, повесится.. Я ничего не могу изменить.. И помочь некому..

Перейти к данному сообщению на форуме


16 декабря ’2017   00:22

Цитата:  petrov70, 16.12.2017 - 00:06
Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Л. А. Филатов
Спасибо. Я не сомневался, что последуют опять оскорбления. Говорить не о чем.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 декабря ’2017   00:01

Цитата:  varelik, 14.12.2017 - 16:00
Цитата:  Alex_Kar, 14.12.2017 - 08:40
. Ваш сарказм показывает только вашу безграмотность и убогость мышления. Не смешите людей. Лучше вообще ничего не пишите на форумах. Сойдёте за умного.
С Вами не возможно общаться без сарказма.
да...... не хочу я походить на умного...
Все умные уже давно с Вами не общаются.
остались не умные... Я и Петров.
Что ж Вы будете делать на форуме,если и мы поумнеем наконец то,что б не обращать внимание на агрессивные =выпады= с Вашей стороны?????.
радуйтесь жизни... есть ещё собеседники,которые к Вам не равнодушны.
Я просто понял: в этой проклятой жизни и мире нет нормальных людей. Так, как вы со мной разговариваете никто терпеть не будет. Поэтому я больше ни с кем не общаюсь более 10 лет. Да и не с кем. Слушать в ответ оскорбления и понос моего творчества я не желаю. Вы сами себя так поставили. Что вас не возможно считать за адекватных людей. А меня вы знать не можете. Мы с вами в реалии не общались. Да и желания такого у меня нет и никогда не будет. Я больше на форуме ничего писать не буду никогда. Я одинокий и больной человек. Которому и разговаривать кроме самого себя не с кем. Думал, что смогу отвлечься от тишины, которая меня поглотила дома в одиночестве. Но нарвался опять на хамство оскорбления и издевательства.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 декабря ’2017   11:12

Цитата:  petrov70, 14.12.2017 - 10:48
Alex_Kar, такого детсадовского лепета, тут давно не встречали.
Твоим знаниям ещё сто лет поносом плыть до уровня ниже плинтуса.

Специально для тебя

Считается, что советская лунная программа закончилась безрезультатно. То есть мы проиграли эту гонку американцам, напрасно потратили массу сил и времени? Только сегодня, когда гриф «Совершенно секретно» с этих разработок наконец снят, мы можем убедиться, что мнение о лунной программе как неудачной является ложным, ведь практически все наши достижения: запуск первого спутника, первого космонавта, первых межпланетных станций — были так или иначе связаны с ней и работали на главное — подготовку высадки человека на поверхность Луны.
Я с хамами и подонками не общаюсь. Ты мне не ровня. Я к тебе вообще не обращался и мне твои излияния не интересны. Вижу..даже тут на форуме НГ одни дебилы. Очень занятная у тебя аватарка - сам себя спустил в унитаз. Правильной дорогой идете..господа.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 декабря ’2017   08:40

Цитата:  varelik, 14.12.2017 - 02:38
Цитата:  Alex_Kar, 13.12.2017 - 14:36
Мертвые знаки на бумаге? Вы как видно литературу не проходили...

Азъ буки веде.
Глаголь добро есте.
Живите зело, земля,
И, иже како люди.
Мыслете наш он покой.
Рцы слово твёрдо.
Укъ фертъ херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

Это наш алфавит.
для трёхлетнего ребёнка - это мёртвые чёрточки на бумаге...
=услышал звон - не понял где он=
чё принимаете,что у Вас ноты с буквами прыгают как =живые=... поделитесь.
тоже так хочу.
положил перед собой ноты - они заиграли.
положил перед собой книгу - она заговорила.
Изучив азбуку с самых «азов» мы можем прийти к выводу, что Константин оставил своим потомкам главную ценность – творение, которое призывает нас стремиться к самосовершенствованию, учению, мудрости и любви, оминая темные тропинки злобы, зависти и вражды.







Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное послание: азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо – укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!



Я знаю буквы. Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово убежденно. Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!



Праславянская азбука – это первый в истории современной цивилизации учебник. Человек, прочитавший и понявший азбучное послание, овладевает не только универсальным методом хранения информации, но и приобретает способность передачи накопленного знания, т.е. становится Учителем.

1. К. Титаренко «Тайна славянской азбуки», 1995 г.

2. А. Зиновьев «Тайнопись кириллицы», 1998 г. http://www.protos7.ru/
3. М. Кронгауз «Откуда есть пошла славянская письменность», ж-л «Русский язык» 1996 г., №3
4. Е. Немировский «По следам первопечатника», М.: Современник, 1983 г.

http://www.svetreiki.ru/resources/artall/veda/1568-azbuka-slavian-poslanie

Специально для вас

Есть дети уже с трёх лет начинают учить иностранный язык и к пяти годам свободно разговаривают на нём.. Вы как видно, вообще не в курсе истории, науки, литературы, психологии и т д. Родились на другой планете. Или всю жизнь провели в застенках гестапо. Ваш сарказм показывает только вашу безграмотность и убогость мышления. Не смешите людей. Лучше вообще ничего не пишите на форумах. Сойдёте за умного.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 декабря ’2017   08:22

Цитата:  varelik, 14.12.2017 - 02:38
Цитата:  Alex_Kar, 13.12.2017 - 14:36
Мертвые знаки на бумаге? Вы как видно литературу не проходили...

Азъ буки веде.
Глаголь добро есте.
Живите зело, земля,
И, иже како люди.
Мыслете наш он покой.
Рцы слово твёрдо.
Укъ фертъ херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

Это наш алфавит.
для трёхлетнего ребёнка - это мёртвые чёрточки на бумаге...
=услышал звон - не понял где он=
чё принимаете,что у Вас ноты с буквами прыгают как =живые=... поделитесь.
тоже так хочу.
положил перед собой ноты - они заиграли.
положил перед собой книгу - она заговорила.
Ваши знания ниже плинтуса.. Теперь я понимаю, каков ваш уровень развития и на что вы годны.. Вернее скачать ни на что.. Говорить с вами не о чем.. Только тратить время в пустую. В первый класс вам идти уже поздно... А принимали вы все эти годы что-то.. Это точно. Раз не смогли освоить азы начальных классов. Неуч вы, батенька.

Перейти к данному сообщению на форуме


13 декабря ’2017   14:36

Цитата:  varelik, 13.12.2017 - 11:32
Цитата:  Waldemar54, 12.12.2017 - 22:06
Цитата:  varelik, 30.10.2017 - 23:44
есть Синтезатор... сочинил - сыграл - записал...сочинил - сыграл - записал... двинулся дальше.
что в этом плохого - не понимаю.
Как можно пытаться в один ряд поставить живую и неживую музыку? Когда рядышком с тобой от души профи играет на скрипке, флейте или поет живой человек - аж до дрожи пробирает, так это здорово. Хочется танцевать или петь вместе с ним. Ощущать вибрацию голоса или инструмента, наслаждаться тембром...
А что... если человек поёт под синтезатор,то всё????? дрожь исчезает?????
если скрипке или саксофону,аккомпонирует клавишник на синтезаторе,то всё??????
Пиши ноты,Чувак... не обсуждай =живое не живое=,коль сам работаешь с =Мёртвыми= знаками на бумаге.
Мертвые знаки на бумаге? Вы как видно литературу не проходили...

Азъ буки веде.
Глаголь добро есте.
Живите зело, земля,
И, иже како люди.
Мыслете наш он покой.
Рцы слово твёрдо.
Укъ фертъ херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

«Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям –
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно –
Знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!»

Это наш алфавит.

Перейти к данному сообщению на форуме


10 октября ’2017   23:37

Всё, решил. Продаю квартиру и покупаю оркестр. Домашний. Пусть живёт под кроватью, в коробке из под пылесоса А если серьёзно, вы абсолютно правы. Живые инструменты заменить виртуальными полностью нельзя. Некоторые уважаемые совершенные композиторы позволяют себе в оркестровке такие ошибки от которых становится просто смешно. Не зная диапазона инструмента, строя, его возможностей они пишут несуразные партии, которые и в реале то сыграть нельзя. А почему.. Недостаток образования, лень.. Я не гений, имею скромные способности, всего четыре инструмента я успел освоить... Но постоянная тренировка! Развитие и обучение! В моём случае самообучение.. Поскольку я в данный момент не могу нормально передвигаться.. Пусть они используют Вст и плагины, обработку и эффекты.. Но у них должна быть полноценная база знаний на которой основано их письмо.. Иначе все труды пойдут прахом.

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft