16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Malkolm_Stokk: Как придумать сюжет для книги? Интересно было бы знать, какими техниками пользовались писатели?

05 декабря ’2017   16:42

А расскажут ли они, захотят ли поделиться своими "секретами" с остальными людьми? Думаю нет. Всегда найдут что ответить, как увильнуть от вопроса "в лоб".

Перейти к данному сообщению на форуме


05 декабря ’2017   16:38

Всё ещё день, но зимний, и такой короткий и томный, словно на душе какая-то тоска, но от чего? Неясным желанием отдернув штору, я взглянул в окно сквозь новогодние вырезки-картинки. Темнота. Двор погружен во мрак, лишь снег освещает окрестности. Здесь, завсегдатая тишина. Вдали, на мосту, только лишь слышны ревы машин мчащихся туда-сюда по известным лишь их водителям делам. Словно это два мира – один тихий, в котором я обосновался и второй – большой, шумный и непонятный. Там огни и огонечки, толпы людей и шумиха. Красота. Но это красота того, шумного и непонятного мира. А что же здесь, у меня? Неужели здесь не найдётся ничего красивого и приятного? Я огляделся. На соседнем доме покачивался старый фонарь. Вокруг, то медленно, то совсем быстро кружил снег. Но больше медленно. Мне нравилось когда он приостанавливался из-за затишья ветра и снег мерно падал кружа в воздухе. Я открыл окно, что бы получше разглядеть всё. В ноздри ударил свежий воздух, да так, что мои ноздри слипались от такого холода. Однако, что же красивого в том моём мирке-обителище? Как оказалось ничего: старые покосившиеся домики с которых слезла вся краска, темные окна-глазницы (никто еще не вернулся с работы), тишина… Если бы только кто оживил, вдохнул дух красота и веселья в этот покоящийся маленький мирок – дворик. Но этого некому сделать. Лишь снег, да галки и вороньё, они одни привносят какой-то антураж во всё это мертвенное зрелище. Но и то, какой! Порою кажется, что всё становиться ещё мрачнее. Их птичьи гвал, такой какой-то шебутной, порою мертвенно-тоскливый навевает грустные фантастические мысли. И мысли эти хоть и отвлекают от реальности, но уносят ли от неё? Кажется, что меняется только картинка в воображении, но чувство одиночества, мрака и тоски остаётся таким же.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 декабря ’2017   14:37

Да ладно бы только писатели... Еще ведь есть и именитые сценаристы! Вот порою сижу и думаю, что если всё-таки есть какая-то формула, которая приводит к успеху написания? Ведь не сядешь же просто так и не напишешь в кратце синопсис от балды? Нет. Здесь нужна последовательность и ГРАМОТНАЯ последовательность! Однако не стоит думать, что именно "экспозиция, завязка, конфликт, развязка..." это то самое, что всех сделает счастливыми и даст возможность создать интересное и захватывающее произведение. Это принцип работы, но не формула успеха! Так что же такое формула успешной книги? Стивен Кинг как-то сказал, что из любой мало-мальски негодной истории, можно буквально высосав из пальца создать шедевр! Но не сказал КАК? Обидно...

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft