16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя le-lidia2014: Анималистика в изобразительном искусстве

1  2  3
15 июня ’2018   20:30

Лебедева Л. "Каменный век", пластилин, эскиз для арт-объекта.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 июня ’2018   20:27

Самая древняя анималистика- это пещерные росписи. Датировка их может делаться по животным, которые изображены. Мамонт, шерстистый носорог, пещерный медведь,-этих животных человек уже смог зафиксировать на своих рисунках.Рисунок носорогов из Шове (юг Франции)самый древний в мире. Его возраст около 32 тыс. лет назад. Рисунки делались цветными глинами, углем, процарапывались на камне. Из сцен, которые нарисовал доисторический художник, можно узнать кое-что о поведении и образе жизни древних животных. Художник до какой-то степени уже стал летописцем событий. Многие ли современные художники могут так масштабно и реалистично отразить окружающий мир!

Перейти к данному сообщению на форуме


14 июня ’2018   21:55

Лебедева Л. "Лошадка", бумага А-2, соус. Краткосрочный рисунок. В зависимости от задачи наброски могут быть рассчитаны на разную длительность рисунка: от 3 минут до 1 часа.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 июня ’2018   21:51

Анималистика - это искусство изображения животных. Анималистика существует в различных видах изобразительного искусства: в скульптуре, в живописи и графике. Наверняка, найдутся примеры анималистики в архитектуре, если поискать, конечно. Как и многие другие жанры в искусстве, анималистическое произведение начинается с набросков. Мне не пришлось рисовать животных в природе. В городе они находятся в зоопарках- дикие, в квартирах- одомашненные. В парке можно, конечно встретить белку или стайку дроздов, да воробьев с голубями. Но эта натура не слишком усидчивая.

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2  3
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ДА И КАК НА ЗЕМЛЕ НЕ СЧАСТЛИВОЙ БЫТЬ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft