16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя EURO: Что по Вашему мнению является главным в музыке?

21 июня ’2017   13:22

Цитата:  Fairyteller, 20.06.2017 - 19:07
У нас, в Советском Союзе, ...
...
То есть, если бы не "душевная" (приятная) мелодия, то эта песня не стала бы столь популярной с таким текстом. Вывод: без запоминающейся мелодии ни какой хороший текст не станет хорошей песней, только шансоном, где мелодия играет действительно второстепенную роль, если не третьестепенную.
Мало ли кто к чему или к кому имеет отвращение и поет об этом. Выключите радио да и не слушайте, делов-то.)))
Кстати, при чтении ваших мыслей я слышал музыку — у меня радио включено на музыкальной волне.))))))
Не смотря на то, что я все-таки считаю, что главным является текст песни, мне пришлось
создавать музыку без слов, так как голос записать нет возможности. И нет другого выхода, как надеяться на то, что музыкой удалось передать смысл, в словах. Но Текст был написан давно а сейчас у нас напряженная обстановка в городе и смысл музыки ушел в сторону мыслей которые приходят сейчас. Так что по-разному, бывает, создаются песни, и так же на весах по- разному весят и смысл и мелодия.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 июня ’2017   07:08

Что тут сказать? Все правы. Особенно о роли музыки в нравственности. О том, что каждая песня, если создана по зову души и помощи вдохновения, инструмент космоса, который звучит для развития общества. И главным является текст песни, затем мелодия. Большинство слушателей, настроены, на восприятие текста потому что слух не у каждого на высоком уровне. Затем влияет ритм, быстрый или медленный. Вдумчивым людям нравится медленный темп, легкомысленным – быстрый. У одной аудитории песня будет иметь успех, а у другой она безуспешна. И если автор уже известный то его будут слушать еще и от популярности, не взирая, на качество. Психология современного слушателя влияет на восприимчивость. Во сне я услышал тяжелый рок, что касается гармонии и совершенства музыки ансамбля, нет претензий, исполнитель имел низкий хриплый голос, манера исполнения была эмоциональной, с неким неприятным сатанинским оттенком. Могу сказать, что он просто совершенно выражал отвращение ко всему сущему, и пел на английском языке. При чтении моего рассказа, вы все уже имеете свою реакцию, но не слышали музыку. Вот вам и ответ.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft