16+
Лайт-версия сайта

РАК ПО ГОРОСКОПУ

Блоги / Блог пользователя maxivanov / РАК ПО ГОРОСКОПУ

06 июля ’2019   18:55

Меня зовут Александр Спик. Я родился в июле 1985 года и полностью соответствовал своему знаку зодиака. Амбициозный, замкнутый, любящий воду и ненавидящий суету. Так же, как и положено всем Ракам, я любил свою раковину, в которой жил вместе с мамой и сыном-подростком. Квартира была мамина, на свою жилплощадь рассчитывать не приходилось из-за отсутствия постоянной работы и боязни брать ипотеку. Ну не мог я себе представить, как жить с обязательствами некислой ежемесячной выплаты по кредиту. А что, если что-то случится? В моем воображении вечно рисовались страшные картины внезапных увольнений, скитаний по биржам труда и жизни на пособие по безработице. В общем, я был боязливый Рак — без какой-либо предпринимательской инициативы.

В целом, жить с мамой было хорошо, правда, одно обстоятельство плохо на мне отражалось — она реально вкусно готовила, а я не знал меры в еде. По квартире ходил упитанный Рак, поедающий все, что оставалось не убранным в холодильник. Как говорил про меня друг по имени БВ, я был в ту пору как рыба в аквариуме во время кормления — каждый раз, когда открывался рот, туда попадала еда.

Говорят, углевод — это вид наркотика. Наша традиционная семейная кухня, в основном, состояла именно из них. Чем больше ешь — тем больше хочется. Картошечка разного типа приготовления, макароны всевозможных сортов, булочки, аромат которых сводил с ума. Все сдобрено маслом, майонезом или джемом. Но если макароны — это хотя бы легкие наркотики, то тортики и иные сладости — тяжелая дурь, которой заканчивался каждый прием пищи. Два-три раза в день — без выходных и праздников. Таким образом, углеводная зависимость привела меня в состояние, когда вес превысил все расчетные показатели нормы — на добрые 30 килограмм. При росте 170 см я весил почти 100 кг, каково, а? «Почти» — ключевое слово. Ровно центнер или больше я никогда не видел на своих весах во время утренних замеров. Хотя кого я обманываю? Ежу понятно, что если взвешиваться утром, без трусов, и на весах 99, то явно вчера вечером в пижаме я мог бы пробить историческую или, как еще говорят, психологическую отметку в 100 кг.

Пробовал ли похудеть? Конечно! Но в период очередной диеты становился злой, как уличный пес. Дома возникало напряжение, от которого страдали родные и я сам. Пробовал заниматься спортом, конечно. Но от этого бесполезного занятия разгорался такой аппетит, что потом съедалось сильно больше калорий, чем мой организм успевал сжигать. Человек, у которого лишних 10 кг, не поймет человека с 30 лишними кило, вот что я скажу вам. Десятку можно еще носить с собой. С таким грузом не утрачивается способность бегать или, скажем, кататься на велосипеде. Но с 30-ю лишними кило — уже при беге страдают стопы и коленные суставы, ломит спину и хрустит шея. Однако кроме кардионагрузки на беговой дорожке ничто другое на снижение веса не влияло. Фитнес-инструкторы об этом так напрямую и говорили. А еще о том, что устойчивый результат возможен, только если кроме тренировок «мы сядем на жесткую диету». Почему мы? Вот вы сами и садитесь. А мне, чтобы похудеть, надо было просто съехать с маминой квартиры. Надо-то надо, но куда я с сыном поеду жить?

Кстати, о сыне. Мы развелись с женой, которую, к слову, звали Каролина, в 2016, когда ему было 12. Поженились мы рано — ей едва исполнилось 18, я был на год старше. Ко дню свадьбы невеста уже была на третьем месяце беременности. Мы поэтому, собственно, и поженились. А за год до бракосочетания, мы одновременно потеряли девственность. В одной постели, в одно мгновение — друг с другом. Все, как в любовных романах — романтика, яркие чувства и любовь до гроба. Так нам, подросткам, тогда казалось. Почему развелись? Я бы поставил вопрос по-другому: отчего мы прожили 12 лет вместе, так и не став близкими людьми? Ответа нет. Просто такой первый эксперимент. Неудачный, и затянувшийся. Мы попробовали — не наше. Вот и разошлись. Быть может, кто-то спросит — все 12 лет пробовали? Я же говорю — Рак я, а значит, не люблю перемен. Вот и тянул с решением до последнего. Но это я отвлекся, моя история началась с покупки велосипеда…



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft