16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя G-A-N

Блоги / Блог пользователя G-A-N


09 декабря ’2023   17:17
Дорогие друзья! Все те, кто неравнодушен к современной прозе и фантастике в целом и моему творчеству в частности! Именно ваше решение может позволить моему роману "Принцип 8" выйти в свет. Заказывайте книгу у издательства по указанным координатам. Цена не очень высокая. Буду крайне вам признателен! Этот роман ждал своего часа много лет - и, может быть, дождался. Всё зависит только от вас! С уважением и почтением, искренне ваш автор

Перископ-Волга. Издательский дом
6 дек 2023 в 19:00
#чс

Проект "Читательская серия" представляет роман Григория Неделько «Принцип 8» - именно читатели решат судьбу этой книги.

Жил в Лесу Ёжик, самый обычный. Если не считать того, что был высоким, ходил на задних лапах и разговаривал на человеческом языке. С этим Ёжиком в его спокойной жизни не происходило ничего сверхъестественного. До того момента, когда он, во время жуткой грозы, врезался в растущий у заброшенной электростанции старый дуб и стал слышать загадочный звук ЖЖЖЖ. После чего решил сделать себе из куска того самого дуба электрогитару. Здесь-то и начинается наша Сказка – о людях и животных, о дружбе и любви, об успехе и волшебстве, о рок-музыке и управлении погодой, о мировой войне и вселенских катаклизмах…

До 10 января 2024 года книгу можно заказать по цене 780 рублей за экземпляр (твердая обложка, 264 страницы; доставка оплачивается дополнительно по тарифам Почты России), отправив заявку на почту m-periscope@yandex.ru

В заявке нужно указать:

1 Название книги.
2 ФИО и адрес получателя.
3 Количество экземпляров книги.

[Если соберётся 50 предзаказов, то книга выйдет стандартным тиражом. Заказывая книгу, вы ничем не рискуете. Оплата идёт наложенным платежом на почте, когда книгу вам пришлют. Платите только за столько экземпляров, сколько заказали. Это «Читательская серия», поэтому издательству и важно, сколько читатели закажут книг — издатель поймёт, интересно произведение аудитории или нет. Мне с этого ничего не идёт. В случае подписания договора я урегулирую денежные вопросы только с издательством.]
Просмотров: 47   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
17 мая ’2022   13:16
Ну, вообще-то они не совсем реалистические, но да суть не в этом, а в том, что величайшая несправедливость, когда талантливого человека при жизни всячески пытаются не признавать, задвигают в угол. Дик знал, что хочет и умеет писать, и написал более десятка романов в жанре реализма, однако опубликован был при жизни лишь один — «Исповедь художника, рисующего чушь» («Исповедь недоумка»). Классный роман, ничего не скажешь, однако и другие не хуже.

Может, дело в резких суждениях мистера Дика внутри литературных произведений? В его неоднозначных концепциях, персонажах и сюжетных ходах? Возможно. Но есть же авторы и гораздо резче и менее понятные, причём непонятность не всегда отвергает резкость. И куда, хочется спросить, смотрели редакторы, когда отвергали рукописи? На бездарную подёнщину, которая и в подмётки ФКД не годится и сейчас по справедливости забыта?.. Как бы то ни было, Автор при жизни публиковал в основном фантастику в журналах и изданиях с мягкими обложками.

Дик — мастер авангарда. Даже его фантастика авангардистская. И он так легко, непринуждённо и убедительно пишет, что веришь даже в самые его, казалось бы, нелепые сюжетные ходы и допущения (кои, естественно, таковыми не являются ни на первый, ни на второй взгляд...).

Например, роман «Шалтай-Болтай в Окленде» — это некая смесь самого Дика, скорее раннего, чем позднего, Кафки и Достоевского, плюс надо всем этим витает тень Мураками, который, к слову, тогда, в 60-м, ещё и писать-то не начал. Тот самый Харуки, который почему-то отчудил и сказал, что Дика может читать, только когда у него, Мураками, нервный срыв. Хоть друзья и говорят, добавил японец, что Дик — крут. Уж не завидует ли сэнсэй мистеру Филипу Киндреду?-)

Если же говорить коротко, реалистические романы Дика — это его НЕПОВТОРИМАЯ фантастика, но без фантастики. Там всё правдоподобно, пусть и покрыто неким незримым — а иногда и ощутимым — флёром нереальности, сюрреализма. Да, как утверждают умные люди, Дик на самом деле побывал в тех лабиринтах, о которых писал, первым, а первым быть всегда почётно.

Если же говорить подробно, то по реализму Дика нужно писать как минимум диплом, но ваш покорный слуга уже перешагнул этот возрастной порог.  :) Впрочем, ФКД у него (у слуги-) ) в дипломе всё-таки упомянут, и не раз. ;)
Просмотров: 106   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft