16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Andnik

Блоги / Блог пользователя Andnik


21 августа ’2022   10:21
Получил рецензию на свою книгу (https://www.neizvestniy-geniy.ru/blogs/u117974/b21182/) от Литмаркет:
"Крайне редко выпадает возможность написать рецензию на детективное произведение, а уж на историческое детективное произведение и подавно! Связано это как-то с современными жанровыми предпочтениями, вкусами сказать трудно, но книга, которая попала к нам на обзор, показалась, и забегая вперед, оказалась крайне увлекательной и интересной.
Факт того, что данную книгу (несмотря на ее содержание) купит большое количество людей крайне невелик. Тут вам и не самый сейчас популярный жанр, и название хромает, с обложкой казус полный, ну и хиленькая аннотация. Проходим мимо!
А для тех, кто еще с нами поговорим о сюжете в целом! Сюжет на удивление оказался достаточно интересным и крайне интригующим, обладающий именно теми качествами, которыми должен обладать современный детективный роман. Да, местами он затянут, местами сюжет долго разгоняется, а после несется, не имея тормозов, что создает некий дисбаланс в повествовании (сразу скажу – заметит это не каждый), но сюжет, если сравнивать с другими похожими произведениями имеет дух оригинальности, логичности и качественности. Да, есть переплетения с другими мировыми произведениями, но согласитесь, в современных реалиях избежать того, что уже было где-то и создать полностью уникальное произведение практически невозможно.
Пришло время поговорить о героях. Герои здесь великолепны! Они не бездушны, они не просты, иными словами – это люди, а не бездушные манекены, которых автор якобы наделил разумом. Тут все выглядит реально живо. Возможно, это обуславливается еще и тем, что есть реально жившие персонажи, есть прототипы, поэтому автору было проще наделить их характерами, харизмой и прочими качествами.
Что касается диалогов? Они в меру доносят до нас всю информацию, интонацию и характеры героев. Да местами бывает суховато, нет в них жизни и легкости, но все же, встречается это крайне редко. Чаще всего диалоги раскрывают нам всю необходимую информацию об окружающем мире, персонажах, событиях и так далее.
Окружающий мир проработан великолепно, погружение практически полное в данное творение. Ну, а чего вы ожидали? Это вам не эльфийские леса описывать в жанре фэнтези и не космические корабли проектировать в жанре научной фантастике. Тут все обыденно, просто, доступно и понятно.
Время подвести итоги. Кому же все-таки будет интересна данная книга? Всем любителям детективного жанра? Не думаю, многие просто не осилят, ввиду реальных исторических фактов, что многие в современных реалиях почему-то обходят стороной. Понравится ли данная книга любителям загадок, расследований и прочих подобных моментов? Однозначно да! Если же вы просто купили эту книгу по распродаже, вам ее подарили, возможно вы не знаете, что почитать, то данная книга будет полезна и интересна лишь 50 процентам ее открывшим, так как сходу данное произведение читателя не завлекает, а раскрывает гораздо позже стандартного порога вхождения! Иными словами, если вы все-таки решили ознакомится с данной работой, то дайте ей шанс, дайте ей шанс раскрыться, не бросайте ее сразу и уверяю она затянет вас с головой до самых финальных строк.
Просмотров: 91   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
20 июня ’2022   09:42

В предыдущем посте я упомянул книгу, над которой работал. Вот она. Вышла в издательстве Ridero. По ссылке https://ridero.ru/books/v_poiskakh_kompromata/ можно ознакомиться с фрагментом и приобрести книгу в бумажном или электронном виде.
Просмотров: 133   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
01 июня ’2022   10:45

Задумал я весной прошлого года книгу. Начал собирать материал. Но дело шло ни шатко, ни валко. И тут в холодильнике обнаружил такое вот «чудо».
Решил, не пропадать же добру. Разрезал помидор поперек, поместил половинку с проростком в цветочный горшок и присыпал землей. Не то чтобы я сильно ухаживал за своей посадкой, но следил, регулярно поливал. И этот доходяга откликнулся на такую скромную заботу, пошел в рост, распустился листвой, зацвел и даже дал плоды.

И знаете, с его появлением дело с книгой пошло, словно помидор каким-то магическим способом решил мне помочь. Правда к такому выводу я пришел значительно позже, когда собрал урожай, а кустик отправил в мусор. Книга была почти закончена, но как не стало помидорного куста застопорилась. Все же я довел дело до конца и даже успел ее опубликовать до Нового года.
Помятуя все это, решил подстегнуть свои творческие позывы и приобрел пакетик семян низкорослых горшечных помидор. Но не тут-то было. И хотя я ухаживал за ними по полной (прочитал что им требуется, подкармливал, короче, прям в огородника превратился), на писательстве это никак не отразилось. На сегодня я имею пять кустов — все цветах, а на двух уже появились маленькие помидорки — и один недописанный рассказ, на котором я и застрял.
К чему я это все? Не верьте в приметы!
Просмотров: 133   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
11 мая ’2022   07:28

31 марта 1945 года самолёт королевских ВВС Великобритании доставил в Крым баронессу Клементину Огилви Спенсер-Черчилль, супругу английского премьер-министра. Так начался ее 42-дневный визит в СССР.
Отметив 1 апреля на советской земле свой 60-летний юбилей, 2-го она была уже в Москве. Клементину принял нарком иностранных дел Молотов, а 7 апреля — Сталин. Ей организовали экскурсию по московскому Кремлю. Она посетила Большой театр, Оружейную палату, встречалась с работницами, врачами, педагогами и детьми. Баронессе торжественно вручили золотой знак «Отличник санитарной обороны».
Еще в октябре 1941 года супруга премьера создала и возглавила Фонд помощи России Британского Красного креста. Первой деньги в фонд внесла сама Клементина, и обратившись к нации сказала: «В нашей стране нет ни одного человека, который не был бы до глубины души взволнован ужасной драмой, происходящей сейчас в России. Мы поражены мощью русского сопротивления». Всего за годы войны Фондом госпожи Черчилль было собрано более 8 миллионов фунтов стерлингов (около 200 миллионов в современных деньгах).
На эти деньги было закуплено и отправлено в СССР оборудование для госпиталей, физиотерапевтическая и другая медицинская аппаратура, в том числе свыше 600 рентгеновских аппаратов, хирургический инструментарий, медикаменты и многое другое.
Из Москвы высокая гостья приехала в Ленинград, где встречалась с детьми, пережившими блокаду. В своей книге «Мой визит в Россию» Черчилль писала: «Никогда в жизни меня ничто так не трогало, как то, как в Педиатрическом институте и Доме ребенка заботятся о детях, переживших блокаду». Детям она передала продуктовые посылки, витамины и лекарства.

Потом были Сталинград, Курск, Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Ростов-на-Дону. Сильное впечатление на Клементину произвел Севастополь. В своей книге она признавалась, что Севастополь показался ей разрушенным даже больше, чем Сталинград. Но более всего ее впечатляли сами люди: «Куда бы я ни поехала, я всегда встречала силу духа и стойкость перед бедами и разорениями, которых вы не найдете нигде в мире». Её также поразил и работающий детский лагерь Артек. В Одессе британская баронесса праздновала вместе со всеми День международной солидарности трудящихся на первомайском параде.
6 мая Клементина Черчилль еще раз встретилась со Сталиным. Затем «за выдающиеся заслуги в проведении общественных мероприятий по сбору средств в Англии для оказания помощи Красной армии» в Кремле исполняющий обязанности председателя Президиума Верховного Совета СССР Николай Шверник вручил госпоже Черчилль орден Трудового Красного Знамени.
Окончание визита совпало с Днём Победы. 9 мая в радиостудии высокая гостья озвучила поздравление Красной армии и русскому народу от британской нации.
До фултонской речи ее супруга, ознаменовавшей начало "холодной войны", оставалась немногим меньше года.
Просмотров: 291   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
10 мая ’2022   06:38

Но еще менее известный факт - это первые (и, увы, последние) межсоюзнические атлетические соревнования оккупационных войск на берлинском стадионе «Олимпия».
В программу были включены футбол, волейбол, баскетбол и легкая атлетика. Было решено, что советские спортсмены будут участвовать в футбольных состязаниях. Для этого из полков были оперативно вызваны лучшие советские игроки.
Соревнования начались 23 сентября. На трибунах находились солдаты и офицеры союзных армий и их гости, среди которых была знаменитая в ту пору актриса Марлен Дитрих. Она выступала перед союзными войсками. В благодарность наши военные подарили ей гвардейский значок, который хорошо виден на фото.

30 сентября состоялся матч по футболу между командами СССР и Великобритании. Итог матча 2:0 в нашу пользу.
7 октября сборная наших воинов на берлинском стадионе "Роберспортплац" сыграла с армейской сборной Франции, которой нанесла тяжелое поражение – 5:1.
А еще через несколько дней советские футболисты вышли на поле олимпийского стадиона, чтобы сыграть с футболистами США. В итоге сокрушительное поражение американцев – 13:0!
Больше совместных мероприятий союзники не проводили.
Просмотров: 121   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
10 мая ’2022   06:31

Оба эти события, о которых теперь вспоминают редко или не вспоминают совсем, произошли в сентябре.
После знаменательного Парада Победы в Москве 24 июня 1945 года советское руководство предложило американцам, англичанам и французам провести совместный парад войск в честь победы над фашистской Германией в самом Берлине, на что был получен их положительный ответ.
Изначально предполагалось, что принимать парад будут все главнокомандующие союзных войск. Однако накануне мероприятия они под благовидными предлогами отказались от участия, прислав своих высокопоставленных представителей. Советское руководство усмотрело в таком решении стремление союзников принизить значение парада. Тем не менее, 7 сентября 1945 года Парад Победителей в Берлине состоялся. Сталин поручил принимать парад маршалу Жукову, командовал парадом английский генерал Эрик Нейрс.
Просмотров: 151   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
09 мая ’2022   05:19

Вот уже 77 лет в семейном архиве бережно хранится газета "Правда" от 10 мая 1945 года, полностью посвященная Великой Победе.
С праздником вас!
https://www.youtube.com/watch?v=iU4dtSE20_M&t=6s
Просмотров: 155   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft