16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя vk_ivanov

Блоги / Блог пользователя vk_ivanov


Страницы:   1  2  3

05 ноября ’2012   19:24
Что там у нас с полетом фантазии? Фантазия уходит под воду?

Просмотров: 258   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 ноября ’2012   06:45
Не так важны средства выражения эстетической идеи, как сама идея. Выразительные средства, техника или инструментарий должны помогать реализации замысла и при определенной технической свободе владения арсеналом средств иногда можно достичь желаемого результата.

Просмотров: 270   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
01 ноября ’2012   12:42
Постичь природу движений собственной "души" мудрено, но было бы полезно. Особенно загадочным мне кажется рождение музыки. Она наиболее нематериальна, особенно написанная на компе. Виртуальность подчеркивает "духовность", плотно связана с ней, в ней рождается и там же постепенно затухает. Нет нотной фиксации и в этом ее неповторимость.








Скачать MP3



Просмотров: 326   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 октября ’2012   19:41
Трудно поддается солнечная зима. Вообще хорошая живопись удается крайне редко.Удаются наиболее эмоционально значимые, оставившие эмоциональный след мотивы. Например цветуший яблоневый сад.









Скачать MP3
Просмотров: 247   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
26 октября ’2012   22:05
Иногда фактурную живопись подсказывает грубый зернистый холст, а гладкое письмо вызывается мелкозернистой поверхностью, которая выпрашивает детали.

Просмотров: 239   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
26 октября ’2012   21:59
В живописи иногда увлекает фактура поверхности. Если такую живопись удачно покрыть лаком, то обнаружится многогранная оживленность работы, не говоря уже о глубине цвета.
Просмотров: 241   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
25 октября ’2012   05:39
Комп. графика представляется некоторой отдушиной в ежедневной работе.
Просмотров: 274   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 октября ’2012   14:51
Отрицая официальную формулировку свободы, в то же время чувствую стремление воплотить этот термин в своих доступных пределах. Это противоречивое явление имеет своим плодом мою собственную конфигурацию. Я свободен, что дает возможность существованию фантазии. Не имею целей, кроме реализации своих визуальных и звуковых грез. Это экзотично, но требует самодисциплины, что не всегда удобно соседствует с взрывоопасной, неуправляемой мотивацией в действиях. Не стремлюсь быть интересным для кого-то.Не подчиняюсь каким-то правилам мелодичного строя, сохранения ритма или тональности. Все это меня волнует лишь в той степени, в какой встраивается в манящую идею. Отсюда и отсутствие логики выстроенности композиции для удобства восприятия. Вообще присутствие на сайте для меня - отдых, забава, которые дают материал для оценочных размышлений и общения, иногда. Но к жизни в среде красок и звуков это не имеет никакого отношения, что не умаляет ценности воспринятых мыслей. Ценю в людях творческий потенциал и желание им поделиться. Считаю это самой ценной человеческой чертой, знакомой мне с детства и превозносимой до уровня идеала.
Трудно сдержать слово при массированной атаке всякого рода гриппов, что меняет упоительно-благополучную идиллию на враждебно агрессивную. И тут уже недовольство выплескивается через всевозможные лазейки. Тут и мерзость человеческой природы, хрупкость нравственных устоев и треск всех доктрин. Я поддаюсь укусам комара с извлечением возможных негодований в своих композициях. Советую их не слушать, с целью сохранения спокойствия. А высказывания не воспринимать как застывшую порочность. Постоянно удерживаю перед собой великие образцы человеческого гения, подстегивающего и отрезвляющего в кризисных ситуациях, ставящего "на место" разгильдяйство в мыслях.








Скачать MP3
Просмотров: 251   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 октября ’2012   10:36
Живопись новейших времен нуждается в многочисленных теоретических подпорках по причине неспособности самостоятельно выполнять свою функцию.








Скачать MP3
Просмотров: 205   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 октября ’2012   05:33
Й.С.Бах надежно укрепился в сознании с ранней юности. Его органные произведения периодически всплывают в памяти часто и даже иногда неуместно.








Скачать MP3
Просмотров: 251   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
12 октября ’2012   20:42
Религия - комплекс народных суеверий, упорядоченный жрецами. Какое же суеверие обходится без этих "мудрецов", приводящих глупые заблуждения в систему и стремящихся вполне воспользоваться человеческим простодушием?








Скачать MP3

[[=image-6611-]]
Просмотров: 248   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
12 октября ’2012   19:33
Мысль невыразима во всей полноте. Доказательство тоиу - мировая литература. Но и зыбкость переживаний не способствует однозначности в формулировании. Отсюда и музыка, чему я и рад. Возможность высказываний с достаточной свободой интерпретации без необходимости конкретизации счастливо украшает сознание. Но в высказанных мыслях не уверен. Как и во всем.








Скачать MP3
Просмотров: 264   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 октября ’2012   03:08
Чистота одежды стимулирует чистоту поведения. Чистота тела - чистоту мыслей. Чистота помышлений дисциплинирует чистоту в обиходе. Это зародыш чистого мышления, освобожденного от бытовой грязи, норовящей прилепиться к самой чистой мысли.








Скачать MP3
Просмотров: 201   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 октября ’2012   02:29
Мастер Гольбейн был верен натуре. В его манере письма нет радости и грусти. Нет похоти и слез страдания, но лишь равнодушие с признаками оскопленного воображения.Я этому сопротивляюсь всеми своими пороками и достоинствами с уважением к его техническому мастерству.








Скачать MP3
Просмотров: 265   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 октября ’2012   02:15
Бог создал совершенный и прекрасный мир. Но, оробев перед сатаной и его воинством, создал человека. С этого момента существует конфликт человека и Мира, который системно идет к победе тьмы. Отсюда и фантастическая теория существования загробного мира. более значимого. чем реальный. Но люди отчаянно цепляются за жизнь. Почему?








Скачать MP3
Просмотров: 268   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   03:23
В человеческой среде возможны самые невообразимые "растяжки" эмоций в зависимости от интеллектуального уровня - от нежных градаций до гуталиновой мазни. И все они правы до определенного предела. Месть за отрицательный отзыв часто застилает разум. Но это касается только взлетевших высоко в своем воображении. Моя живопись - жалкая мазня в сравнении с вершинами мастерства, в сторону которых я обращаюсь постоянно как к камертону, к которому пытаюсь прислушаться.








Скачать MP3
Просмотров: 265   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   03:05
Вера - это систематизированный свод человеческих заблуждений, суеверий и имеет косвенное отношение абсолютно ко всем позициям человека относительно окружающей действительности. Доказать существование Бога, в общепринятой трактовке, так же невозможно, как и опровергнуть веру в его существование. Единственный постулат, достойный человека и достаточно неопровержимый - право на свободу выбора. В этом смысле обвинение кого-то в глупости равносильно отрицанию права на свободу и уже не имеет никакого отношения к вере или неверию. Это догматизированное насилие над человеческим духом.








Скачать MP3
Просмотров: 298   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   02:41
Заказчик по обыкновению глуп и скуп. Встречаются и щедрые "воры", но редко, как порядочный человек в уличной толпе.








Скачать MP3
Просмотров: 308   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   02:28
Материальный эквивалент ценности произведения искусства очень условен и зависит от ситуации. Хорошая живопись - большая редкость.








Скачать MP3
Просмотров: 271   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   02:17
Некоторые муз. композиции выстраиваются без намерения найти музыкальную линию. Звуки выстраиваются по своей прихоти.








Скачать MP3
Просмотров: 221   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   02:02
Живопись, как элемент культуры, существует на принципе - скупой покупатель и бедный художник.








Скачать MP3
Просмотров: 262   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   01:33
Существует мнение, что по заказу работать нельзя, мол это плохо и т.д., надо работать, раскрывая свою душу. Ну, зачем мне твоя душа? Вспоминается "душа" Малевича - она черная и квадратная! А заказ заказу - рознь. Нельзя сюда приклеивать свою душу. С ней в свое время разберется Отец Небесный.








Скачать MP3
Просмотров: 260   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 октября ’2012   01:09
Чтение обычно отвлекает от посторонних мыслей. Если одолевают навязчивые фантазии и размышления, полезна хорошая литература. Но если мысли прекрасны и плодотворны - высокая литература вредна.








Скачать MP3
Просмотров: 308   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 октября ’2012   19:55
Глядя на то, что сейчас творится в изоб. искусстве охватывает ужас. Даже мои жалкие работы выглядят довольно пристойно. Это лишь по той причине, что они окружены ничтожеством, серостью и скукой, за редким исключением. Что это? Дух времени? Но откуда он взялся такой убогий?








Скачать MP3
Просмотров: 279   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 октября ’2012   18:54
Звуки, реализованные в пространстве, несут заряд эмоциональной энергии автора, который зависит от.....чего?








Скачать MP3
Просмотров: 229   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 октября ’2012   18:12
Уже много веков тянется разговор "за жизть", но толку мало. Разговор превратился в профессиональное занятие в погоне за количеством слов на единицу площади. Одинокие качественные мысли утопают в водовороте нечистоплотной суеты, а количество "гениев" множится.








Скачать MP3
Просмотров: 222   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 сентября ’2012   07:32
О композициях.
Там есть что-то будоражащее, спокойное волнение хождения по краю пропасти, которая пугает и влечет к себе, отталкивает неминуемой гибелью, но обещает мгновения счастливого полета. Это микроскопическая модель жизни сжатой в мгновения. В такие моменты можно вспомнить самое ценное из прожитых лет. И ценнейшим оказываются не произведения искусства, не жалкие плоды человеческой шалости, тщеславия и гордыни, а, возможно, скромные полевые цветы или ласковые лучи весеннего солнца. Удивительно, но наиболее удачные композиции писались на одном дыхании и без особых усилий. Тогда я чувствовал себя счастливым. Но если бы я сделал то, к чему меня иногда тянет... слушатель мог бы сойти с ума. Но не могу. Причина кроется за пределами творчества, касается только меня и скрыта глубоким мраком, к моему счастью и к спокойствию потенциального слушателя.








Скачать MP3
Просмотров: 233   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
Страницы:   1  2  3


Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft