16+
Лайт-версия сайта

«Накипело»


09 декабря ’2016   17:43

На неделе мне пришел по подписке вот такой перепост «Все так».
Оригинал взят у norjat в Всё так
Оригинал взят у lilkindad в На что потратить час

"Жизнь человека, который ухаживает за лежачим ребенком-инвалидом – очень занудная. Есть всякие риторические штучки, типа – это твой крест, или - это твое предназначение свыше, или еще какая-нибудь муть. Все эти штучки не описывают сути, процесса. Они – как серп и молот над известным изваянием. Светит вдаль - не греет душу. А для описания процесса самое подходящее выглядит так: ЭТО ОЧЕНЬ ЗАНУДНО.
Есть много занудных вещей, мимо которых обычный человек проскакивает быстро и не задумываясь. Например, проснулся – поднялся. Умылся. Надел штаны. Позавтракал. И поскакал по делам.
В твоем случае все занудные «удовольствия» – в двойном размере. Поднялся – подними ребенка. Умылся – умой ребенка. Надел штаны – надень штаны ребенку. Позавтракал – и его позавтракай. Самые занудные вещи, совершенно не творческие, банальные – надо проделывать удвоено. Задерживаться, увязать в них по самую шею. Это очень занудно.
И вот наступает какой-нибудь час, когда ты говоришь себе: ну вот, все занудные вещи я переделал, а сейчас, наконец, что-нибудь сделаю этакое.
Но – фик (тут должна быть буква Г :)). В этот час оказывается, что твой ребенок - не способен на что-то этакое. Он не способен на партнерство в таких вещах, которые могут разорвать занудную цепь твоей повседневщины. А кинуть ты его не можешь. И вот ты снова дважды надеваешь штаны, шапку, шубку, варежки, и идешь гулять. Совместное гуляние оказывается чуть ли не единственным видом вашего партнерства...
И что-то этот текст меня загрузил … Я прямо почувствовала себя тем… «предметом», который вызывает «занудную жизнь».
Последняя реплика вообще поразила «Но – фик. В этот час оказывается, что твой ребенок - не способен на что-то этакое. Он не способен на партнерство в таких вещах, которые могут разорвать занудную цепь твоей повседневщины. А кинуть ты его не можешь.»…"

Наверно, лет пять назад, при прочтении такого текста, я процитировала бы Ляписа Трубецкого : «И всякие нехорошие мысли лезут в мою голову». Но сейчас я нахожусь «по обе стороны баррикады» и вижу проблему с двух сторон. Конечно, Ваша покорная слуга кричит, высказывает всякие вещи и матерится от бессилия в борьбе с болезнью близкого человека, но понимает, что не будь этой «повседневщины», ты же не сможешь спокойно жить! Ведь придут мысли «А почему я не смогла поставить на ноги?», «А что если я во всем виновата?», «А что если…» - бр-р! – Камень на душе. Представьте, так, наверно, думают и наши родители (те родители, которые ДУМАЮТ), когда мы тупим, это ж засада какая-то!
Так что, обращаясь к автору вышеуказанных строк, хочется сказать – sorry,занудство не может уйти из Вашей жизни, а, если бы и ушло, это не сильно бы облегчило ситуацию, ведь занудство и есть жизнь. И вообще, мы верующие люди, а самоубийство это грех. Как быть?
- Так что «остаемся зимовать».
Написала комментарий под перепостом «Но, не дай Бог, не станет этого "занудства", и ты поймешь, что некуда идти, нечего делать, и ты уже никто без этого "занудства"». Почему-то мне никто не ответил…
Надеюсь, пост, который я прочитала, был следствием переутомления молодой мамы ребенка ДЦП. – Со всеми бывает. (Упс, сейчас посмотрела, автор -мужчина)
Своим же собратьям советую отнестись к этому со свойственной Вам мудростью. Ей Богу, нам тоже бывает нелегко, мы так не ноем (почти).
Спину прямо, голову выше, раздражающую улыбочку на лицо!
А они.. Они израстутся, и, может быть, все поймут.
Э,Ю б
- Извините, опечатка по Фрейду. И чего я умничала на всю страницу, можно было все выразить этими тремя буквами : )
Всё так, господа, всё так...



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

939
ГРОЗА АПРЕЛЬСКАЯ НАД ГОРОДОМ✨

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft