16+
Лайт-версия сайта

Никитина Полина Владиславовна

Пользователь Polinanikitina / Никитина Полина Владиславовна

Polinanikitina

Регистрация: 25 ноября ’2010   11:25
Имя: Никитина Полина Владиславовна
Страна: Россия
Город: Железногорск Красноярского края
О себе:
    Меня зовут Полина Никитина. Живу в городе Железногорске Красноярского края. Вот уже
    семнадцать лет увлекаюсь рисованием
    (с удовольствием «пачкая» красками ватман, бумагу для акварели , ДВП и частенько саму себя ).
    Дело в том, что я инвалид с рождения, у меня ДЦП - детский церебральный паралич. Заболевание не очень лёгкое, но, благодаря самоотверженной поддержке родителей, я могу с ЭТИМ жить, развиваться творчески и находить своё место в обществе.
    Живопись занимает большую часть моей жизни. Порой приходится нелегко (ведь я в свои 27 лет не могу сама держать в руке ложку), но трудности придают мне азарт, я стараюсь всё преодолеть. Рисую маслом,
    пастелью, акварелью.
    Работы рождаются не сразу: сначала возникает идея, потом образ, цвет. На фор-эскизах я стараюсь понять: что же именно хочу изобразить. Затем, приступаю к работе.
    Написание работы может длиться от нескольких недель до года и более. Пишу очень медленно не только из-за своих физических особенностей – я много экспериментирую, пробую, учусь на своих ошибках.
    В живописи предпочитаю спокойные, мягкие тона и почти не использую красный цвет. Наверно, это отражение моего характера и меня самой.
    Люблю «населять» свои работы различными персонажами (детьми, сонными ангелами, молодыми девушками, одинокими прохожими). Мне интересно писать людей, показывать их характер, настроение. Нередко возникает образ одинокого человека, сама не знаю почему, но меня привлекает эта тема. Люблю писать букеты, стараюсь, чтобы цветы были не вырисованные, а естественные – по-настоящему живые. Пейзажи в настоящий момент пишу не часто - все зависит от настроения. К сожалению, не могу работать на природе, поэтому всю красоту приходится запоминать или просить родителей фотографировать на цифровик, только так я могу познавать окружающий меня мир.
    Моими любимыми художниками являются : Ван Гог, Ренуар, Матисс, Левитан, Коровин, Маврина, Деев… Думаю, живопись каждого из них повлияла на мое творчество.
    Колоссальную помощь мне оказала замечательный педагог по живописи - Марина Юрьевна Ковель. Именно она научила меня держать в руке кисточку, познакомила с красками.
    Помниться, первым моим рисунком была радуга. Я впервые взяла кисть с яркой гуашью и стала рисовать на огромном листе ватмана. У меня тогда получилось нечто косенькое и кривенькое , содержащее в себе гораздо меньше, чем семь цветов, но, все-таки, - радуга! С этого и начался мой «радужный» путь в творчестве.
    Марина Юрьевна находила свои методы в обучении. Мы пробовали лепить из глины, создавать монотипии, рисовать палочками от веника, пока учительница не нашла то, что действительно подошло мне.
    Яркие, насыщенные гуашевые краски, огромные широкие кисти: вместе с моими широкими движениями руки создавали необычный эффект. В этом направлении мы и продолжили свою работу. Марина Юрьевна открыла мне новый мир и стала надёжным проводником. Мы до сих пор поддерживаем очень тёплые отношения. Я ей бесконечно благодарна за всё, и считаю Марину Юрьевну своей второй мамой. Без неё я бы была чуть-чуть другой и вряд ли узнала бы, что
    могу рисовать.
Личные фотографии (4)
Последняя активность пользователя: 03 февраля ’2024   14:38

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 108

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 11




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft