16+
Лайт-версия сайта

Сказка «Про Полю и Колю»

Блоги / Блог пользователя Polinanikitina / Сказка «Про Полю и Колю»

05 февраля ’2017   19:26

Сказка основана на реальных событиях.
«Когда я была молода» - прошелестела рассказчица своими старческими губами :).
Жили два маленьких человечка – Поля и Коля. Оба были маленькие, кругленькие и белобрысые. Шустро ползали по полу, как шнурочки (так как ноги у них не ходили). Были (и есть) у Коли и Поли мамы и звали их Валюшками. Стоило Валюшкам кликнуть : «Коля! Поля!», как откуда-то появлялись две белобрысые головы. Дело было в московской клинике для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Коле и Поле было года по три. Они всегда ползали вместе, и их детские кроватки стояли рядом, и… и в тихий час делали вылазку для кражи монпасье их соседской тумбочки вместе (всего один раз, и то нас застукали мамы...).
Но вот окончился срок пребывания в клинике, и они разъехались. - Коля с мамой в Киев, а Полина с мамой в Железногорск. Затем началась долгая переписка. – Вернее переписка между мамами. Поля могла составлять слова из букв магнитной азбуки, но посылать их в конверте в Киев, согласитесь, не комильфо. И потом – вдруг мама прочитает : ).
Валюшки обменивались в посланиях фотографиями детей и рисунками обведенных ручек и ножек. (Так что, Николай Пудов, у которого папа служил в Венгрии, если у тебя есть рисунок крючковатой пятерни с надписью «Полина Никитина» ,отзовись»! Монпасье вместе поворуем, как в детстве.). Переписка то обрывалась, то возобновлялась. Пудовы так и норовили пропасть. Однажды, они пропали лет на пять! Валюшка и Поля думали, что потеряли друзей навсегда. И вот, когда девочке исполнилось десять лет, пришло письмо! Друзья были живы и здоровы, даже собирались переехать в свой дом за городом! Поля летала от счастья, словно воздушный шарик. Писать письма она до сих пор не могла, с печатной машинкой она так и не подружилось, а компьютеров еще не было. Но Поля послала Коле свою фотографию, а Коля – свою, и дети снова подружились. Было это ненадолго. Последнее письмо от Колиной мамы гласило : «Переезжаем в свой дом. Как устроимся. Напишем». – И все.
На этот раз письма не было ни через пять лет, ни через десять.
Появился интернет. Поля несколько раз пыталась найти Колю в соц. сетях, но тщетно. Лишь один раз ёкнуло, когда она в литературном сообществе увидела черно-белую фотографию с надписью Николай Пудов. Поля кинулась смотреть место проживания и год рождения (хотя обычно никогда не интересовалась такими подробностями). Конечно, это был не тот Николай Пудов. Но, прочитав его рассказы, Поля поняла, что надо немедленно подружиться и с «новым» Николаем Пудовым, чтобы иметь возможность читать его удивительные произведения.
И все-таки она чуть-чуть грустила, пописывая комментарии «В ответ на запись Николая Пудова», думая, что было бы здорово писать так же о записях ТОГО САМОГО Коли Пудова. И где он сейчас?... Ведь появлялся же он после долгого молчания, и не раз.
«Вот такая грустная сказка» - прошамкала старушка Полина и пошла лечить свои радикулиты всякими мазями : ) .
Ё – моё. «Титаник» какой-то получился, а не сказка. )))
А рассказы и стихи Николая Пудова вы можете найти здесь http://my.mail.ru/community/irak/5ED36A714E5DB1BD.html и здесь http://my.mail.ru/community/irak/6D23BE3A111EBDA1.html .



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПРЕМЬЕРА! МОРСКОЙ ТАЛИСМАН. НАДЕЖДА ИЛЬЧЕНКО.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft