16+
Лайт-версия сайта

«Мастер-класс «РЕЧНЫЕ КАМНИ»»

Блоги / Блог пользователя Polinanikitina / «Мастер-класс «РЕЧНЫЕ КАМНИ»»

09 сентября ’2019   17:17

В этот раз любовалась «рождением» камней в этюде Дмитрия Ревякина. Сейчас как привыкну к очень грамотному ведению работы, как чего-нибудь забубеню!
Я давно хотела сама написать камни, но понимаю, какие сложности могут меня поджидать. Ведь надо реально ОЖИВИТЬ неприступные глыбы, заставить их «ГОВОРИТЬ» со зрителем с помощью оттенков.
Мне нравится, как Дмитрий делает подмалёвок, раскладывая основные цвета, выявляя тональные соотношения. И, будто специально для меня, повторяет : «Помним про воздушную перспективу - помним про воздушную перспективу - помним про воздушную перспективу!»… «Ок!» - думаю я, краснея до кончиков ушей.
Нравится построение формы мазками. Я обычно так пишу драпировку, а здесь камень! Надо действовать, как Микеланджело, высекать четкую форму из красочной смеси. Здесь важно находить различие в цвете и тоне между камней, лепить контрастом передний план, списывать поверхности, которые уходят вглубь пространства.
Педагог буквально разбирает с учениками форму камня, находящегося на первом плане. Это очень ценно, ведь ты учишься «интерпретировать» на холсте то, что ты видишь в натуре.
На пейзаже, между камней пробегала речка. Дмитрий мастерски отделил ее от общей массы камней и оживил бурлящий поток. Обязательно запомню этот приём и применю его на практике.
Мне пригождаются комментарии Дмитрия Ревякина
относительно разницы фото\\\\\\\\ видео-съемки и живой натуры. Это для меня крайне важно, т. к. я почти не имею возможности писать на пленэре и просто обязана знать, насколько камера искажает цвет, а также как «не попасться на эту удочку».
Так что, мои домоседы, урок будет полезен и вам. Ну, что? Попишем камни?!
Видеоурок здесь https://youtu.be/KkribxyBnXY .
Лайки на ю - тюбе приветствуются :))
Вступайте в группу Дмитрия Ревякина https://vk.com/d.v.revyakin и подписывайтесь на его ю-тюб канал https://www.youtube.com/channel/UCvoCDoPEXRN_2zKERgzIQuA?disable_polymer=true .



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Звезда смерти

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

🌹

ЗА РИФМОВАННОЙ ЛИРИКОЙ СЛОВ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2547000.html?author

🌹

937

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft