16+
Лайт-версия сайта

"БИСЕРНЫЕ ИСТОРИИ" ОЛЬГИ АЗАРОВОЙ

Блоги / Блог пользователя Lar-Ka / "БИСЕРНЫЕ ИСТОРИИ" ОЛЬГИ АЗАРОВОЙ

15 октября ’2013   18:53




С 10 октября в Запорожской областной библиотеке им. Горького проходит выставка «Бисерные истории» мастера из Луганска Ольги Азаровой.



Прекрасное в жизни – не дань моде, а образ жизни: Ольга любит природу, живопись, театр, поэзию. Пишет стихи, любит заниматься бисероплетением и всё свободное время посвящает любимому делу.


АВТОР: ЛАРИСА КАРАСЬ



Многие украшения из бисера она раздарила подругам, потому что уверена – красивые вещи не должны пылиться в сундуках, а предназначены для того, чтобы украшать мир и поднимать настроение. Всё, что сделано руками Ольги, несёт позитивную энергетику, потому что в каждом изделии остается частичка её души.




- В нашей семье женщины всегда занимались рукоделием. Летом мы ездили в деревню к бабушке. Уже в 12 лет я научилась вязать пуховые платки из тончайшей пуховой ниточки, которую пряла моя бабушка. Это было так интересно, когда на твоих глазах из козьего пуха на прялку наматывается ниточка. И я своими руками вывязываю теплый и мягкий пуховый платок, - рассказывает о себе Ольга Азарова.



- С каждым годом я осваивала что-то новое, научилась вязать спицами и крючком. Потом появилась вязальная машинка. Сегодня вся моя семья одета в вещи, которые согревают моим теплом.
По словам Ольги, она перебрала много техник, а потом остановилась на бисерном вязании.




- Когда я впервые услышала, что «если ты «заболел» бисером, то это надолго» – думала, что люди шутят. Оказалось иначе. Бисерные работы завораживают. Время шло, бисер все так же был рядом. Появлялись новые идеи, новые изделия. И в какой-то момент я поняла, что мне хочется показать свои работы людям…»




Это первая персональная выставка Ольги Азаровой «на выезде». Также в Запорожье она провела два мастер-класса, на которых поделилась опытом по изготовлению украшений из медной проволоки и бисера.




У Ольги есть заветная мечта – показать свои работы в Варшаве и Праге. Ведь направления в искусстве Украины, Польши и Чехии очень похожи.





АВТОР СТАТЬИ: ЛАРИСА КАРАСЬ
ФОТО: АЛЕКСАНДР ПРИЛЕПА



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Вспомним - Никого не будет в доме

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft