16+
Лайт-версия сайта

Правильная постановка вопросов к Нейросети

Блоги / Блог пользователя naVigateur1575 / Правильная постановка вопросов к Нейросети

03 декабря ’2023   14:27

Это пока пробная запись, так как почти два, потраченных часа на текст, пропали в никуда?
-



Комментарии:

03 декабря ’2023   21:20

Привет, я Бастинда
Судя по числу работ, вы давно здесь обитаете и наверно ориентируетесь на сайте. А я зарегистрирована очень давно, но вновь зашла только теперь, из-за известных печальных новостей.
Пока я здесь мало что понимаю.

03 декабря ’2023   21:39

Я очень рад видеть здесь Вас. Это здорово!
Завтра начну оформлять этот сайт, сегодня наркоманил с прогр.Dream - вымотался, оторваться просто не возможно. Все завтра..
Прикрепленное изображение:


27 декабря ’2023   20:12

Как и прежде нужно фиксировать новое. Это связно с двумя новыми программами.
- Image to Promt
- Open Al Images
Как то незаметно, в течении недели они начали вытеснять прежние способы работы, опирающиеся на классику - Dream, Dezgo и Playground .
Дело в том, что сейчас накоплено довольно много потенциально интересного мусора из Dream, тем более, что 1/4 разрешённых стилей создаёт именно этот "мусор". ( Очень конечно жалко, что все стили указаны в описательной произвольной форме, типа - Horror, DreamLand и пр.) Первая новая программа, пусть и не так идеально, но создаёт промт "Мусора". Вот это уже можно запустить либо во 2-ю новую программу - быстро работаютающую, либо в Dezgo с корректирующим исходником.

Кроме всего, интересные коллажи возникают при том же промте но в русском переводе. Есть недовольство такими подсказками, которые конечно также подправляются но в целом это просто уже техника.
Прикрепленное изображение:

06 января ’2024   22:48

Пишу конечно этот блог для себя, но не возражаю если кому-нибудь он будет интересен и найдёт отзвук. Новое ....
Я не ожидал, что ИИ окажется настолько непредсказуемым, и подвижным. Нет, конечно, это понимание было - изображения ИИ никогда не повторялись и никогда точно не следовали "предписаниям" промта. Далее оказалась, что у него сильная зависимость образов от языка, На котором написан промт. Ещё дальше программа Dream показала неопределенность от стилей, которых обнаружилось более сотнию. Причём попытка привязать стиль к известным классическим стилям провалилась. Все стили указывают на будущее качество изображения - страх, любовь, смерь, робот, уличное искусство и.т.д

Наконец, начинается самое интересное - некоторые стили в Dream не развиты. Они создают только расплывчатые образы. Я назвал их мусором. Однако, что тоже в них иногда проскальзывало интересное. Так вот, для просмотра "мусора" мне потребовалось сделать их обработку по промту. Ранее для этой цели я использовал программу "PicFinder" (увы на три попытки в сутки) и "Image to Promt - SD". Теперь добавилась ещё одна, по эффективности первая - просто "Image to Promt".
И вот тут начинается уже пляска с бубном. Мало того, что обе программы по разному трактуют изображение, так они и по разному понимают изображения исходные из одного стиля Dream.
Вы думаете мне это было мало, гулять так гулять. Хорошенькая такая программа, удобная и быстрая "Open Al Image" также, имеет свои секреты - Она лихо меняет свои стили, причём здесь неопределённость ещё выше.
Итак - это просто новый уровень неопределённости. Были дни когда я просто не мог от всего этого собраться с мыслями. Был момент когда я тупо сидел перед экраном и не знал что мне делать.
Ну конечно от всего этого можно просто отказаться. Открываешь Desgo или PG и вычищаешь изображение - убирая огрехи. Но .. этим отказом выкидывается вся прелесть работы с ИИ, получение НОВОГО.
Последние примеры этого Москва и Шахматы...
Р.с. Примером отрицательным, может быть тема с роботами -более 300 сотен работ с десятком собственных идей и кучей потраченного времени - все мне кажутся убогими и скучными ...
Прикрепленное изображение:

07 января ’2024   20:45

Привет.
Предлагаю, для того чтобы текст не пропадал и им можно было воспользоваться в любое время,
пиши текст в ворде или другом текстовом редакторе. Потом копируй то что надо и просто вставляй в любом сайте или блоге. Если не получилось и текст не сохранится, то по крайней мере он не затеряется.
Удачи.

26 января ’2024   21:59

Игорь спасибо!
Сегодня обнаружил новый способ чистки изображений. Ранее для этого использовались более навороченные программы, последовательно улучшающие изображения. Оказалось более производительно и качественно это можно сделать запросом нового промта по конкретно уже корявой картинки. Да, исходное изображение может исказится но взамен возникнет сразу несколько очень близких новых качественных вариантов.
Прикрепленное изображение:



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

А я с тобой

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft