16+
Лайт-версия сайта

Мой взгляд на семью и брак

Блоги / Блог пользователя Vita_Stew / Мой взгляд на семью и брак

18 сентября ’2013   14:13

В последнее время мне задают подобные вопросы:
"Зачем выходить замуж, если не хотите ребенка?"/ "Почему вы не хотите родить ребенка, вы же замужем?"
Да, черт возьми, не хочу я ребенка пока! Не хочу!
Выйти замуж и обязательно родить ребенка - это какой-то стереотип "овуляшки" (спасибо за слово Мире Нокс).
Куда спешить? Для всего есть свое время. Да и кроме того, нужно уважать убеждения и позицию другого человека и не навязывать своих. Брак, по сути, всего лишь формальность, он же ничего не меняет в плане отношений. Просто, наверное, есть в этом нота тщеславия: появляется мысль, что ты "обладаешь" человеком, что он теперь официально твой. Так что брак - это чисто для самой пары. Свадьба - это праздник, после которого пары так же живут вместе, так же любят друг друга, проводят время вместе. А дети - всегда успеется, я думаю. Для них нужно все-таки подготавливать почву, если уж очень мечтаете о продолжении рода.
В общем, каждый сам волен выбирать, какую семью создавать. А навязывать свою позицию и обвинять чайлдфри в глупости или инфантильности" - это уже атавизм головного мозга!



Комментарии:

18 сентября ’2013   15:23

Вы находитесь под давлением своего партнера относительно брака и сопротивляетесь этому (судя по высказыванию)? Но тут же утверждаете необходимость уважения "мнения в плане отношений"? Нежелание иметь детей подкреплено вескими аргументами. Однако... материнство - главная женская функция и без нее женщина - пустоцвет!

18 сентября ’2013   16:00

Вот не надо, а. Никто на меня не давит, это во-первых. Просто постоянно со стороны сыпятся эти вопросы от людей, не имеющих отношения к моей жизни.
И я не считаю женщину пустоцветом, если она не желает иметь детей. А вот если у девушки смысл жизни и заключается только в деторождении, и ни о чем другом она не мечтает, это, простите, тупая овуляшка. Брак не зациклен на рождении ребенка, это глупые стереотип.

18 сентября ’2013   16:14

Правильно. На деторождении не следует зацикливаться, а выполнить эту функцию просто и естественно, занимаясь своей жизнью и мечтая о чем угодно и реализуя себя согласно своему потенциалу. Но вот у Вас-то и произошла эта "зацикленность", только с обратным знаком, что рождает боязнь материнства и навязчивые мысли о ней. Иначе это высказывание не появилось бы в блоге.


18 сентября ’2013   17:04

Мой ребенок будет желанным, стать матерью я не боюсь. Не надо строить из себя тонкого психолога и искать ответы во мне. Я лишь говорю о том, что тупые стереотипы уже достали. Кто-то почему-то решил, что "ТАК НАДО", и все - все этому следуют, друг другу навязывают, а несогласных осуждают.
А еще бесят слова, типа "ты еще вспомнишь мои слова/ ты еще подрастешь - поймешь". Да, соглашусь, у человека может мнение измениться насчет чего-либо. Но, черт возьми, все такие провидцы, все четко и ясно представляю, как девушка ДОЛЖНА жить? Вот кто как считает, пусть так и живет. А лезть в чужую жизнь и что-то утверждать - вот это я уже считаю неадекватностью

18 сентября ’2013   22:27

Ваше нежелание иметь ребенка - Ваше личное дело, но тогда с какой целью Вы выставляете эту свою проблему на публичное обсуждение? Закройте доступ к Вашему блогу и разговаривайте с собой в любых направлениях, не встречая возражений или неподходящей Вам точки зрения.

19 сентября ’2013   10:30

Вы путаете обсуждение с навязыванием своей позиции.
А Вам, похоже, что в лоб, что по лбу. Решили почему-то, что я не хочу быть матерью, и не желаете просто понять, о чем я вообще пишу


19 сентября ’2013   18:00

Рождение детей -процесс болезненный и не всегда безопасный. Воспитание требует множества физических и душевный сил.Если женщина этого опасается -рука не поднимается бросить в нее камень. Но -если бы некоторые иногда не рожали мир обезлюдел. Деторождение как смысл жизни не хуже любого другого смысла. Вступать в официальный брак или нет - это решение пары, как и заводить в нем или не заводить детей. Кто-то не созрел до детей, кто-то не может их иметь при всем желании по медицинским причинам. Сторонними советами тут ничего н изменишь. Нет ничего хуже вынужденных поступков. Плохо ребенку, которого родили без любви и желания,только потому что "каждая приличная семья должна иметь детей."

19 сентября ’2013   18:43

Вот, Елена, Вы меня поняли, я этому рада. Адекватное мнение адекватного человека.
И я, думаю, Вы поняли, почему я опубликовала данный пост.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ЗАБОЛЕЛА НОЧЬ ПОЛНОЛУНИЕМ.
Музыка и вокал Андрей Гуляев.
Приглашаем послушать!


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft