16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Vita_Stew

Блоги / Блог пользователя Vita_Stew


08 ноября ’2013   12:46
Я считаю себя фотолюбителем. Занимаюсь фотографией на этом уровне уже пять лет. Фотография для меня - любимое дело, увлечение, хобби, если будет угодно. Начинала я с пленочного фотоаппарата, с мыльницы. Затем появилась цифровая фотокамера начального этапа, потом пришел мой любимый Акира - Fujifilm S2500 HD, коим я пользуюсь и по сей день. Недавно приобрела зеркальную фотокамеру - но ей я только учусь пользоваться.

Сейчас среди молодёжи стало модным убеждение: купил зеркалку - автоматически становишься фотографом. Я считаю это глупостью. Не потому, что завидую обладателям зеркалки (у меня-то ее не было раньше), а просто потому, что многие из большинства молодых пресловутых фотографов не умеют творить, создавать искусную фотографию. По мне, опыт использования мыльницы, пленочных камер, даже камер на телефоне - хороший опыт. Так же я не жалею, что 4 года использую Fujifilm S2500 HD.

По сути, этот фотоаппарат уступает зеркалке только по двум функциям: отсутствию зеркала со всеми вытекающими отсюда факторами и отсутствию различных творческих режимов. Например, очень трудно, даже практически невозможно заснять объект в движении - обязательно получиться смазанным. Если же делать непрерывную фотосъемку, тогда придется пожертвовать четкостью, а следовательно, качество фотографии. Поэтому данный фотоаппарат удобен только при съемке статичных, неподвижных объектов. Конечно же, это не так плохо, если Вы не фоторепортёр, а пейзажист, портретист или анималист.

Диафрагма фотоаппарата f=5.0, оптическое увеличение - 18-ти кратное, есть возможность режима макросъемки, матрица 12 мегапикселей. В наличии имеется встроенная вспышка, настраиваемый эффект подавления красных глаз. Так же имеется встроенный таймер. Режимы фотосъемки фотоаппарата: P, S, A, M (программный автомат, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим). Имеется также и панорамная съемка, видеосъемка. Имеются функции приближения, удаления, встроенные динамики, гнездо для штатива. Заряд от батареек - 4 шт пальчиковые - это не очень удобно, но можно использовать аккумуляторные, что экономит средства.

Я считаю, что для любителя и для того, кто только учиться искусству фотографии, весь указанный набор функций - самое то.
Конечно, в ночное время не поснимаешь, но разве днем мало возможностей сделать хорошее фото?
Ниже я представлю фотографии, сделанные мной на фотокамеру Fujifilm S2500 HD. Конечно, я не волшебник, а только учусь, но, тем не менее, хочу продемонстрировать наглядно, что даже незеркальный фотоаппарат в умелых руках способен творить чудеса.





Просмотров: 347   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 ноября ’2013   16:39
Читать Библию начала недавно, так что недалеко еще продвинулась в ее изучении. Но, тем не менее, уже возникают многочисленные вопросы и непонимание.

При написании и публикации этого отзыва я кристально ясно представляю, сколько негатива, сколько грязи выльется, сколько камней будет брошено в меня. Но, тем не менее, я уверенно считаю, что мое отношение к этой книге - доказательство того, что я не следую слепо чужим указаниям и чужому навязываю системы.

В моем отзыве НЕ будет упоминания о самом еврейском народе - это мнение останется при мне. Отзыв касается только начальных глав, ибо я еще только на начальной стадии чтения.

Итак, все начинается с сотворения мира, Адам и Ева, Эдем, бог... 1) Почему в самом начале нет упоминания о Лилит? Значит ли это, что ее действительно придумали или же сокрытие информации имело свои причины?

2) Никого не напряг тот факт, что змей, искусивший Еву, умел говорить, единственный в своем роде? Может ли это значит, что то был вовсе не змей в нашем понимании? Ведь, если он умел говорить, значит, в нем было что-то человеческое. Можно ведь на секунду предположить, что змей - что-то вроде рептилоида или наг. Фантастика, но... а почему бы и нет?

3) Я так и не поняла, почему плохо различать понятия "добро" и "зло". Создатель не хотел делить свой трон со своими творениями? Иерархия, не?

4) В рассказе о Всемирном потопе упоминаются некие исполины, имевшие связь с людьми. Как они появились, почему о них всего одна фраза? Понятно же, что и исполины, и египтяне не были созданы тем богом, который создал Адама, Еву и их потомков. Значит, это уже говорит о политеизме, о том, что библия, а равно и христианская религия принадлежат исконно одному народу - евреям (кстати, внимательный человек заметит, что в тексте постоянно идет возвеличивание еврейского народа, возвышение его перед остальными). Даже египтяне не считаются за людей. Бог благоволит только евреям, разрешая им обманывать других, наживаться за счет своего обмана, показывать свою трусость, опять же обманывая.

5) Что еще показалось не особо приятным - секс практически в каждой главе. Скажете - ну что, сексуальная энергия - великая сила. Соглашусь, но то, что описывает библия, больше похоже на древнее порно: постоянно совокупляются, рожают, дочери спят с отцами, невестки со свекрами, вдовы с братьями своих мужей и так далее. И все женщины постоянно рожают. Мне кажется, это похоже на тотальное зомбирование: не случайно постоянно упоминается фраза "плодитесь и размножайтесь".

Дошла я пока до жизненного цикла двух братьев - Иакова и Исава и их потомков. Пока я не могу понять, что мне более противно: сама книга или факт того, что мы, славяно-арийцы, предали родное язычество и слепо поклоняемся учению евреев. Конечно, у каждого народа есть своя религия, свое верование. И я считаю, пусть каждый народ остается при своем: навязывание своего другим не должно котироваться. А вот изучать можно и нужно не только свои корни, свои верования, но и чужие, ибо в каждой священной книге есть своя доля правдивой информации. Может, описанной костным языком, зашифровано, но тем не менее, каждая книга каждой веры - частичка истины. И, что весьма печально, для каждой религии, для каждой веры характерно самовозвеличивание
Просмотров: 637   Комментариев: 28   Перейти к комментариям
02 октября ’2013   08:12
Наверное, он - солнце: всегда рядом, всегда выше, всегда согревает. Всегда светит. Тогда, выходит, до встречи с ним я жила во мраке. Пыталась, карабкалась, искала свет. Ошибалась, принимая за него ложные, искусственные огни.
Он появился тогда, когда я забросила свои поиски, окончательно запутавшись в зыбком тумане. Он появился внезапно, неожиданно. Без предупреждения. Он показал, может, не зная того сам, насколько глубоко я завязла.
Теперь же он помогает мне выбраться. Неумело, неуклюже, но уверенно, не сомневаясь ни капельки. Будто так и надо.
Быть может, он - ангел. Такой же, как и те, что обычно представляются стереотипно мыслящим людям: добрый, светлый, мудрый, всепрощающий. Он давно наблюдал за мной с небес и, наконец, решил спуститься на землю, взять меня под своей покровительство, под свое крыло...
Кем бы он ни был, он сделал меня счастливой, он осветил мой путь и согрел меня. Вот так, просто взял за руку, улыбнулся. Одно лишь слово, сказанное им, было волшебным. Оно стоит всех богатство, всех сокровищ мира, и в тоже время оно такое простое. "Мы". "Мы" - значит, ты и я. Разве это не здорово?









Скачать MP3
Просмотров: 291   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
30 сентября ’2013   12:55
Почему-то сейчас, на волне новостной ленты, нашла запись передачи "Пусть говорят" - выпуск про панк-группу Pussy riot. Никогда особо не интересовалась всей этой ситуации... Но, знаете, я в шоке. Да, хулиганство, да, какие-то аморальные акты... Но, черт возьми, Господа Верующие!!!! Посмотрите на себя! На свою реакцию! Я не буду мусолить тему про наказание, ибо каждый умный человек понимает, насколько мера жестокая.
А как все эти глубоко верующие люди, чуть ли не до крови из горла, требуют самых страшных кар для девушек за всего лишь хулиганство, по сути.
Да, девушки отпетые хулиганки (с нашей точки зрения), но: они по сути что серьезного натворили? Скажете - "Ох, господи, они оскорбили чувства верующих" или "Наши маленькие деточки увидели прилюдно секс, бла-бла"... Слушайте, это разве приведет к концу света? Да нифига! Задет исключительно ЭГОИЗМ людей, по существу, а больше ничего. И судить лишь за это - ну глупо же.
Я, действительно, не понимаю, зачем из мухи слона раздувать. Сам молебен НЕ несет никаких оскорблений в сторону вашего, христиане, Бога. На самом деле, в этом "молебне" изложена ИСТИНА про нашего глубокоуважаемого Президента. Ну нет там ничего сверхъестественного, за что стоит карать!
А все эти "православные христиане" - лицемеры. Разве не вам "господь заповедовал прощать и любить"? Откуда Вы знаете, поддерживает Ваш Бог Вас на самом деле? Если уж совсем в крайность впадать, то подумайте: быть может, эти девушки со своими выходками "посланы" для того, чтобы ваши религиозные чувства испытать - способны вы на сострадание или же действительно лицемерны. Будьте умнее, не стоит уподобляться испанским инквизициям

P.S. Право же, смешно было смотреть на брызжущих слюной теток-верующих, просто мечтающих о смерти девушек.
Просмотров: 768   Комментариев: 53   Перейти к комментариям
22 сентября ’2013   12:49
Я одна не понимаю логики в рассуждениях типа "Если не нравится что-то, значит, у тебя комплексы и ты просто завидуешь"? Что за хрень, друзья? Причем здесь зависть и комплексы? Я имею право высказать свое мнение и свою оценку относительно чего-либо, например, тех же "фоторабот", которыми кичится большинство детишек, мало-мальски умеющих пользоваться фотоаппаратом.

"У тебя нет зеркалки, вот ты и завидуешь".
"Сама добейся, а потом критикуй"...

Меня это убивает, если честно. Все такие правильные, такие некритикующие, такие адекватные. А с фига ли тогда делать подобные, неадекватные выводы? По мне, если человек занимается чем-либо и выставляет это для публичного обозрения, то он должен быть готов и к критике, и к тому, что не всем будет нравится его творчество. Ну действительно, у каждого свои вкусы, свои взгляды, и всем не угодишь. А агрессия на критику - это глупо, совсем по-детски. А если ты боишься критики, не любишь ее, то зачем выставляешь свои работы напоказ? Сидел бы спокойно, ничем не занимался бы и никто бы не критиковал тебя.

P.S. Я имею в виду не оскорбления в адрес, а высказывание мнения "мне не нравится/нравится" и вполне обоснованную, адекватную оценку, критику.
Будьте проще, дорогие таланты, не нужно агрессии. Все мы люди, все мы имеем право на мнение
Просмотров: 1042   Комментариев: 9   Перейти к комментариям
18 сентября ’2013   14:13
В последнее время мне задают подобные вопросы:
"Зачем выходить замуж, если не хотите ребенка?"/ "Почему вы не хотите родить ребенка, вы же замужем?"
Да, черт возьми, не хочу я ребенка пока! Не хочу!
Выйти замуж и обязательно родить ребенка - это какой-то стереотип "овуляшки" (спасибо за слово Мире Нокс).
Куда спешить? Для всего есть свое время. Да и кроме того, нужно уважать убеждения и позицию другого человека и не навязывать своих. Брак, по сути, всего лишь формальность, он же ничего не меняет в плане отношений. Просто, наверное, есть в этом нота тщеславия: появляется мысль, что ты "обладаешь" человеком, что он теперь официально твой. Так что брак - это чисто для самой пары. Свадьба - это праздник, после которого пары так же живут вместе, так же любят друг друга, проводят время вместе. А дети - всегда успеется, я думаю. Для них нужно все-таки подготавливать почву, если уж очень мечтаете о продолжении рода.
В общем, каждый сам волен выбирать, какую семью создавать. А навязывать свою позицию и обвинять чайлдфри в глупости или инфантильности" - это уже атавизм головного мозга!
Просмотров: 498   Комментариев: 8   Перейти к комментариям
13 сентября ’2013   11:13
Мне в последнее время (а это где-то год) кажется, что все неформалы хоть и претендуют на оригинальность и нестандартность, на деле тоже стадо - еще одно стадо, которое хочет обособить себя от других людей своим же внешним видом, пытаясь таким образом выразить свою креативность и уникальность, а потом ноющая и воющая, что их никто не понимает, таких ранимых, таких тонкодушевных. Бедные непонятные уникальности, блин, с хрупким внутренним миром и чрезмерно раздутым самолюбием. По сути все-равно у всех людей одно желание - самоутвердиться, обратив на себя как можно больше внимания. И все неформалы в этом не исключение. Все эти отговорки типа "да я просто таким себя вижу, мне плевать на мнение других людей" и пр. - ну чисто же отмазка. Вы же прекрасно знаете, что при таком раскладе на вас будет обращено внимание, много внимания, и не всегда оно будет с доброжелательным посулом. Просто это та дешевая слава, халявная слава, ради которой не нужно ни блистать великим интеллектом, ни гениальными изобретениями, ни шедевральным произведением. Согласитесь, выделиться внешне гораздо легче, нежели созиданием чего-то полезного... А вообще, клоуны уже давно опередили неформалов.

P.S. Я не против неформалов, мне нравятся эти люди, среди них много талантливых и интересных личностей. Просто - для меня есть такая правда.
Просмотров: 389   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
12 сентября ’2013   17:10
Я одна не понимаю, почему молодые люди, мало-мальски чем-то владеющие, называют себя чуть ли не мастерами своего дела?

Подростку родители купили навороченную фотокамеру - он фотографирует всякую хрень и во всеуслышание называет себя невхерственным фотографом. Ах да, если он при этом еще и умеет обрабатывать фотографии, тогда этот "великий мастер" начинает устраивает фотосессии (на самом деле понятия не имея, что это), да еще и деньги за это берет.

Школоло пишет стихи. Ну умеет человек рифмовать слова столбиками, офигеть, правда? Не каждому такое дано. Все - он великий поэт-писатель, а кому не нравится - "сначала добейтесь", иначе вас зачморят друзья великого писателя, путем простых логически-агрессивных фраз доказав, что вы просто лох в последней инстанции и ничего не понимаете в современной поэзии, да-да.

С художниками немного по-другому. Они "так видят", их не трогай, иначе вдруг попадешь в будущего Ван Гога или Репина. Художники - особая каста, неприкасаемые.

Музыканты. Не те музыканты, что отчаянно рубят свою душу и на сцене, что играют не только на гитаре и фортепиано, но и минимум еще на двух инструментах. Не те музыканты, что способны из одного лишь напева в две ноты создать сильную песню или опус. Я имею в виду тех говнопевцов, говногитаристов, которые успешно отстрелялись в музыкальной школе, научились брать ноты своим великим голосом и видят связь между электрогитарой и усилителем. Не смейте их критиковать, они же ТВОРЦЫ, они же свою душу перед нами раскрывают. Они же умеют петь, а ты даже в ноты не попадаешь, значит, ты ничто и никто, бездарный критик! Позор тебе, позор!

Я же не против молодых талантов, я, наоборот, за всестороннее развитие молодежи? я тоже себя считаю одной из них. Но, ребят, так же тоже нехорошо. С таким отношением хочется подобных "великих" просто отпинать, невзирая на их таланты и "скрытые глубины".
Просмотров: 460   Комментариев: 7   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В ПРОШЛОМ БЫЛО ВСЁ ДОБРЕЙ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft