16+
Лайт-версия сайта

WSJ, April 3, 2024 Макрон против Путина. Война?

Блоги / Блог пользователя AlexGor42- / WSJ, April 3, 2024 Макрон против Путина. Война?

04 апреля ’2024   10:10

Источник: The WSJ, April 3, 2024 «Macron Didn’t Want to Humiliate Putin. Now He Wants to Get Tough».( Макарон не хотел унижать Путина. Теперь он хочет проявить жесткость.)



Пожалуй, ни с одним западным лидером не происходит такой метаморфозы, как с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Два года назад он беспрерывно звонил Владимиру Путину, пытаясь «умиротворить» его., но ничего не добился. Теперь же, последние четыре месяца, Макрон «вслух» размышляет над сценариями, согласно которым французские регулярные войска (а не наёмники!) могут быть отправлены на Украину, чтобы вступить в прямые военные действия с русской армией. Неужели Макрон готов начать прямую войну с Россией? Судя по его риторике – готов и более того, - Макрон призывает союзников по НАТО «перестать быть трусами» и вступить в войну с Россией. Издание The Wall Street Journal сообщило 3 апреля, что Макрон провёл (ранее) секретные беседы с президентом США Байденом и канцлером Германии Шольцем, пытаясь втянуть США и Германию в прямой конфликт с Россией.
И вдруг – очередной поворот в политической риторике Макрона. Как стало известно WSJ, Макрон послал Джо Байдену совершенно неожиданное «миролюбивое» сообщение, из которого явствует, что в случае, если Россия нанесёт удары по французским войскам, то НАТО не должно на это реагировать (т.е. закрыть глаза и сделать вид, что ничего не видит и не слышит). Можно ли верить президенту Макрону? Ведь одному Богу или Черту известно, что у него реально на уме?...
Издание WSJ пытается понять истинные причины таких удивительных метаморфоз в риторике Макрона и приходит к «циничному» выводу, что позиция Макрона связана с внутриполитической ситуацией во Франции. «Война на Украине создала линию разлома во французской политике. Столкнувшись с натиском сторонников умиротворения как крайне левых, так и крайне правых, Макрон мало что выиграет от действий в качестве еще одного умиротворителя. Вместо того, чтобы пытаться конкурировать с ними, для него имеет больше смысла нести на себе украинскую мантию»
Так кто же Макрон на самом деле: белый или черный ангел?




Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПУТЬ В НЕБЕСА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft