16+
Лайт-версия сайта

О непонимании


05 сентября ’2013   12:57

Почему люди иногда, да почти всегда!.. не понимают друг друга? Вроде бы говорим на одном языке, и слова общедоступные, а понимания нет... Приходиться разъеснять, объеснять буквально на пальцах. И все равно до конца остаешься непонятой. Странно...



Комментарии:

05 сентября ’2013   20:57

Если это не риторический вопрос, то тогда что для вас "непонимание"?

06 сентября ’2013   12:25

Я могу как-то осознать, когда люди не понимают чужих произведений. Но когда в повседневной жизни самые простые слова понимаются шиворот-навыворот, это же ужасно! И возникают конфликты, и возникают скандалы... Даже порой руки опускаются от отчаянья.

07 сентября ’2013   15:29

Simargl, я раньше тоже думала, что главное, чтобы тебя понимали, сейчас так не думаб и вот почему. Под непониманием (не говоря о профессиональных навыках, учёбе и тд) кроется другое восприяти личности, формировавшееся в течении всей её жизни. даже при одинаковых условиях воздействие различных вещей на разных людей разное. Поэтому наша обида, негодование, грусть и тд на реакцию других - это тоже своего рода наше непонимание.
Вот какой цвет вам по душе? Допустим вы не любите чёрный, а я его поклонник. Вы (допустим) считаете, что он сумрачный, а я нет. Я вижу его не цветом, а только фоном, и как фон - он для меня - идеально бросок и ярок.
Многие вообще ничего не понимают из того, что слышат или читают или понимают, как вы пишите "шиворот навыворот"(раньше меня это огорчало, потом меня просто поражала эта их "особенность", которая мне виделась глупостью)... а сейчас при "непонимании" всё чаше приходят мысли о том, какая же разная у всех жизнь. С этим пониманием стало гораздо меньше конфликтов . 


07 сентября ’2013   00:25

Очень трогательно,когда конфликт пытаются разрешить шуткой.Худой мир лучше доброй ссоры.

08 сентября ’2013   20:37

Согласна!!


07 сентября ’2013   20:31

Если непонимание как-то специально не мотивировано, то есть это не наезд и не хамство, то, по сути, работают два общих фактора: зодиак и философия. И не обязательно хорошо понимать в зодиаке, важно знать, что он реален, и каждый человек ведёт себя в соответствии со своим(!) знаком. А практическая каждодневная философия каждого человека учит – сиюминутная оценка ситуации в следующий момент может обернуться противоположностью. Об этом – у Вольтера.

07 сентября ’2013   23:27

"Что такое-слон?"-ответ слепых на этот вопрос предопределен незнанием предмета.А ведь все слоны похожи друг на друга...

09 сентября ’2013   15:41

© "А ведь все слоны похожи друг на друга..."
Чем похожи, хоботом?
При таком рассуждении не стоит вообще искать ответов - все предопределено...



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft