16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя simargl

Блоги / Блог пользователя simargl


23 октября ’2015   14:17
Вот почему мне нравится "Неизвестный Гений" - тут сразу видно, что люди читают твои произведения. И много читают! И даже отклики пишут. Это очень приятно. И большое спасибо за все!
Просмотров: 306   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 ноября ’2014   13:07
Сколько раз Россия на протяжении своего исторического пути подергалась нашествию врагов!? Кто только ни топтал ее землю! Но Россия собирала свою мощь в кулак и давала такой отпор захватчикам, что те либо «сгинули как обры», либо помнили об этом всю жизнь. Слава России! Слава всем народам, живущим на ее территории!
Просмотров: 332   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
13 мая ’2014   16:32
Опять пришла пора покинуть шумный город!
До осени, друзья, прощаюсь с вами я!
Уже,звеня по рельсам,спешит,спешит мой
поезд,
Он увезет меня в лесистые края.
И скоро в тишине красивой деревушки,
В саду среди цветов начну писать стихи.
И слушать щебет птиц и мерный звон
кукушки,
И нежный смех ручья средь зарослей ольхи.
Сосновый светлый бор душистой хвойной
гривой
Задышит на ветру,словно морской
прибой!
Проснувшись на заре, я стану вдруг
счастливой,
И запоет душа рифмованной строкой.
Конечно, иногда в дождливую погоду
Я буду вспоминать о вас, мои друзья!
Здесь Интернета нет, но есть полей
свобода,
И вечера, как мед, и трели соловья.
Просмотров: 364   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
24 апреля ’2014   12:09
Вообще-то дни все одинаковые. Плохими или хорошими делаем их только мы! Ведь это мы даем оценку.Мы можем сделать день плохим, а можем очень хорошим. Можем наполнить день любимым занятием или любимым человеком, и он пронесется мгновением. А можем лечь на диван, тупо смотреть в потолок и перебирать в мыслях лишь плохое. И тогда этот день растянется на тысячелетие. Все зависит только от нас!...
Просмотров: 342   Комментариев: 3   Перейти к комментариям
12 октября ’2013   17:27
ВОТ ЧТО Я ПРОЧИТАЛА В ЖУРНАЛЕ "ПСИХОЛОГИЯ". КАКИЕ ДО МУРАШЕК ВЕРНЫЕ СЛОВА!

«40% того, что вы напишите в своем письме, будет понято неправильно».

Нужно ли проводить какое-либо исследование, чтобы узнать, что 40% того, что вы напишите в своем письме, будет понято неправильно? Однако, такое исследование было проведено. Сколько у вас есть друзей, с которыми вы общаетесь лишь через интернет? Если 40% вашей личности потерялось в тексте, можно ли сказать, что эти люди на самом деле вас знают? Люди, которым вы не нравитесь через текст на форумах, в чатах, и т.п. Происходит ли это из-за того, что вы действительно несовместимы? Или из-за этих непонятых 40 %? А как насчет тех, кому вы нравитесь?
Многие стараются компенсировать эту разницу чистыми цифрами, собирая по нескольку десятков друзей на MySpace. Но здесь есть еще одна проблема...

Интернетовские друзья делают нас еще более одинокими
Когда кто-то разговаривает с вами лицом к лицу, какая доля смысла того, что он хочет сказать, кроется лишь в словах, исключая язык тела и интонацию? Угадайте.

Семь процентов. Остальные девяносто три процента невербальные, как утверждают исследователи. Подумайте сами, наш юмор — это в основном сарказм, а сарказм — это выделение слов неподходящей по смыслу интонацией. Вы не ждете от девушки, что она скажет, что вы ей нравитесь. Об этом говорит блеск в ее глазах, ее поза...

Вот основная проблема. Человеческое умение впитывать настроения других через этот подсознательный осмос имеет большую важность. Дети, рожденные без этого умения, считаются ментальными инвалидами. Людей, у которых этого много, называют «харизматическими», и они становятся кинозвездами и политиками. Дело не в том, что они говорят, а в той энергии, которую они выделяют, и благодаря которой мы чувствуем себя хорошо.

Когда мы живем в мире текста, то все это исчезает. И к этому добавляется странный побочный эффект: не ощущая настроения другого человека, мы пропускаем каждую строчку через наше собственное настроение".
Просмотров: 384   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 октября ’2013   16:34
Об Интернете писано-переписано, и плохого, и хорошего. Но люди рвутся туда. Стараются найти друзей, расширить свой круг общения, вырваться, так сказать, в мир, не выходя из квартиры. Но в большинстве случаев на социальных сайтах скука зеленая. И одинокость ощущается страшная. Общаются только те, кто в жизни знают друг друга, кто может просто набрать номер телефона и позвонить. А так - никто никому не нужен, хотя, конечно, активно делается вид, что общение идет. И что-то говорят друг другу – восхищение или порицание, но чаще всего все это фальшиво. Каждый старается выпятить свое «Я», какой он хороший или плохой. У кого нет ничего своего, прикрываются чужим. Настоящая ярмарка тщеславия.
Просмотров: 514   Комментариев: 16   Перейти к комментариям
15 сентября ’2013   12:11
Когда я случайно попала на сайт «Неизвестный гений», то пришла в восторг – вот где по-настоящему талантливые и интеллигентные люди! И действительно, здесь много, очень много талантливых личностей. Но есть и так себе… Однако, не мне судить. Меня удивило другое. Читаешь – вещь ниже среднего, можно даже сказать – банальную, литературный штамп, а такие восторги, такие аплодисменты, такие дифирамбы в отзывах. Возникает мысль: «Люди шутят что ли?». Похвала нужна!.. Но она должна быть конструктивна. Она должна не расхолаживать человека, не одурманивать его, а давать толчок делать еще лучше. Я очень ценю, когда люди хвалят вдумчиво. И сама стараюсь делать так же.
Просмотров: 309   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
05 сентября ’2013   12:57
Почему люди иногда, да почти всегда!.. не понимают друг друга? Вроде бы говорим на одном языке, и слова общедоступные, а понимания нет... Приходиться разъеснять, объеснять буквально на пальцах. И все равно до конца остаешься непонятой. Странно...
Просмотров: 458   Комментариев: 8   Перейти к комментариям
31 августа ’2013   20:15
Осень наступила,
нет уже цветов.
И глядят уныло
бабы из кустов!

Господи, лето прошло так быстро. А сколько на него было надежд! Приятных ожиданий! А оно промчалось, как скорый поезд. Как "Сапсан"! Ветром волосы потрепало и все. И все?! Какой кошмар!..
Просмотров: 364   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
31 мая ’2013   12:27
Все, уезжаю в деревню! На раздолье полей и лесоов. И на съеденье комаров. Но душа требует премен.
Просмотров: 406   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
29 мая ’2013   16:36
Как только чуть-чуть становится жарко, наши ученые начинают вопить о глобальном потеплении планеты. Но если похолодает и пойдут затяжные дожди, начинают бухтеть совсем другое - новый ледниковый период наподходе! Хотя бы определились в своих выводах - чего нам ждать?!
Просмотров: 4128   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
28 мая ’2013   13:26
Погода отвратительная.На дачу хочу, на природу. На съеденье комарам.
Просмотров: 558   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft