16+
Лайт-версия сайта

Ярмарка тщеславия

Блоги / Блог пользователя simargl / Ярмарка тщеславия

05 октября ’2013   16:34

Об Интернете писано-переписано, и плохого, и хорошего. Но люди рвутся туда. Стараются найти друзей, расширить свой круг общения, вырваться, так сказать, в мир, не выходя из квартиры. Но в большинстве случаев на социальных сайтах скука зеленая. И одинокость ощущается страшная. Общаются только те, кто в жизни знают друг друга, кто может просто набрать номер телефона и позвонить. А так - никто никому не нужен, хотя, конечно, активно делается вид, что общение идет. И что-то говорят друг другу – восхищение или порицание, но чаще всего все это фальшиво. Каждый старается выпятить свое «Я», какой он хороший или плохой. У кого нет ничего своего, прикрываются чужим. Настоящая ярмарка тщеславия.



Комментарии:

06 октября ’2013   04:08

Ну, как говорят, я абсолютно с Вами согласен. В свое время я по наивности внедрился в сеть этих сайтов в надежде открыть какие-то горизонты общения, но через какое-то время пришел к огорчительным открытиям, обобщая которые можно назвать так - сборище дебилов! Люди вступают в т.н. "дружбу", не имея представления о "друге" и не имея ничего общего с ним! Такое невозможно "в природе" вообще. Частые феномены - женщины дают чужие фотографии редкостных красавиц, с удовольствием принимая комплименты в "свой" адрес со стороны мужиков! (???), мужики иногда представляются девочками и постоянные вопросы - "нравится"? - весь словарный запас этих "друзей" может, как минимум, удивить. Ну ладно, это уже дело интеллекта пользователей, однако, например на Фейсбуке, я, получая множество сообщений для их прочтения должен был... платить сайту за эту услугу в форме обретения статуса ВИП на месяц, два, на пол года !!! Какова услуга сайта за возможность общения, хотя изначально декларируется, что, мол, Вы найдете у нас множество друзей и будете с ними общаться, т.е. изначально сайт задуман для общения... Есть еще болезнь собирательства друзей! Получаю предложение дружить от миловидной девушки, просматривая фотографии которой обнаруживаю, что это снимки любовницы какого-то известного футболиста! Но у нее собралось около 900 друзей! Это ли не дом умалишенных? Я вышел (с большими усилиями) из всех таких сайтов, оставив только НГ, как близкий по духу и без стремления обзаводиться друзьями. Друзья - редкостное счастливое явление в жизни и появляются они не по объявлению, а по воле судьбы и не всегда. Это особая глубокая тема, родственная любви со своими достоинствами и ответственностью. Иметь несколько тысяч друзей - подписаться в своей неполноценности. Да и просто общение невозможно - люди чрезмерно примитивны в принципе, но этого не знают и не понимают. А сайты - методика выколачивания из людей денег даже путем навязывания необходимости, при случае, сообщить им номер своего мобильного, с которого потом скачиваются все деньги. Это крупное мошенничество! Тема социальных сайтов для меня ясна и закрыта. Посылаю Вам свою музыку и живопись....Если не лень будет прослушать.
Прикрепленное изображение:
Прикрепленный mp3-файл:
Скачать MP3

06 октября ’2013   12:28

Ну, как говорят, я абсолютно с Вами согласен. В свое время я по наивности
внедрился в сеть этих сайтов в надежде открыть какие-то горизонты общения,
но через какое-то время пришел к огорчительным открытиям, обобщая
которые можно назвать так - сборище дебилов!
Хорошенького вы мнения о людях!!!!!
Эти люди, слушают вашу музыку, смотрят вашу живопись. класс!!!!!!!!!!!!

06 октября ’2013   12:34

Иметь несколько тысяч друзей - подписаться в своей неполноценности. Да и просто
общение невозможно - люди чрезмерно примитивны в принципе, но этого не
знают и не понимают. А сайты - методика выколачивания из людей денег.
Да... И это интнллигенция... Извините, но мне противно читать это... Что выкалачивают деньги... Это понятно. Но, сплошные дебилы... Класс!

06 октября ’2013   12:47

Вы что-то путаете... Заслужить уважение, нужно вам у людей. Чтобы вас слушали.... А не им перед вами... А вы этих людей, за людей не считаете. Не всем же быть художниками и музыкантами. а потом удивляемся...

06 октября ’2013   13:44

Понимаете да возможно и так. Но нельзя обобщать... Там могут быть и ваши родственники... И вообще... Не хочу продолжать пустой разговор... Лично мне, неприятно.

06 октября ’2013   14:33

Я СОГЛАСТНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ! ПРОСТО ОТ И ДО. НО ЧТО ИНТЕРЕСНО, КГДА Я НЕЧТО ПОДОБНОЕ НАПИСАЛА НА ФЕЙСБУКЕ, МЕНЯ ТАМ ЧУТЬ НЕ ЗАГРЫЗЛИ. МАЛО ТОГО - ЭТО МОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ВООБЩЕ ИСЧЕСЛО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА!



06 октября ’2013   12:31

Эти люди не слушают не только мою музыку, но и вообще, а хорошее мнение о себе людям надо бы и заслужить.

06 октября ’2013   13:06

Немного не понятно . Я не нуждаюсь в уважении этих "людей" и что-то у них заслуживать не намерен. А отношение к ним у меня действительно плохое. Ну и что ? Вы хотите сказать, что я непременно должен хорошо относиться к пользователям на всевозможных сайтах? Это по какой такой причине?

06 октября ’2013   13:20

ОЙ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Я С ТАКИМИ, КАК ВАШ ОППОНЕНТ ДАЖЕ НЕ ВСТУПАЮ В ДИАЛОГ. МОЙ ПРИНЦИП - КТО ПРЯЧЕТ ЛИЦО, ТОТ ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ТАК ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ С ПУСТОТОЙ?..


06 октября ’2013   13:13

Цитата:  Galina65, 06.10.2013 - 12:28
Хорошенького вы мнения о людях!!!!!
Эти люди, слушают вашу музыку, смотрят вашу живопись. класс!!!!!!!!!!!!
ВОЗМОЖНО, ДЕБИЛЫ НЕ ВСЕ, НО ЧЕРЕЗ ОДНОГО - ТОЧНО!

06 октября ’2013   13:53

По всей вероятности все мое "неуважение" к конфликтным пользователям человек принял на себя и стал в оборонную позицию. Ну... есть потребность что-то отстаивать (в данном случае - себя) или просто абстрактную справедливость, которую я вдруг осмелился нарушить. Но ведь есть неоспоримая реальность, содержащая неограниченный набор очень печальных явлений, на которые невозможно реагировать радостно. Все, с чем приходится сталкиваться, а это не погодные условия или неудобная обувь, но главным образом ЛЮДИ, чрезмерно пропитано достоинствами, от которых хочется себя оградить. Счастлив человек, имеющий ограниченный круг настоящих друзей, единомышленников или просто симпатичных собеседников (со своими обязательными "причудами", как у каждой нормальной личности) и этот круг не может расширяться до бесконечности в инете - это противоестественно. А плотное соприкосновение с неестественными явлениями опасно и может привести к собственной деградации. Пример из жизненного опыта - вынужденное частое общение с малоразвитыми персонами на стройке (я архитектор) невероятно утомляет необходимостью постоянно искусственно опускаться до уровня разнорабочего с недоразвитой психикой и полного отсутствия культуры в самом популярном формате. То, от чего всю жизнь хотелось удалиться как от ужаса человеческих пороков, становится частым элементом существования. Опасность продолжительного утомления так же масштабна, как вред полемики на обычных форумах, где можно изуродовать не только установившиеся правила человеческой речи, но и повредиться умом. Об этом изначально шла речь, если я правильно понял мотивы возникшей беседы. Прошу прощения у тех, кого невольно обидел.

06 октября ’2013   14:30

Прямое общение с настоящими друзьями (пусть их всего 2-3) никогда не заменит этого виртуального "сумасшествия". Скажите, но разве человек нормален, если у него в "друзьях" 900 человек?! И когда начинаешь кому-то об этом мягко намекать, идут такие обиды - типа "твое какое дело?". Да мне все равно!.. Но когда на каком-то сайте предлагают вступить в "друзья" подобные особи, я сразу отказываюсь.  


06 октября ’2013   17:30

Интересный у вас разговор...Получается, кроме вас двоих и умных людей нету...Архитектору хочу сказать, что рабочее быдло, с которым вы общаетесь на работе воплощает ваши "умные" идеи в жизнь,и в холод и мороз и в жару и среди них есть разные люди...Вообще не вам судить...
Не судите, да не судимы будете!
Если вам не говорят вруку, значит уже и плох человек! Милые мои - люди все разные -нет ни одного одинакового, у всех разные взгляды на жизнь...
В соц сетях, а здесь тоже соцсеть, очень большое равнодушие друг другу...Вот с чем нужно бороться - с собой умным...в первую очередь. Извините,если кого обидела...

07 октября ’2013   14:24

А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО У НАС ПОСТОЯННО БОРЯТСЯ С УМНЫМИ?.. ВОТ И ОСТАЮТСЯ ОДНИ ДУРАКИ! НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ, НЕ ОБ ЭТОМ Я НАЧАЛА РАЗГОВОР. В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ИДЕТ ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ! ПО-СУТИ - НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН. КАЖДЫЙ ВЫПЯЧИВАЕТ СВОЕ "я" ПЛОХОЕ ИЛИ ХОРОШЕЕ - НЕ ВАЖНО! А КОГДА НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО - ПРИКРЫВАЮТСЯ ЧУЖИМ. ВЫ, КСТАТИ, ТОЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. ВМЕСТО СВОЕГО ФОТО, ПОСТАВИЛИ КАКУЮ-ТО ХРЕНЬ. ВОТ ЧТО ГРУСТНО.

07 октября ’2013   17:59

Вы так настроены к борьбе... Вечная тема - не судите, да не судимы будете. Но в реплике Вы высказали свое мнение, т.е. суждение по определенному поводу, которое, согласно провозглашенному правилу, должно было отсутствовать. Фраза, всунутая в уста Иисуса ловким демагогом имеет целью в новой тогда религии получить толпу людей, не имеющей мнения ни по какому поводу. Но относительно холода, в котором пребывают строители. Современные технологии позволяют полностью избежать этот средневековый ужас, а его отсутствие - признак глупости, о чем уже и говорить не хочется. Глупость вездесуща и страдает,обычно, сам носитель этого "достоинства".


07 октября ’2013   21:36

Ничего нового вы мне не сказали...


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft