16+
Лайт-версия сайта

О плохих и хороших днях

Блоги / Блог пользователя simargl / О плохих и хороших днях

24 апреля ’2014   12:09

Вообще-то дни все одинаковые. Плохими или хорошими делаем их только мы! Ведь это мы даем оценку.Мы можем сделать день плохим, а можем очень хорошим. Можем наполнить день любимым занятием или любимым человеком, и он пронесется мгновением. А можем лечь на диван, тупо смотреть в потолок и перебирать в мыслях лишь плохое. И тогда этот день растянется на тысячелетие. Все зависит только от нас!...



Комментарии:

24 апреля ’2014   18:20

Увы, не всегда. Могу поделится воспоминанием о просто плохом дне. Вообщем, я собиралась в очередной раз в отпуск, перед поездкой зашла в салон красоты после работы, чтобы привести себя перед поездкой в товарный вид (подкрасить корни волос, обрезать секущиеся кончики и т.п.). Моего мастера на месте не было. Нет бы включить мозг,развернуться и уйти. Но я,как последняя дура предоставила свою голову в распоряжении свободного мастера. Вроде бабонька производила впечатление адекватной и вроде объяснила ей все. Результат усилий этой мадам меня шокировал. Как в анекдоте про Ваньку дурака и возбуждающую траву: "Ты сказал при капли, а он выпил тридцать три". Короче, вместо обычной симпатичной и ухоженной женщины на меня из зеркала глядела какая-то драная коза со стрижкой "образцовая советская домохозяйка", выкрашенная вместо моего иссиня-черного цвета в какой-то желто-поносный цвет цвет детской неожиданности. Причем эта криворукая баба восхищенно скакала и пищала, что она так видит, что-то про творчество и искусство. Как я ей глаза не выцарапала? Сама удивляюсь своей доброте и терпимости. Денег за такую работу естественно,ей не заплатила. Пусть радуется, что ее по судам не затаскала. И еще посоветовала сначала на овцах потренироваться, прежде чем людей уродовать. Потом с помощью своего мастера кое-что удалось привести в человеческий вид - но увы,былые роскошные длинные гуцульские кудри (предмет моей гордости) был на этот отпуск, увы, потеряны. Обидно было до слез - никаких причин мстить мне у парикмахерши не было: мужа или зятя я из семьи не уводила, ее ни словом ни делом не обижала, на деньги не подставляла. Вообщем, вся неделя до визита к своему мастеру прошла в слезах. Конечно,волосы - не руки отрастут. Но так обидно. И осадочек остался.

24 апреля ’2014   18:59

Уважаемая, но Вы же сами сказали, что "что не включили свои мозги". Так кто же виноват в испорченном дне? Все зависит только от нас!.. И больше не делитесь ни с кем этими жуткими воспоминаниями... Забудьте про них. В жизни еще столько будет всего. А я вижу - Вы, женщина добрая - глаза парикмахерше не выцарапали, по судам не затаскали! Просто высказали ей все, что о ней думали и денег за работу не заплатили. Отлично!..


24 апреля ’2014   19:21

Увы, значительная часть вины лежит и на администрации салона. Я просто не могла подумать, что в приличном месте (это довольно дорогой салон красоты - не привокзальная забегаловка) может работать такой, извините за пошлость, рукожоп. И на жюри конкурсов, которые дают призы и премии таким специалистам (администратор предоставляла их мне в качестве того, что эта тетка хороший специалист) . Конечно и до и после много чего случалось плохого, в том числе и болезнь. Но там была воля Божья, а тут были чьи-то кривые руки.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мечты сбываются

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft