16+
Лайт-версия сайта

Межигорье (резиденция)

Блоги / Блог пользователя ---Tanomi--- / Межигорье (резиденция)

11 марта ’2014   17:48

До 1935 года на территории современной резиденции находился Межигорский монастырь.

С переводом столицы Украинской Советской Социалистической Республики из Харькова в Киев в 1934 году город нуждался в загородной резиденции для правительственных чиновников. Местом для новой резиденции было выбрано Межигорье. Перед сносом здания монастырского комплекса были сфотографированы.

Политбюро в апреле 1935 года издало указ об уничтожении всего комплекса, который был исполнен в том же году. Во время сноса под землёй была обнаружена коллекция рукописных книг Высказывались предположения, что обнаруженные книги были из утраченной библиотеки Ярослава Мудрого] или более позднего периода — эпохи Войска Запорожского. От монастырского комплекса остался только колодец

22 февраля 2014 года отряды Самообороны Майдана заняли резиденцию в связи с отходом сотрудников подразделения "Беркут" и снятием оцепления резиденции, которую Виктор Янукович покинул накануне

Примерно с 12 часов того же дня дня доступ к резиденции был открыт всем желающим. Тысячи граждан устремились на экскурсию в резиденцию, чтобы собственными глазами увидеть жилье высшего должностного лица страны. Все желающие смогли увидеть шикарный - особняк из натурального дерева, поражающий внутренним убранством и предметами роскоши









С 11 марта временно
МВД официально прекращает паломничество посетителей в бывшую президентскую резиденцию. Дальнейшую судьбу и самого объекта, и материальных ценностей решит правительство.
"Пользуясь случаем, я призываю вас: давайте прекратим мародерство Межигорья. Это национальное достояние, поэтому я обратился к председателю Верховной Рады и прошу: давайте примем соответствующее решение, и возьмем этот объект под государственную охрану. Это немедленно надо делать", Сказал Министр внутренних дел Украины
Кроме пропажи из дома Януковича, на руках у людей 20 тысяч "пушек"
В Межигорье — новый скандал. Из резиденции Виктора Януковича исчезли около двух десятков винтовок, ружья, патроны, дорогие часы и золотые запонки. Правда, в МВД говорят, что дело смогут открыть после инвентаризации.







Скачать MP3



Комментарии:

11 марта ’2014   21:19

Количество экспонатов, которые, вероятнее всего, имеют историческую ценность, уже достигло 250 наименований
Ценности из Межигорья могут выставить в музее, где на них смогут посмотреть все желающие. Пока предметы роскоши из резиденции экс-президента Виктора Януковича перевезли в фонды Национального художественного музея Украины на ул. Грушевского.
Прикрепленное изображение:

12 марта ’2014   11:03

Людочка,мне кажется, что очень скоро всё это снова станет достоянием "частного лица"... Я,думаю, что это не такой уж шикарный комплекс... Понравился особняк из дерева!!!
Твои репортажи мне очень по душе!!!
Галина

12 марта ’2014   11:41

Цитата:  SUNRU, 12.03.2014 - 11:03
Людочка,мне кажется, что очень скоро всё это снова станет достоянием "частного лица"... Я,думаю, что это не такой уж шикарный комплекс... Понравился особняк из дерева!!!
Твои репортажи мне очень по душе!!!
Галина
Неофициально Межигорье закрыли из-за частых случаев хищения имущества. Посреди холла в Хонке лежит все ценное, что осталось от Виктора Януковича. Самообороновцы говорят, что вещи, которые реально вынести в одежде или сумке, снесли вниз, ведь воруют все, что плохо лежит: и небольшие дорогие ложечки, и хрустальные вазы, которые можно упаковать в сумку.
Когда все ценное уберут то пустые стены решать кому.. ждем выборов.. может все что угодно случится..  
Прикрепленное изображение:



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Душевная песня.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft