16+
Лайт-версия сайта

Съёмки скрытой камерой на типичной молочной ферме

Блоги / Блог пользователя Unreal / Съёмки скрытой камерой на типичной молочной ферме
20On-line

30 августа ’2017   20:32



В новом документальном фильме, снятом скрытой камерой активистами организации "Сострадание к животным" (Mercy For Animals - MFA), запечатлена леденящая душу картина садизма в отношении коров и телят на молочной ферме. Такая, если угодно, культура жестокости практикуется на молочных фермах Конклина в Плейн-Сити, штат Огайо, США (Conklin Dairy Farms in Plain City, Ohio, USA). Однако, подобное отношение к животным типично для всей молочной промышленности.

За четыре недели расследования (апрель – май 2010 года), активисты MFA зафиксировали следующие факты жестокости со стороны рабочих фермы:

* Рабочие наносят сильнейшие удары по мордам телят, ударами по телу сваливают их наземь, таскают и бросают их, захватив за уши.
* Постоянно тычут коров вилами в морду, ноги, брюхо.
* Пинают ногами «нестоячих» (настолько слабых и изувеченных, что они не могут стоять на ногах) коров по мордам и шеям – это делает сам хозяин фермы и поощряет к этому других.
* Со злобой избивают привязанных коров, нанося удары по мордам железными прутьями – некоторые из животных получили свыше 40 ударов по голове.
* Выкручивают животным хвосты, пока не начинают хрустеть позвонки.
* Бьют коров по вымени.
* Тычут, таскают, избивают животных, ломают им кости, забивают коров и телят до смерти.

После просмотра фильма д-р Бернард Роллин (Dr. Bernard Rollin), известнейший ученый-биолог из Университета штата Колорадо, заявил: "Это, наверное, самое бессмысленное, длительное и садистское издевательство над животными, которое мне доводилось видеть. Фильм показывает хладнокровное, намеренное проявление жестокости, которая основывается не на минутных вспышках ярости, а на получении удовольствия от причинения боли коровам и телятам, которые не могут защитить себя".

Сразу же после окончания расследования MFA обратилась в прокуратуру города Мэрисвилла (Marysville) с информацией об истязаниях животных на ферме Конклина. MFA добивается уголовного преследования рабочих этого предприятия за нарушение законов против жестокого обращения с животными, принятых в штате Огайо.

Те плачевные условия, которые вскрылись на ферме Конклина, доказывают тот факт, что животноводство неспособно к самостоятельному регулированию и решению своих проблем, и что власть должна принимать новые, более строгие законы на федеральном уровне и уровне штатов, которые препятствовали бы чудовищно жестокому обращению с сельскохозяйственными животными.

Хотя многие из издевательств над животными, зафиксированных на ферме Конклина, являются совершенно садистскими, многочисленные негласные расследования MFA, проведенные ею на молочных и свиноводческих фермах, на яичных птицекомплексах, на живодернях и бойнях - все они говорят о том, что постоянные насилие и причинение боли содержащимся на фермах животным стали проблемой, которая широко распространилась по всей стране. И неважно, чем обусловлена эта жестокость – людской злобой или некими инструкциями.

Потребители, сочувствующие животным, могут положить конец прямой финансовой поддержке издевательств над животными на фермах. Для этого нужно отказаться от молочных и других животных продуктов и перейти на веганскую диету.

НЕ СПЕШИТЕ ИСКАТЬ ГУМАННЫЕ ИСТОЧНИКИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ. ИХ НЕТ.

ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ограничиваем их свободу, отнимаем и убиваем их детей, убиваем самих животных, а когда снижается их производительность, это пробуждает в людях, занимающихся этим бизнесом, самое страшное: садизм.

Обязанности скотников заставляют их быть крайне жестокими и эту жестокость невозможно контролировать - она результат самой сути животноводства.

И не верьте, когда Вам говорят, что молоко было получено на домашней ферме якобы без жестокости. На домашних фермах коровы также представляют из себя инструмент для получения прибыли. Их не будут держать дольше, чем они способны давать максимум молока - ниже надои - отправляйся на бойню, и их телят ежегодно будут убивать, чтобы забирать у коровы молоко, и делать ее опять беременной для продолжения процесса кражи молока у новорожденного теленка.

Источник: http://www.vita.org.ru/new/2010/jun/15.htm



Комментарии:


Автор поставил запрет на комментарии к данному посту

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Песня от сердца.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Грусть тоску мою развей. Приглашаем на премьеру на канал Владлены Денисовой! https://youtu.be/wOpmNOdC2Vo?si=s0KdxuG7smq9DUQJ


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft