16+
Лайт-версия сайта

Олимпийский чемпион Алексей Воевода о питании

Блоги / Блог пользователя Unreal / Олимпийский чемпион Алексей Воевода о питании
20On-line

25 марта ’2014   00:22

Алексей Иванович Воевода — Заслуженный мастер спорта России по армрестлингу и бобслею, двукратный Олимпийский чемпион Игр в Сочи, трёхкратный чемпион мира и трехкратный победитель Кубка мира (Nemiroff) среди профессионалов по армрестлингу. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетный гражданин города Сочи.

В данной видео-подборке будет освещен пищевой рацион спортсмена, который является вегетарианцем и сыроедом, т.е. питается сырой растительной пищей, что по утверждению Алексея, благотворно сказывается на его спортивных результатах и на здоровье.


1. Общеознакомительный ролик, где Алексей рассказывает о себе, о тренировках и режиме питания.


2. Спортсмен приоткрывает тайны своего здоровья и достижений. Он делится как практическим опытом сыроедения, так и его теоретическими основаниями, почерпнутыми из фундаментальных исследований академика А.М. Уголева («Теория адекватного питания и трофология» Санкт-Петербург, Наука, 1991). Как мы видим человек подкован в вопросе и прекрасно развит не только физически, но и интеллектуально.


3. Алексей рассказывает о вегетарианстве, о гуманистических предпосылках такого вида питания, о любви и сострадании к животным. Только добрым людям открываются высшие источники сил и мастерства; путей проявления доброты конечно множество, и отказ от причинения смерти и мучений живым существам ради ублажения своего чрева - один из них. Тем более, что надобности в мясе у человеческого организма нет по природе, а вот кому оно нужно, так это только червям-паразитам и гнилостной микрофлоре. Но нужны ли они нам? :-)


4. Непринужденное общение в Вечернем Урганте. Диалог с ведущим в студии, который дружески троллит и подкалывает Алексея, который отшучиваясь терпеливо объясняет свой рацион и меню - салаты, овощи, фрукты, признается, что зимой немного вареного допускает, но в теплый сезон все сырое, и как питаясь этими "маковыми росинками" ему удается иметь солидную мышечную массу.

Опыт веганства положительно подтвержен практикой многих великих спортсменов, среди которых Иван Поддубный, Брюс Ли, Билл Перл, Майк Тайсон, Мохаммед Али, Би Джей Армстронг, Стэн Прайс (тяжелоатлет), Стивен Сигал (айкидо, актер), Мартина Навратилова (теннис), Ютта Мюллер (фигуристка), Тимоти Брэдли (бокс) и множество других...

Данный материал не призывает резко менять Ваш режим питания, подборка сделана как информация для размышлений. Но если идти на какие-то перемены, то это должно осуществляться в соответствии с ощущением Вашей внутренней готовности. В противном случае лучше повременить и продолжать накапливать знания, опыт и просто жить и радоваться тому, что есть. Всем здоровья и прекрасной весны!



Комментарии:


Автор поставил запрет на комментарии к данному посту

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft