16+
Лайт-версия сайта

«Не поминай имя Господа в суе»…

Блоги / Блог пользователя OL11 / «Не поминай имя Господа в суе»…
3On-line

20 апреля ’2022   09:03

«Не поминай имя Господа в суе»… или почему Бог не бережет ни нацистов, ни идиотов…

Сначала о слове, потом – о мине…
«Все живы, кроме Андрея… Он тоже живой, но уже доходит»…
Странное поведение идиотов и почти испорченное селфи…

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 20 апреля 2022 г.

Сначала о слове, потом – о мине…

Посмотрел в интернете значение и происхождение слова «всуе». Цитата: «Для современных людей слова первой части заповеди «не поминай имя Господа всуе» — известная фраза, смысл которой многим непонятен. Во многом это является следствием наличия в ней слова «всуе», не используемого в современной повседневной речи. Имя Бога должно быть произносимо только осознанно и в молитве. Слово «всуе», имеющее старославянское происхождение, в буквальном переводе означает «понапрасну», «впустую». Оно состоит из частицы «в» и общего славянского корня «суи», означающего пустой, напрасный, ложный. Таким образом, однокоренными словами являются всуе, суета, суеверия. http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/zapoved-ne-pominaj-imya-gospoda-vsue.html
Но это было уже после того, как я два раза просмотрел короткий (2,5 минуты) видеосюжет… и помолчал. В жизни много идиотов видел, и даже гибель их приходилось расследовать… Но этот случай – особый. Посмотрите сами:
Видео дня. Номинанты на премию Дарвина за апрель 2022-го года.
https://zen.yandex.ru/video/watch/625f168c9a394003d905bb1c?t=7
Видимо после слов «Боженька нас береже»… мина и рванула… почти «испортив селфи»…
Дальше – выжившие отползают от покореженной автомашины, языки пламени радостно рвутся вверх… Самый «целый» снимает видеоселфи, не пытаясь помочь своим «горе-товарищам».

«Все живы, кроме Андрея… Он тоже живой, но уже доходит»…
В начале второй минуты видеофрагмента один из идиотов идет по направлению к другому – раненному или контуженному. Я подумал, что помощь ему оказывать будет… Ошибся – что-то отбросил идущий и дальше пошел к автомобилю. И стал заботливо перетаскивать из машины какие-то вещи… А голос за кадром спокойно информирует раненного или контуженного: «Все живы, кроме Андрея… Он тоже живой, но уже доходит»… «Спокойствие, только спокойствии»!

Странное поведение идиотов и почти испорченное селфи…

Поведение пассажиров автомобиля после взрыва мины не очень «укладывается в норму». Один уже «кончается», а другой – продолжает видеосъёмку на свой телефон. Видимо фиксирует реальность для «Истории идиотизма». Может быть так и надо себя вести при гибели идиотов?
Идиотов на Украине много, а хорошая видеозапись не всегда получается…
А может те, кто минуту назад радостно кричал «Боженька нас береже…» и жизнеутверждающе хихикал, находились в «слегка изменённом сознании»? Например, под наркотой? Это при условии, что у них сознание есть или когда-то было…
Неизвестно, кто поставил мину… радует, что он взорвалась в чистом поле, не причинив вреда мирным жителям. А в горящем автомобиле, кажется, врываются патроны…
Фото и видео из общедоступных и бесплатных интернет-источников



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Панк-группа SchwarzenЕГЕРЬ-Вперëд!Голосуем!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft