16+
Лайт-версия сайта

Нет «байрактаров» - нет проблем?…

Блоги / Блог пользователя OL11 / Нет «байрактаров» - нет проблем?…
3

01 мая ’2022   08:47

Нет «байрактаров» - нет проблем?…
Заметки гражданского лица.
Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 1 мая 2022 г.


Сколько джентльменов на Украине надо превратить в ракетно-пушечное мясо?
Доброе слово и «калибры» убеждают лучше, чем только одно доброе слово…
Тихие удары обычных людей… по чужой экономике…



Сколько джентльменов на Украине надо превратить в ракетно-пушечное мясо?

Удары с беспилотников по российской территории становятся «обычным явлением». Не буду вникать в вопрос, чьи именно беспилотники используются ВСУ? Чаще всего звучат сообщения о сбитых турецких байрактарах, хотя упоминается и американские модели. Когда-то великая Британия обещает киевскому режиму новые ракеты…

Приведу цитату: «Тактика переноса боевых действий на территорию Российской Федерации явно продвигается западными кураторами киевского режима. Резонансным стало заявление британца Джеймса Хиппи – ряд СМИ причислил его к британскому минобороны, хотя его должность более соответствует главе парламентского комитета по обороне… Хиппи сообщил, что «много стран по всему миру используют вооружение, импортированное из других государств. И когда это оружие используется, вы должны обвинять не страну, которая его произвела, а страну, которая его использовала», поэтому лично он считает, что «необязательно будет проблемой», если Украина использует полученное из Лондона оружие для ударов по территории РФ». https://zen.yandex.ru/media/russtrat/kievskii-rejim-osmelel-i-vse-chasce-bet-po-territorii-rossii-626dfd7bb7aad2053824027d?&utm_campaign=dbr&
Интересно, сколько джентльменов на Украине надо превратить в ракетно-пушечное мясо, чтобы в английском парламенте «возникла проблема»?

Доброе слово и «калибры» убеждают лучше, чем только одно доброе слово

Страсть англосаксов воевать чужими руками и их безразличие к потерям украинского «ракетно-пушечного мяса» доказывать не надо. Они всегда готовы воевать до последнего иранца, афганца или украинца. «Туземцы начинаются в Кале» - старая английская поговорка. Поэтому старик Байден путает иранцев с украинцами, а старушка Нэнси Пилоси - Украину с Уханью.
Министерство обороны РФ ответило: «Находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран, «не обязательно будут проблемой» при принятии Россией решений на ответные действия» (цитата из того же источника).
В переводе на русский недипломатический язык это означает, что потеря нескольких десятков «английский джентльменов», смешанных на Украине с землей, металлом или бетоном, для России проблемой не будет. Надеюсь, что пара-тройка «калибров» или «кинжалов» вскоре усилят российскую риторику. Может быть, «ракетно-пушечный фарш» с англосаксонским вкусом подействует отрезвляюще на «сэров, пэров» и прочих… лиц, принимающих решения на Украине и в Лондоне.
С позиций гражданского лица ничего не могу и не хочу советовать ни Министерству обороны, ни МИД РФ, ни главнокомандующему… Без меня «знатоков и диванных стратегов» хватает.
Но я снова хочу задать вопросы, которые уже поднимал, в целом касаясь оплаты нашими деньгами «культурки», оккупировавшей российскую эстраду. Тогда я писал про всяких «больших вечерних патриотов», «алкиных галкиных», «татушек, манижек, лобод, слобод» и прочих «бибишек».
«Рубль – «тихое оружие» обычного человека»
https://zen.yandex.ru/media/id/5e15ddab06cc4600afee58e8/rubl--tihoe-orujie-obychnogo-cheloveka-624d89d0585a0c414a8607e4

Тихие удары обычных людей… по чужой экономике…

Кто нас заставляет ехать на турецкие курорты, зная, что Турция продает беспилотные летательные аппараты «Байрактар» киевскому режиму? Никто. А эти беспилотники применяются для ударов по российским войскам, по мирному населению Донбасса, а теперь уже и по приграничным российским населенным пунктам.
Кто нас заставляет пить вредную колу и уничтожать здоровье в американском фастфуде типа «Макдоналдс»? Сегодня – никто не заставляет.
А что мешает гражданам России, без вмешательства государства, наносить свои бесшумные удары по экономике Турции, Великобритании, США, странам Евросоюза? Отказ от приобретения турецких, американский, европейских товаров и услуг «не обязательно будет проблемой» для этих стран (хотя я уверен в обратном). Но это уже точно не будет способствовать укреплению их экономик.
Условное соотношение - отказ одной тысячи российских туристов от турецких курортов на один проданный Украине "байрактар". Но может быть и другое соотношение – прочитали люди, что по территории Курской области нанесён удар с помощью «байрактара» и десять тысяч туристов отказались от поездок на курорты в Анталию, Кимер, Аланию. Пусть туда едут украинцы, англичане, прибалты и наслаждаются толерантностью, мультикультурностью и прочими европейскими ценностями. Сами отказались – без призывов или запрета со стороны государства.
Для внешних врагов «удары по кошельку или банковскому счету» могут быть очень действенными в силу нашей многочисленности. Мы, российские потребители, – огромная сила с большими личными средствами. Бойкот товаров и услуг из недружественных стран может стать очень действенным средством воздействия.
Нет байрактаров, кока-колы и прочей отравы – нет проблем. Нет англосаксонских советников (живых или мертвых) – тоже нет проблем.
Решайте, люди, сами… кормить ли нам своих врагов?

Всех, кто разделяет мои взгляды, прошу делать перепост материалов – не для сбора лайков, а для общей пользы.

Фото из бесплатных и общедоступных интернет-источников
На этом фото обломки беспилотника «Байрактар», сбитого 27 апреля 2022 г. российской системой ПВО в Курской области



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft