16+
Лайт-версия сайта

«Распни Его» и «Убей русского»…

Блоги / Блог пользователя OL11 / «Распни Его» и «Убей русского»…
3

04 мая ’2022   10:11

«Распни Его» и «Убей русского»… Повторение исторических ошибок?

Олег Яненагорский. Литературный дневник. 4 мая 2022 г.


Читаю рукопись новой работы российского литературоведа М.М.Рябий. Читаю и удивляюсь, как литературный критик выявляет то, о чем автор, наверное, и не задумывался, когда писал свои рассказы.
Но еще интереснее выводы, которые возникают у критика после прочитанного. Как созвучны крики древнееврейской толпы «Распни Его, распни» и призывы орущих в современной Европе и США «Убей русского», как упорны попытки расчеловечить человека, сделать его марионеткой, лишенной доброты и разума. На территории современной пронацисткой Украины, Европы, англосаксонских стран это получается хорошо…
Силы Зла продолжают свою человеконенавистническую работы. Вот уже и современный Израиль поддерживает неонацизм. И только Россия и ее народы сегодня защищают человечество от проявлений и насилия всемирного Зла.
Далее – цитата из рукописи.
«… Выходит, улавливать греховность своей натуры дано не каждому. Отчетливо обратную сторону медали могут постигнуть только святые!
А если поставить вопрос шире! Задуматься о всяких «религиозных» и «мистических» соблазнах? Для простых смертных там открывается столько мнимых чудес и необычных поступков самозванцев! Некоторые религиозные секты даже специализируются на ложных чудотворениях и явлениях, изучив психологию одержимости рядовых членов. Увы, для расправы с подобными жрецами оккультизма и наживы нет соответствовавшего наказания. В Западном Средневековье умели ложное, с помощью суда инквизиции, отделить от настоящего. Однако и сегодня еще не перевелись подлинные Божьи дела. Они проявляются благодаря монастырским старцам в России, на Афоне или в других Господом избранных местах. Среди них необъяснимые исцеления, истинная любовь и скорбь, охватывающие людей истинной веры, когда они молитвенно противостоят страстям человеческим…
Истинная мировая история – есть, не ведающая границ, непрестанная борьба между Богом и темными силами, причем не только в мире невидимом, но и в зримом. Не зря же Федор Михайлович Достоевский подчеркивал: «тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей».
Запад, на который всегда ориентировалось большинство просвещенных россиян, официально навязывает миру все новые и новые «содомские» идеалы. Доходит до недопустимого, когда в США и в Западной Европе, не отрицая христианских идеалов, нацеливают общество на принятие новых сексуальных свобод – от гомосексуализма до лесбиянства, как государственные нормы! А расчеловечивание образа россиянина, что прокатилось новой волной в мировых средствах массовой информации под вопли: «Убей русского!». Чем-то эти звериные крики напоминают мне времена Древней Иудеи, где толпы тоже бесновались – «Распни, Его! Распни!».
А я, прочитав эти слова, вспомнил ярую антироссийскую политику современного Израиля, его активную поддержку неонацистского киевского режима. Вспомнил и недавнее интервью С.В. Лаврова, сказавшего, что у Адольфа Гитлера тоже в роду были евреи, и «это абсолютно ничего не значит, мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи».
И по-иному воспринял слова Ф.М.Достоевского когда прочитал: «В российском МИД напомнили, что история знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами. В частности, некоторые главы гетто и «юденратов» запомнились особенно чудовищными преступлениями. «Якуб Лейкин в Варшаве вел слежку за евреями и обо всем докладывал немецкой оккупационной администрации, обрекая своих соотечественников на верную, а порой и мучительную смерть, а Хаим Румковский вообще предлагал евреям Лодзи отдать своих детей фашистам в обмен на сохранение жизни взрослых жителей гетто, есть множество свидетельств его слов", - отмечается в заявлении министерства». https://ria.ru/20220503/rezhim-1786670523.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Видимо слова С. Лаврова попали в «болевую точку», если крики о том, что его слова «непростительны и возмутительны», а «также являются ужасной исторической ошибкой», понеслись по всем «свободному миру».
Ужасная историческая ошибка была совершена, когда еврейская толпа требовала «Распни, Его, распни». Новые исторические ошибки совершают те, кто сегодня подстрекает «Убей русского». Они намерено забыли «европоходы на Русь» поляков и европейских наемников в начале XVII века... Забыли результаты нашествия на Россию «наполеоновского евросоюза» в начале XIX века… Они забыли, какую цену все человечество заплатило за агрессию «гитлеровского евросоюза» в отношении СССР.
Они забыли, что евангельские притчи про удары по «правой и левой щеке» имеют разное толкование. Горько будут каяться те, кто сейчас призывают «Убей русского»… Если живы останутся… и будет у них время для покаяния.


М.М.Рябий, член Союза писателей России.
С.В. Лавров, министр иностранных дел России



Комментарии:

04 мая ’2022   13:32

С интересом читаю ваши публикации,
но... если предыдущие не вызывали
отрицательных реакций, то от этой
защемило сердце.
Притягиваете за уши "Распни, Его, распни" к...
Народ Израиля помнит это: "Бей жидов,
спасай Россию!" В нынешней ситуации
русский народ оказался на месте еврейского.
На ваши примеры о сотрудничестве евреев
с нацистами можно противопоставить примеры
сотрудничество русских с нацистами.(Пакт Молотова-Рибентроппа)
Надеюсь, отрицать не будете.
На публикации российских СМИ фотоматериалов об украинских бойцах с тату нацистской символики, украинские СМИ публикуют фото и видеоматериалы гордо кричащих русских,
что они православные фашисты и штандарты со свастикой видны за их спинами.
Получается как в песне: "Оба парни бравые,
оба хороши"...

05 мая ’2022   07:25

Полагаю, что Вы в моей публикации прочитали не совсем то, о чем я писал. Это – нормальное явление. Умберто Эко говорил: «... Читатели прочитывают текст по-разному, и не существует закона, диктующего им, как именно читать, поэтому они зачастую используют текст как вместилище собственных эмоций, зародившихся вне текста или случайно текстом навеянных».
Для меня одинаково неприемлемы любые призывы к уничтожению любого народа – русских, евреев, татар, украинцев – «далее по списку». Дело не в фактах – их можно подобрать как иллюстрации к любому выводу. Это я могу утверждать, как профессиональный юрист с 42-летним стажем. Пожалуй, в суде, наиболее ясно видно, как можно извратить любой факт. Я пишу о тенденциях, а они таковы, что во всем так называемом «свободном мире» - звучат призывы «Убей русского». И призывы подкрепляются поставками оружия, чтобы славяне как можно больше и дольше убивали друг друга.
Но согласитесь, что со стороны граждан России не звучат по всему миру призывы «Убий украинца».
Что же касается призывов «Бей жидов – спасай Россию», то применительно к Украине, то они звучали как раз из уст украинских националистов. Есть множество примеров из воспоминаний ХХ века. Но в основном погромы устраивали преступные элементы, для которых во время погромов возникала возможность безнаказанно совершать самые дикие преступления. Я писал об этом сам и публиковал исторические материалы, в том числе – исследую биографию великого русского философа ХХ века еврея Льва Шестова. И украинские неонацисты в любой момент снова готовы уничтожать евреев на территории Украины. Но пока это предпочитают не замечать.
В истории любого народа можно найти множество примеров, когда единоверцы либо сами уничтожали единоверцев, либо помогали это делать другим. Еще раз подчеркну – любого народа, включая русских и евреев.
Полагаю, что Вы не будете отрицать, что сегодня официальный Израиль поддерживает киевский режим не на словах, а на деле – поставляя современное оружие на Украину. Но когда Израилю в очередной раз придется туго, он обязательно обратиться за помощью к России, и попросит забыть о сегодняшней помощи оружием, технологией, деньгами и разведывательной информацией киевскому режиму. И Россия опять поможет Израилю… возможно напрасно, потому, что оказанная услуга ничего не стоит даже если речь идет о спасении народа.
3



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!!!
МОЯ ЛЮБОВЬ!
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft