16+
Лайт-версия сайта

Новая эстонская изолента.

Блоги / Блог пользователя OL11 / Новая эстонская изолента.
3On-line

18 мая ’2022   10:04

Новая эстонская изолента. Несколько слов о женщинах с пониженной политической ответственностью.
Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 18 мая 2022 г.

Начнешь утром новости читать и оторваться не можешь. Не зря великий поэт сказал:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг…

Вот и очередной политический гений великой прибалтийской супердержавы вместе с опытом, опять родил нечаянно парадокс. Слово «родила» принципиально не употребляю – не толерантно это и в европейский суд за дискриминацию потянуть могут. :-)
Для тех, кто пока не в курсе дела, уточняю - это я пишу про одну женщину с очень пониженной политической ответственностью… и тягой к изоляции. :-)
Далее – цитата: «Премьер-министр Эстонии призвала западных лидеров перестать звонить Путину. По мнению Каи Каллас, в телефонных разговорах с российским лидером нет никакого смысла, и пока они продолжаются, Путин чувствует себя в центре внимания». https://ekb.tsargrad.tv/news/tolko-putinu-ne-zvonite-jestonskij-premer-obratilas-k-zapadnym-lideram_548821
Узнав об этом Макрон аж кофе от неожиданности на постель вылил, Шольц лекарством подавился. А эстонцы вышли на митинг с плакатами: «В центре мирового внимания должны быть только Эстония и Кая Каллас»! Ну, а про «маленькую Россию» вы сами все знаете… Россия даже контрсанкции еще не ввела, а мир уже к всеобщему голоду готовиться…

Запамятовал я по старости лет – а не эта ли эстонская красавица Путину в Кремле мило улыбалась и льготы у России просила? Ась?
Теперь все изменилось – красавица решила, что Путина надо изолировать. И материал есть подходящий – новая эстонская изолента… Красивая, как премьер-министр, горячая, как эстонское лето, прочная, как дружба Евросоюза, и быстродействующая, как прибалтийская инфляция… :-)
Какой-такой экономический абзац крадется в Эстонию? Это вы что-то путаете – там царит экономическое процветание. А политики говорят своим избирателям, что «это Путин во всем виноват»… Это я о процветании всей Прибалтики. :-)
Как только какая-нибудь эстонская красавица Путина изолируют, так сразу Прибалтика начнет экономическую «помочь» Евросоюзу и всем миру…
Фото из бесплатного и общедоступного интернет-источника



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft