16+
Лайт-версия сайта

Вечерний вопрос о том, что скоро будет делать Грета Тумберг?

Блоги / Блог пользователя OL11 / Вечерний вопрос о том, что скоро будет делать Грета Тумберг?
3On-line

28 ноября ’2022   17:08

Олег Яненагорский, член Союз писателей России. 28 ноября 2022 г.
Читаю новости про то, что немецком Бундестаге сотрудники мерзнут… при комнатной температуре +19 (сидят на рабочем месте в теплых одеялах). Разговариваю по телефону с друзьями, живущими в Германии – вчера днем там пролетели две снежинки, ночью температура может опуститься до -2 в Берлине, а в других места до -6.
А я еще слышу «бодрый голос демократии» в Европе и «стон тоталитаризма»… с призывом «перетерпеть». Не совсем понимаю, кто должен терпеть – демократия или тоталитаризм?
Не верите? Я читаю цитату: «Мы были готовы к протестам и недовольству. Я даже слышал упрёки в том, что многим придётся отапливать жильё дровами. Но в треске этих дров будет отчётливо слышен бодрый голос демократии и стон тоталитаризма. Нужно перетерпеть». https://dzen.ru/media/shakh/my-byli-gotovy-k-protestam-i-nedovolstvu-ia-daje-slyshal-upreki-v-tom-chto-634325ff38268363846a1a6c
И кто этот бодрячок? Жозеф Боррель, глава европейской дипломатии
Знаю я источник этой бодрости… И у меня есть ответы на вопрос, что будет делать Грета Тумберг!
Сначала великая девочка своим дыханием согреет всю Западную Европу и частично Восточную... Этакая «снежная королева» со знаком «20+». Если не получится – все ведь в жизни бывает – Грета согреет своей бесценной энергией город Брюссель… или хотя бы отдельно стоящий Европарламент. Если и тут произойдет облом, то Грета согреет своим одеялом и дыханием бодрячка Борреля прямо в его служебном кабинете… Разница в возрасте, говорите? Это ерунда – если речь не идет о возрасте теплого одеяла.
Но если и после этого никто не услышит «стон тоталитаризма», то придется девочке рубить дрова и топить печку… На все надо идти, чтобы сквозь кашель и насморк услышать бодрый голос замерзающей демократии.
Аминь!
Фото из бесплатного и общедоступного интернет-источника



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft