16+
Лайт-версия сайта

Вечерний вопрос о новой школе в Ханты-Мансийске и странной логике президентов США

Блоги / Блог пользователя OL11 / Вечерний вопрос о новой школе в Ханты-Мансийске и странной логике президентов США
3

03 декабря ’2022   11:21

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 2 декабря 2022 г.

Фото сделаны автором вечером 2 декабря 2022 г.

Сначала – о логике, потом о новой школе и освещенных улицах. Как должна вести себя страна с порванной в клочья экономикой и находящаяся под десятью (или одиннадцатью?) тысячами санкций? Экономить на всем, завертываясь в лоскуты...:-) Помните, был такой «оригинальный персонаж» Барак Обама? Он еще сильно гордился тем, что «порвал на лоскуты российскую экономику» и за развязывание войн получил Нобелевскую премию мира… Человек с очень странной логикой...
Нынче старина Байден столько санкций против России ввел, что безутешно плачет – мол, Путин налоги ввел на бензин в США и понижать их никак не желает. Конгресс и Сенат США уже не знают, как бы еще навредить… России, чтобы налоги в США снизить и продукты питания из магазинов при этом не исчезли. Наверное, все они тоже знают законы логики?
Вот такая логика и доля у американских президентов – «сказать и сделать, гордиться и плакать». А я просто не понимаю, откуда у ВВП время берется на такие мелочи, как повышение налогов в США?:-)
Теперь - о школе. На окраине г. Ханты-Мансийска в сентябре 2022 года открыли новую школу. Ну, вы же понимаете, страна с порванной в клочья экономикой, делать такое по определению не может… Но школа работает и вдобавок ярко освещена. Да еще газом отапливается… Вчера я ее впервые увидел в вечернее время… и сфотографировал на память.
После этого шел по улицам дачного поселка и возмущался – почему в стране, находящейся под санкциями всего голодного и холодного западного мира, улицы ярко освещены? :-) Что себе позволяют власти России, ХМАО-Югры и города Ханты-Мансийска, в частности? Как можно в темное время ярко освещать улицы? Поверьте, мне на слово – центры российских городов еще ярче освещены, чем улицы дачных поселков.
Да, еще о непорядках – Новый год наступит еще только через месяц, а жители дачного поселка уже включили праздничное освещение на своих домах. Гирлянды на деревьях вешают, фасады украшают. Кто так электричество экономит? Это в придачу к тому, что они газом отапливают свои большие дома… :-)
Мы же «под санкциями» – в России должно быть холодно, как в Европе, и темно, как на Украине. Мне кстати, тоже надо новые электрогирлянды купить… как только пенсию получу.:-)



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft