16+
Лайт-версия сайта

Мания величия по рецепту Лаймы Вайкуле

Блоги / Блог пользователя OL11 / Мания величия по рецепту Лаймы Вайкуле
3

04 декабря ’2022   22:58

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 5 декабря 2022 г.

Кончайте шум о том, что ум
Приходит лишь с годами
Года идут… идут года…
В обнимку с дураками…

Но в процветающей Прибалтике дураков нет. Поскольку жизнь там райская, то, не выдерживая высокой комфортной температуры в домах и райских цен на все, включая энергоносители, публика бежит кто куда. Вот и супер-пупер-звезда Лайма Вайкуле покинула животворящую землю Латвии и рванула в землю обетованную – там до сих пор тепло и безопасно. Наверное, на лечение поехала? Говорят, что в Израиле очень хорошие врачи… особенно психиатры.
Но перед этим престарелая певица заявила: «Я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию…». https://www.eg.ru/showbusiness/2802152-vaykule-zayavila-chto-rossiya-obyazana-ey/
И теперь не совершенно не понятно – зачем в СССР надо было добывать нефть и газ, золото и алмазы, уран и редкоземельные металлы? Зачем надо было выращивать пшеницу и прочие зерновые? Зачем сырье десятилетиями надо было продавать за рубеж, если великую страну содержали Вайкуле и Пугачева? Причем заботы по содержанию СССР они разделили как сестры – кормить все братские республики должна была «сестра Вайкуле», а тяжкая доля содержания России досталась «сестре Пугачевой». «Великие, однако, содержанки»…
А может не нужна Вайкуле помощь израильских врачей? Может просто она вместе с «сестрой Пугачевой» иск будет готовить к России и бывшим братским республикам – требовать возврата стоимости непосильного содержания СССР? Сутяжничество не всегда признают заболеванием – это может быть простым осенним обострением… самочувствия.
А, впрочем, все может быть гораздо прозаичнее – поехала в Израиль немолодая певичка, чтобы подхарчиться. Ибо не хватает у Прибалтики денег на обеспечение мании величия Лаймы Вайкуле.

Фото из общедоступных и бесплатных интернет-источников



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В ПРОШЛОМ БЫЛО ВСЁ ДОБРЕЙ

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft