16+
Лайт-версия сайта

Вечерний вопрос: «Почему Дмитрий Быков не требует перенести «День чекиста» и отказывается жрать шпроты 20 декабря?

Блоги / Блог пользователя OL11 / Вечерний вопрос: «Почему Дмитрий Быков не требует перенести «День чекиста» и отказывается жрать шпроты 20 декабря?
3

08 декабря ’2022   08:02

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 7 декабря 2022 г.

Про «День чекиста», который заинтересованные лица (и я вместе с ними) будут праздновать 20 декабря – скажу позднее.
А сначала – про то, как я несколько лет назад чуть не лопухнулся при организации семинара для начинающих авторов.
Дело было так… Искал я лектора для выступлений на литературном семинаре. И некие дамы из окружной библиотеки (как выяснилось позднее – либераствующие) посоветовали пригласить Дмитрия Быкова.
Быковы – фамилия в России распространённая, Дмитриев – в стране много, некоторые литературой занимаются… Поэтому я ничего не заподозрил. И лишь прекрасный российский поэт Владимир Волковец спас меня от фатальной ошибки – напомнил, что это «тот Быков», который при рождении был Зильбертруд.
Аки молния пролетела эта фамилия в моем сознании, озарив ситуацию спасительным светом. Дмитрий Быков/Зильбертруд из списка кандидатов для семинара был немедленно вычеркнут, а к словам либераствующих дам с тех пор отношусь с большим подозрением.
Сегодня эту историю я вспомнил, прочитав «страшную для демократической Литвы новость» - свой день рождения 20 декабря Д. Зильбертруд в Риге отмечать не будет... И в добавок к этой национальной трагедии прибалтийской супердержавы, он еще и шпроты жрать не будет! И стихи читать в этой окраине он тоже не будет!! Какой удар по демократии, экономике и культуре свободного мира!!! ;
А ведь повод совершенно ничтожный – антироссийский «Дождь» в свободной Прибалтике лишили лицензии на вещание. Это вообще-то «большой анекдот». Там кто-то из «борцов на нашу и вашу свободу» неосторожное слово в эфире обронил и подорвал тем самым оборонную мощь всей Прибалтики и обрушил молодую и совершенно свободную от США государственность. :-) «Анекдоты и парадоксы» – тоталитарная Россия под руководством ВВП 12 лет терпела антироссийскую пропаганду «Дождя». А прибалтийская демократическая супердержава через 100 дней выпнула антироссийский «Дождь» из своего эфира… Может быть сами жрать нечего? :-)
Вот за лишение «Дождя» лицензии Зильбертруд и нанёс свой мощный удар по культурным традициям – оказывается он там в прежние годы каждый день рождения 20 декабря постоянно шпроты жрал. А в перерывах - свои стихи читал. :-)
И вот мучает меня вечерний вопрос – почему Дмитрий Быков/Зильбертруд не потребует от ВВП перенести «День чекиста» на другую дату и не портить ему день рождения? А еще было лучше - по мнению сего персоныша и другой либераствующей публики – запретить этот праздник, как наследие «тоталитарного прошлого». Ведь им же всем шпроты в горло не лезут 20 декабря… :-)



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft