16+
Лайт-версия сайта

Вечерний вопрос: чем центр Парижа отличатся от окраины Ханты-Мансийска?

Блоги / Блог пользователя OL11 / Вечерний вопрос: чем центр Парижа отличатся от окраины Ханты-Мансийска?
3

13 декабря ’2022   07:26

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 12 декабря 2022 г.

Проехался сегодня вечером по окраине Ханты-Мансийска, пощелкал фотокамерой телефона… и вспомнил, что в Париже Эйфелеву башню освещали 336 прожекторов, придававших башне золотистый оттенок… https://ria.ru/20220911/podsvetka-1815956052.html
Но, правда, это было «в другой жизни» - до того, как Европейский Союз стал «накладывать санкции на Россию». А как только политическая глупость воплотилась в жизнь, так французы сразу стали осуществлять «план по уменьшению потребляемой электроэнергии в Париже на фоне энергетического кризиса, кризиса покупательной способности и чрезвычайной климатической ситуации». В общем, «не долго музыка играла, не долго Боррель танцевал»… «погасли огоньки на башне»...
Вот так – санкции для России, а кризис – для Европы. Что же будет, если России введёт свои санкции? Мыться в Европе будут не каждый месяц, а только через два года - на третий? Эйфелеву башню продадут как сувенир старине Байдену?
А наши власти и жители Ханты-Мансийска «совершенно распоясались» - власть обеспечила яркую и полную освещенность города в темное время суток (и в светлое – тоже), а жители еще и свои дома дополнительно освещают.
Может быть объявить среди пенсионеров Ханты-Мансийска «акцию помощи» по освещению Эйфелевой башни? Или нам вообще «оживить жизнь в Европе» и придать ей «дополнительный блеск»? Например, как в Париже в 1814 г. или в Берлине в 1945 г.?
Правда, тут помощью одних пенсионеров не обойтись – нужна будет инициатива председателя Русского географического общества С.Шойгу.
А ответ на вечерний вопрос отличается простотой – окраины Ханты-Мансийска, в отличие от центра Франции и столиц прочих «мелких британий», залиты электрическим светом.

Фото автора. Снимок дороги сделан через лобовое стекло движущегося автомобиля.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft