16+
Лайт-версия сайта

В Вашингтоне шоу продолжилось…

Блоги / Блог пользователя OL11 / В Вашингтоне шоу продолжилось…
3

22 декабря ’2022   12:59

В Вашингтоне шоу продолжилось… Две звезды горели ярко - Байден и «Зе»…
Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 22 декабря 2022 г.

Весело читать новости из-за океана про общение двух светочей демократии. Как водится, президент США опять попутал кличку укро-приказчика. Байден "переименовал" украинского «президента» и назвал его "Беленский".https://dzen.ru/a/Y6OUBWIaShVTZIEn
А перед этим снова попутал Иран и Украину. Далее – цитата: «"Необходимо убедиться, что украинское правительство может продолжать предоставлять основные фундаментальные услуги иранскому народу, такие как здравоохранение, образование и чрезвычайные службы". https://ria.ru/20221222/zelenskiy-1840405237.html
Вот мне просто интересно – кто в Иране старине Байдену в молодости на хвост наступил? Больше сорока лет от воспоминаний избавиться не может. Вот он с утра учил-учил: «Украина. Украина. Украинский народ… Этот… как его Беленский… Веленский… Зеленский…». И тут как выскочит: «… украинское правительство должно иранскому народу»! Наверно, должно, но зачем же разглашать такие финансовые тайны?
Впрочем, я сам человек уже не молодой, поэтому учу стихотворение А.С. Пушкина

Не дай мне Бог сойти с ума.
Нет, лучше посох и сума!

Вообще в Вашингтоне было много интересного. И не один Байден блистал. Главнокомандующий «Зе» тоже был хорош – ни форму польского маршалка не напялил, ни в костюм не облачился, чтобы перед хозяином прилично выглядеть. Пришлось старине Байдену нюхать «дым бахмутских подвалов», где (как пишут укро-СМИ) «Зе» недавно «героически побывал». Об этом в Польше даже сняли на видео «натурные кадры». Ну, чтобы перед вылетом в США время зря не пропадало.
В Польше, говорите, нет Бахмута (он же Артемовск). Да какая разница? Фильм-то «Зеленский в подвалах Бахмута» есть? А значит нет разницы, где его снимали?
«Зе» в Сенат США (для пущей драматичности) хотел прийти без штанов и с протянутой рукой, а речь начать словами «Люди добрые, сами мы не местные»….
Но охрана заставила Зе влезь в чужие штаны, мол, дресс-код надо соблюдать всем туристам, даже если у них есть статус заслуженных попрошаек…
Короче, Зелю сбили «с боевого настроя» и в «штанах на вырост» речь его была не так убедительна. В результате решение о выделение денег налогоплательщиков США для хищений на просторах Украины пришлось отложить.
Какое выступление сорвали «гады из охраны»! Впрочем, давно известно – «Художника каждый обидеть может»!
А старина Байден после встречи с Зе еще долго допрашивал призраков – «С кем он нынче здоровался в Белом доме»? И снова вспоминал Иран…

Фрагмент текста из статьи с фотографией: «… в среду Байден, похоже, намеревался превратить физическую близость в лучшее понимание своего коллеги». https://www.mk.ru/politics/2022/12/22/podvedeny-itogi..



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft