16+
Лайт-версия сайта

Символы и символика, США и Зеленский, американский флаг как похоронный сувенир…

Блоги / Блог пользователя OL11 / Символы и символика, США и Зеленский, американский флаг как похоронный сувенир…
3

25 декабря ’2022   10:39

Олег Яненагорский, член Союза писателей России, 25 декабря 2022 г.

Меня давно интересуют символы. И первую научную статью по этой теме я написал о символике уголовных наказаний еще в Нижневартовске в 2005 г. Потом была работа о символах в соавторстве и называлась она «Сей пасквиль сжечь под виселицей» (про петровский «Воинский Артикул»). Тираж, правда, был микроскопический – 50 экз.
В общем, если коротко – к символам я и присматриваюсь и прислушиваюсь. Символика иногда очень нестандартными проявлениями сигнализирует о событиях Будущего. Даже если проявления эти в шоу… или в оговорках/проговорках «старины Байдена».
Посмотрим с точки зрения символики на последнее шоу «Зеленский в США». Об этом я уже писал - https://dzen.ru/a/Y6QpUqQiZykZetxO
Устами младенца глаголет истина!» - выражение общеизвестное. Но иногда и старики, из-за снижения интеллектуального контроля, тоже «истину проговаривают». Вот «свежий пример» - «Байден пообещал помогать Киеву до конца существования Украины». https://www.kp.ru/daily/27487/4696816/ Впрочем, возможно и другое толкование: нынешний «президент США» честно предупредил «Зе», что не будет помогать «киевскому режиму» в стадии существования «правительство в изгнании». Он поручит это Лондону, потому, что «Зе» и его команда являются подданными британской короны.
Согласитесь, что слова надо правильно толковать. Вы, когда видите рекламу со словами «Это выгодно», то правильно понимаете, что это действительно выгодно… продавцам. И ведь нет у вас сомнений, что в лотерее возможен «крупный выигрыш»… для организатора лотереи.
Но вернемся к американскому шоу «Зе». Еще один «свежий пример» и цитата: «Президент США Джо Байден во время пресс-конференции с Зеленским, прищурившись и даже показывая на него пальцем, как-то особенно настойчиво отчеканил: «Этот парень готов отдать жизнь за свою страну». Зеленский, который слушал очень внимательно и напряженно держался за подиум, на этом моменте неуверенно кивнул и, видимо, от неожиданности сморгнул». https://rg.ru/2022/12/22/s-kakim-namekom-zelenskomu-podarili-slozhennyj-po-pohoronnomu-flag-ssha.html
Короче, хозяева «Зе» ясно показали его личное будущее - «Ты должен или умереть, или сдохнуть».
Я, кстати, не один раз писал, что англосаксы пристрелят «Зе» (или отравят), чтобы все проблемы и неудачи свалить на него. Но орать, конечно, будут в своем «фирменном стиле» про «руку Кремля» и «мертвого хероя».
Однако в том шоу была и совершенно «похоронная символика». Еще одна цитата: «Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси накануне вручила выступившему в Конгрессе президенту Украины Владимиру Зеленскому особый сувенир - американский флаг, помещенный в специальный треугольный ящик из дерева». https://rg.ru/2022/12/22/s-kakim-namekom-zelenskomu-podarili-slozhennyj-po-pohoronnomu-flag-ssha.html
С одной стороны - все логично и символично. Над украинской колонией должен гордо реять флаг США, и президент как бы «независимой Украины» с поклоном и благодарностью принял символ другой страны. Флаги и знамена – это всегда символы. Но с другой стороны – «дело в том, что, как правило, в США так хранится флаг, который сложен 13 раз в особом порядке. Это давняя традиция. Каждая складка имеет свое символическое значение, связанное с выражением патриотизма, преданности и уважения к Америке и ее ценностям… Но важнее то, что таким образом флаг обычно складывают на торжественных похоронных церемониях». https://rg.ru/2022/12/22/s-kakim-namekom-zelenskomu-podarili-slozhennyj-po-pohoronnomu-flag-ssha.html Символика, однако… американская… для «президента Не залежной». Приняв с поклоном флаг США «Зе» символично выразил «патриотизм, преданность и уважение к Америке и ее ценностям».
Впрочем, деревянные ящики бывают не только «треугольной формы»… обычно гробы продолговатые. А Байден с удовольствием поддерживает «Зе» за задницу (см. фото https://dzen.ru/id/5e15ddab06cc4600afee58e8), пока он жив… И это тоже символично.

Фото из общедоступных и бесплатных интернет-источников



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft