16+
Лайт-версия сайта

«Израиль имеет Аллу»… Так Лайма «каркнула во все свое воронье горло»

Блоги / Блог пользователя OL11 / «Израиль имеет Аллу»… Так Лайма «каркнула во все свое воронье горло»
3On-line

26 декабря ’2022   06:18

Олег Яненагорский, член Союза писателей России, 25 декабря 2022 г.


Помните старую рекламу со слоганом: «Иногда лучше жевать, чем говорить»? К «певцам» и «певичкам» это тоже относится. Вот мало того, что Лайма Вайкуле себе «накаркала» уголовное дело в Латвии, https://dzen.ru/a/Y6Rq3Y54gzrzZnkc так она еще «жене Галкина» «свинью в Израиле подложила». Заявила на весь белый свет, что «Израиль имеет Аллу». А все для чего? Чтобы оставшиеся в России «горько плакали». Но слово не воробей – из эфира его обратно не выловишь.
Вот я сегодня пил чай, листал на телефоне ленту новостей и попал на израильский канал «Радио Мария». А там – к моему удивлению – известия о допросах Пугачевой и Галкина израильскими правоохранителями по поводу незаконного получения гражданства. Вот уж точно – «Израиль имеет Аллу»… И еще «под раздачу попала» неугомонная «Ксюша» с простой русской фамилией Собчак.
Заинтересовали меня подробности об арестах… Я ведь и сам бывало «по молодости лет», после «расколов» (извините – оговорился – после допросов) производил аресты…
Но от воспоминаний молодости вернемся к дням сегодняшним. Если совсем коротко, то «светлоликие сдали всех», кто был «в схеме» и начались аресты… Далее – цитата: «Совместное расследование полиции и Управления по народонаселению и иммиграции идет с июля, и вот теперь дело дошло до задержаний. Суд Тель-Авива принял решение о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в форме домашнего ареста. В пресс-службе полиции заявляют, что задержания подозреваемых будут продолжены». И еще несколько слов о религиозных чувствах. «Бывшие звезды» свои «систематические венчания» в церкви использовали как пиар-акции, наплевав в души истинно верующих православных людей. И в России это им «спокойно сходило с рук». А вот евреи не стали терпеть издевательства над своими традициями и законами и возбудили уголовное дело.
Оказалось, что работать некоторым (отдельным) евреям в субботу нельзя (шаббат), а вот должностные преступления за деньги бывших «звезд» совершать было можно. В частности, в субботу можно было незаконно выдавать паспорта государства Израиль… тем, кто «крестился» и «венчался» по православному обряду.
И кто бы мог подумать, что «пиар-венчания вернутся бумерангом»…
Интересно, куда теперь отправиться жена Галкина и ее «многострадальный муж»? Что-то в Израиле им стало неуютно… А настоящих евреев я уважаю – за верность традициям и наплевательское отношение к «звездам», за месть врагам, в том числе – нацистам.

Фото из общедоступных и бесплатных интернет-источников


© Copyright: Олег Яненагорский, 2022
Свидетельство о публикации №222122500887



Комментарии:

26 декабря ’2022   10:59

Набрал в поиске "Радио Мария" - не нашёл.
"Радио Наhария"(Нагария - город на границе с Ливаном) - есть.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft