16+
Лайт-версия сайта

Бандера и Байден в «культурном заповеднике» Западной Украины

Блоги / Блог пользователя OL11 / Бандера и Байден в «культурном заповеднике» Западной Украины
3

07 января ’2023   08:55

Бандера и Байден в «культурном заповеднике» Западной Украины, или несколько слов об извращении рождественского сюжета

Олег Яненагорский, член Союза писателей России, 7 января 2023 г.

Сказано «давно и не нами» – «Дьявол в деталях». От себя добавлю, что «сатанизм шагает по планете», попирая святыни и ценности христианского мира, извращая все, что чего дотянутся руки его адептов. А для извращений все средства хороши и Рождественская история «должна быть испачкана» хотя бы в украинском «культурном заповеднике».
Далее – цитата: «Рождественский вертеп, установленный в историко-культурном заповеднике в Львовской области на Украине, в этом году дополнили фигурками президента США Джо Байдена и лидера украинских националистов Степана Бандеры, сообщили во Львовском облсовете.
"В государственном историко-культурном заповеднике "Нагуевичи" возле литературного музея установили рождественский вертеп. Среди традиционных библейских персонажей в ней можно увидеть и фигуры трех гуцулов, президента США Джо Байдена и Степана Бандеры", - говорится в сообщении на сайте облсовета.
Организаторы пояснили это уникальностью украинских рождественских вертепов, которая заключается в том, что "каждая местность вносит в них национальный, региональный элемент, который собственно их и отличает».
https://ria.ru/20221224/vertep-1841049569.html
С Бандерой, как «национальным и региональным элементом», все понятно – он и его «херои» католиков на Западной Украине в годы Второй мировой войны вырезали десятками тысяч (если не сотнями). За это поляки, «благодарные хероям» за Волынскую резню», сейчас поставляют «режиму Зе» оружие и наемников. Но Байдена-то за что присовокупили к христианскому сюжету? Он-то чем отличился как «национальный элемент»? В чем эта «уникальность уникальностью украинских рождественских вертепов»? Может быть, у извращенцев в «культурном заповеднике» чесались руки? Или черти Байдена заждались только на Западной Украине?
«Сатанизм шагает по планете» и Дьявол нынче кроется в «украинских деталях».

Фото из бесплатного и общедоступного интернет-источника



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft