16+
Лайт-версия сайта

"Памятник неизвестному профессору"…

Блоги / Блог пользователя OL11 / "Памятник неизвестному профессору"…
3

20 августа ’2023   08:41

"Памятник неизвестному профессору"…
Кто подготовил революцию 1917 г.

Олег Яненагорский. Литературный дневник 20 августа 2023 г.

Читаю на экране компьютера новости о засилье либераствующих русофобов в столичных вузах, о Институте философии РАН с его неприятием всего российского, государственного и патриотического…
И никто из либераствующей публики не понимает «уроков истории 1917 года». Они не понимают, что с ними будет «если Путин уйдет»… Их предшественники более ста лет назад тоже надеялись «свергнуть царя» и захватить власть. И тоже надеялись на помощь США, Великобритании, Франции в деле разрушения России и «создании демократического режима».
Да, «режим они раскачали и свалили» с помощью «союзничков» по Первой мировой войне – Великобритании, Франции и проч.
Но где оказалась «либеральная профессура» после 17-го…? В эмиграции и нищете. Где очутились Милюков, Керенский и проч. компания «шатавшая и валившая царский режим»? В эмиграции, никому не нужными «врагами Советской власти». Керенский умер в США в «больнице для бедных», покинутый «братьями-масонами», потому, что «использованный презерватив никому не нужен».
Вот такие раздумья возникают после прочтения фрагмента статьи Ивана Солоневича, «имперского идеолога», не поладившего с Советской властью, и тоже уехавшего в эмиграцию.
Но И.Солоневич видел и осознавал больше «керенских», «милюковых».
Он ясно видел их усилия по разрушению Империи: … «делала революцию», главным образом «второсортная русская интеллигенция». «Именно второсортная. Ни Ф. Достоевский, ни Д. Менделеев, ни И. Павлов, никто из русских первого сорта при всём их критическом отношении к отдельным частям русской жизни - революции не хотел и революции не делал. Революцию делали писатели второго сорта - вроде Горького, историки третьего сорта - вроде Милюкова, адвокаты четвёртого сорта - вроде А Керенского. Делала революцию почти безымянная масса русской гуманитарной профессуры, которая с университетских кафедр вдалбливала русскому сознанию мысль о том, что, с научной т очки зрения, революция спасительна. Подпольная деятельность революционных партий опиралась на этот массив почти что безымянных профессоров. Жаль, что на Красной площади рядом с Мавзолеем Ильича не стоит памятник неизвестному профессору»! Виктор Брачев Оккультные корни революции.pdf
К слову сказать, многие из русских философов уже в эмиграции сожалели о сделанном и призывали (как П.Новородцев) к «Восстановлению святынь»… Но Россия уже умылась кровью…
И теперь «либераствующая интеллигенция» готовит нам ту же участь… Не предвидя своей будущей погибели в кровавой Смуте XXI века… Или нищеты в эмиграции.



Комментарии:

20 августа ’2023   14:35

"Буйных" и параноиков вроде Ленина, среди "либеральствующих" не видно..."Второсортным" же совершить февральский переворот помог...добродушный характер самого императора Николая II и его отказ следовать совету жены-царицы арестовать всю эту думскую публику накануне отъезда на фронт в ставку в Могилёве...


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

NotTheOne - Ill see you again

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
СКАМЕЙКА В ПАРКЕ ПОД ОРЕШНИКОМ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2549484.html?author

🌹

941

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft