16+
Лайт-версия сайта

Почему современные немцы поддерживают неонацизм на Украине?

Блоги / Блог пользователя OL11 / Почему современные немцы поддерживают неонацизм на Украине?
3On-line

06 сентября ’2023   09:09

Олег Яненагорский Литературный дневник 6 сентября 2023 г.

Читаю материал канадского историка о поддержке немцами гитлеровского режима в 12-летний период «Тысячелетнего рейха» (1933-1945). https://dzen.ru/a/WsYHAlgWaWDIlPeG
Англосаксы очень гордятся послевоенной программы денацификации побежденной Германии. Но возникает риторический вопрос: «Почему же «миролюбивая Германия» активно поддерживает неонацистский режим на Украине»? Немецкие танки с крестами на броне снова горят на украинской земле…
Англосаксы в ХХ веке уже допустили историческую ошибку в надежде на то, что гитлеровская Германия сокрушит СССР. Для этого Гитлера привели к власти, Германию снабдили деньгами и перевооружили. Но Гитлер сначала нанес удар по Великобритании, и, если бы не «хозяева истории», то немцы могли бы маршировать по улицам Лондона, так же как по улицам Парижа, Варшавы, Праги и десятков других столиц и крупных европейских городов. Позднее он, подстрекаемый англосаксами, напал на СССР… Но советский народ сломил мощь «Тысячелетнего рейха» и англосаксы поторопились присоединится к победителю. Второй фронт был открыт «союзниками» в 1944 г. для того чтобы советские войска не дошли до Атлантики. Однако, вернусь к источнику, который поразил меня цифрами. Слово канадского журналиста:
«В октябре 1948 года немецким респондентам задавали вопрос: «Считаете ли вы национал-социалистическую идеологию хорошей, но на практике плохо реализованной?». 57 процентов опрошенных ответили «да», еще 28 процентов — «нет», 15 процентов респондентов колебались. Этот опрос показывает, что даже после поражения в войне 72 процента населения Западной Германии в принципе не отвергали гитлеровскую идеологию. Во времена Третьего рейха количество ее сторонников, определенно, было гораздо больше». https://dzen.ru/a/WsYHAlgWaWDIlPeG
Вдумайтесь, это те 72% процента, которые пережили уничтожение немецких городов ковровыми бомбардировками англосаксов и послевоенный крах. Но они все равно честно ответили на вопрос положительном восприятии идеологии нацисткой партии, проигравшей Вторую мировую войну.
Поддержка немцами и другими европейскими народами нацистского режима не была ни ошибкой, ни заблуждением. Корни этого по-прежнему остаются в Германии и в Европе. Поэтому постЗапад, включая Германию, так активно поддерживает неонацистский режим Зеленского на Украине. Именно поэтому Россия вновь вынуждена сражаться за освобождение Украины.
Похоже, что англосаксы забыли и про бомбардировки Лондона и про Перл-Харбор… Как бы новые «дрессированные псы» опять не начали грызть своих «хозяев» и их японско-европейских слуг … Польша и Чехия снова «нарываются на раздел и оккупацию», забыв уроки Второй мировой войны.
История ничему не учит англосаксов – но она будет мстить им за невыученные уроки. Однако и нам, глядя на современную Украину, надо помнить итоги социологического опроса 1948 года в побежденной Германии.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft