16+
Лайт-версия сайта

Украинский «Миротворец» наехал на Папу Римского… Потом спохватился и откатил назад… 😊

Блоги / Блог пользователя OL11 / Украинский «Миротворец» наехал на Папу Римского… Потом спохватился и откатил назад… 😊
3

06 сентября ’2023   16:28

Украинский «Миротворец» наехал на Папу Римского… Потом спохватился и откатил назад… 😊
Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 6 сентября 2023 г.

Мне очень нравится русская поговорка и я ее часто цитирую – «Услужливый дурак опаснее врага». Все сказанного полностью относится к деятелям украинского «Миротоворца», которые «берегов не видят» …
Это же надо суметь додуматься – Наместника Бога на земле, Папу Римского «повесить на Миротворце»! 😊 Мне просто интересно, что по этому поводу думают католики «в целом» и на Украине в частности?
А может быть на «Миротворце» работает искусственный интеллект с рабочим названием «Дебил У»? Или нейронная сеть по кличке «Идиотка»?
Хохлонацизм в своей ненависти к христианству границ не знает… И не важно какая это ветвь мировой религии – Православие или католицизм. Сатанизм шагает по планете…
Новость о наезде на Папу Римского до меня дошла с опозданием на неделю и сейчас я знаю, что «следы наезда» «Миротворец» постарался убрать. Видно настоящие хозяева сегодняшней Украины цыкнули на холопов, мол, не время еще и не место на Ватикан безнаказанно тявкать…
Но интернет все помнит. Поэтому сейчас укрополитики «виляют задом»:
«Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил: «Очень досадно, что российские великодержавные идеи, которые, собственно, и являются причиной хронической агрессивности России, сознательно или бессознательно звучат из уст Папы Римского, миссия которого, в нашем понимании, как раз состоит в том, чтобы открыть глаза российской молодёжи на разрушительный курс нынешнего российского руководства»… https://dzen.ru/a/ZO4NIMbJOkHr1eZb
Чем же Папа Римский провинился перед укронацистами? Оказывается, он обратился к российской католической молодежи со словами: «Никогда не забывайте о наследии. Вы наследники великой России: великой России святых, правителей, большой России Петра I, Екатерины II, той империи — великой, просвещённой, [страны] большой культуры и большой человечности. Никогда не отказывайтесь от этого наследства, вы наследники великой Матушки России, идите вперёд с этим. И спасибо вам. Спасибо за ваш способ быть, за ваш способ быть россиянами». https://dzen.ru/a/ZO4NIMbJOkHr1eZb
Без политических анекдотов нет жизни на Украине. Поэтому «подчиненный наехал на руководителя» с требованием «за базар ответить»… Глава Украинской Греко-Католической Церкви КЦ Святослав Шевчук заявил: «УГКЦ ожидает «от Святого Престола объяснения этой ситуации».
Ясно, что «католику» Шевчуку Папа Римский «не указ» и Наместник Бога на земле должен срочно представить Шевчуку служебную записку с «объяснением своей неверной и ошибочной политической позиции». Интересно, и эта украинская «церковь» тоже пойдет своим «самостийным путем», отколовших от католицизма?

Фото из общедоступного и бесплатного интернет-источника



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft