16+
Лайт-версия сайта

Кто нас «учил и учит жизни»? Извращенцы из США…

Блоги / Блог пользователя OL11 / Кто нас «учил и учит жизни»? Извращенцы из США…
3

09 сентября ’2023   18:36

Олег Яненагорский, Литературный дневник, 9 сентября 2023 г.

Америка видит свою «цивилизационную роль» в том, чтобы по всей планете «разнести» с помощью бомбардировок и ракетных ударов, заговоров и цветных революций, санкций и «прочее, прочее, прочее», что приносит выгоду США, «идеалы демократии, прав и свобод человека». Потенциальная выгода "внедрения демократии и прав человека" вполне понятна.
Помните старый анекдот: «Почему США не несет демократию в Северную Корею? – Там нет нефти и газа».
Россия всегда была "в прицеле США" – пропаганды, военных действий и идеологических диверсий. И как царская Россия, и как СССР, и теперь уже как постсоветская Россия. Поэтому и нам надо знать, кто пытается и пытался «учить нас жизни».
Сегодня бегло просматривал электронный вариант книги Ромачева Р. В.
«История частной разведки США». (М.: Горячая линия - Телеком, 2022. - 576 с.: ил. ISBN 978-5-9912-0959-5) – нужны были некоторые биографические данные для героев будущей повести.
И наткнулся на пару удивительных фрагментов. Вот цитаты об одном из руководителей «Церковной лиги Америки» (Church League of America (CLA) Эдгаре Банди: «После смерти Банди, преподобный Стэн Хилл (Совет христианских мирян) говорил о нем так: «Христианин, американский патриот, слуга Христа, воин Креста, проповедник Евангелия, государственный деятель, историк, офицер военной разведки, любивший выращивать цветы». Хилл знал его более тридцати лет. Он считал: «Из всех мужчин, которых я знаю или знал, он не имеет себе равных как “претендент на веру”».
Эдгар Банди (Edgar С. Bundy II), бывший офицер разведки США, возглавлял «Церковную лигу Америки» - эту «почтенную» общественную организацию, специализировавшуюся на идеологическом контроле и контрразведывательном обеспечении - с 1956 г. по 1982 г. «Он фигурировал как исполнительный директор, ответственный секретарь, генеральный председатель».
В разделе «Религиозная деятельность» указано: «Э.Банди - известный евангелист, востребованный оратор, проповедовавший в Соединенных Штатах и в 72 странах мира. Проводил занятия по изучению Библии, даже когда служил в армии. В 1942 г. стал священником в баптистской церкви Эммануэля в Александрии, штат Луизиана…».
Этот бывший военный разведчик и «священник» нес «веру и религиозный свет в США и 72 странах мира до 1982 года… А потом «Банди был вынужден уйти из «Церковной лиги» после того как выяснилось, что он участвовал в гомосексуальных отношениях с мальчиками и молодыми людьми (офисными работниками и детьми членов Лиги)».
Вот были же времена в США, когда сексуальные извращения считались пороком, позором и осуждались общественным мнением… А сейчас Э.Банди обязательно бы избрали в Конгресс или Сенат… или судьей Верховного суда… или на иную высокую государственную должность.
И остался риторический вопрос к преподобному Стэну Хиллу (Совет христианских мирян), знавшему Э.Банди: «За тридцать лет знакомства он не «заметил» гомосексуальных и педофилических «забав» американского "патриота, слуги Христа, воина Креста, проповедника Евангелия, государственного деятеля и офицер военной разведки"»?



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft