16+
Лайт-версия сайта

Лучший мужчина?

Блоги / Блог пользователя OL11 / Лучший мужчина?
3

13 октября ’2023   06:43

Олег Яненагорский. Литературный дневник. 8 октября 2022 г.

Добавление от 13 октября 2023 г.
Иногда интересно и полезно перечитывать что-то спустя определенный период, например, через год. За это время происходит достаточно много событий и впечатления наслаиваются друг на друга. И не всегда через год ты так же думаешь как раньше... И нужно и важно "остановиться... оглянуться"... чтобы понять ушли ли из текста прежние смыслы? Или он по-прежнему остается актуальным?
О.Я.

Суббота. Утро. Чай… Листаю ленту новостей на своем телефоне и взгляд упирается в рекламу: «Проверенный способ стать лучшим мужчиной в ее жизни».
Дальше читать не стал, но задумался… А зачем это? К чему участвовать в соревнованиях? И сколько мужчин женщина должна проверить (перебрать), чтобы «вынести приговор» – «Этот лучший в моей жизни»? А если завтра покажется что, «следующий» может быть еще лучше? Что тогда делать с предыдущим? И – если выясниться, что «следующий лучший», оказался хуже предыдущего – то надо ли возвращаться к «отработанному материалу»? Или возобновить пробы с поиском в новых социальных группах? Вопросы, вопросы, вопросы…
В вышеприведённом фрагменте слово «мужчина» можно заменить на слово «женщина». Окончания изменяться, но вопросы останутся теми же… Сколько женщин мужчина должен попробовать/перебрать, чтобы найти «лучшую» в своей жизни? Или хотя бы «лучшую на этой неделе»?
Тут есть масса сюжетов для небольших рассказов…
Может быть, мы зря «психологию потребителя» применяем к межличностным отношениям мужчин и женщин? Надо ли применять «тест-драйвы» и высчитывать проценты «быстроты закипания» новых «чайников»? Как там в глупой рекламе звучало? «А в лидеры нашего опроса выходит туалетная бумага»… Вот и «способы стать лучшим мужчиной в ее жизни» могут вывести в такие же «лидеры»… Оставим в стороне словосочетание «лидер» и «туалетная бумага»… Это для идиотов.
Вспомнил старый анекдот.
- Ты замуж не вышла?
- Нет еще…
- А что так?
- Сама не знаю. Берут, пробуют, вроде нравится, а жениться не хотят…
И тут же всплыли в памяти слова из юморески какого-то советского сатирика: «В хороший сезон двух-трех мужей взять можно».
Может быть, все же есть смысл положиться на старые добрые способы определения «лучшего/лучшей» без маркетинговых уловок и рыночной конкуренции? Возникающую симпатию, развивающуюся любовь и взаимное уважение в общении…
Чтобы «в лидеры» не выходила «туалетная бумага»…



© Copyright: Олег Яненагорский, 2022
Свидетельство о публикации №222100800380

Оценили 0 человек



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft