16+
Лайт-версия сайта

Радуют успехи наших товарищей

Блоги / Блог пользователя OL11 / Радуют успехи наших товарищей
3

27 октября ’2023   06:54

27 октября 2023 г.

Старая истина – «Если человек талантлив, то он талантливо во всем». И в очередной раз эту истину подтвердил российский поэт, член Союза писателей России и Ханты-Мансийской организации СПР Владимир Квашнин. Вчера он вернулся в Югру с Красноярского литературного фестиваля «КУБ» (Книга. Ум. Будущее.). Особо хочу подчеркнуть, что фестиваль был всероссийским и оценка шла «по текстам». Это важно, потому что, на многих литературных фестивалях «места раздаются» по иным критериям. Например, принадлежит ли автор к «либеральной тусовочке», или в жюри заседают его друзья, или по степени близости к «власть имущим». Таких критериев много – от национальности до пола и возраста.
Поэт Владимир Квашнин, живущий в пос. Саранпауль (Березовский район, ХМАО-Югра) стал лауреатом I степени в номинации «Малая проза». Я не ошибся – именно «за прозу» поэт получил награду. Надеюсь (чуть позднее) на этой странице автор разрешит мне опубликовать свой рассказ, принесший ему Диплом победителя. А пока отмечу, что рассказ был прочитан на сцене двумя профессиональными актерами… и многие слушатели плакали.
Главные редакторы «толстых литературных журналов» вручали В.Квашнину свои визитки и просили прислать стихи и прозу для публикации. Согласитесь, что это важный критерий профессионального успеха. Именно поэтому я искренне рад за достижения нашего товарища.
Ответное слово о малой Родине – Югре – и стихи, прочитанные Владимиром Квашниным, тоже «тронули зал» (см. видеофрагмент). Участникам были вручены сборники произведений лауреатов Всероссийского литературного конкурса «КУБ» с их произведениями (см. фото обложки).
С добрыми пожеланиями новых творческих успехов!
Игорь Ширманов,
Председатель правления
Ханты-Мансийской окружной организации
Союза писателей России



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft