16+
Лайт-версия сайта

Раздвоение личности у министра обороны США…

Блоги / Блог пользователя OL11 / Раздвоение личности у министра обороны США…
3

03 декабря ’2023   10:12

Раздвоение личности у министра обороны США…
Заметки гражданского лица
Олег Яненагорский, 3 декабря 2023 г.

Утро, воскресение, кофе и новости на экране компьютера. Читаю и восхищаюсь раздвоением личности министра обороны США. 😊
Для начала две цитаты из одного новостного текста:
«США намерены не позволить России одержать победу в конфликте на Украине и нацелены и далее помогать Киеву поставками военной помощи, заявил в субботу шеф Пентагона Ллойд Остин»… «США – самая могущественная страна на Земле. Мы можем выполнять несколько задач одновременно», - указал Остин, назвав спецоперацию России на Украине «вызовом для союзников по НАТО» и «прямую атаку против основанного на правилах международного порядка». https://ria.ru/20231202/pobeda-1913395709.html
Звучит красиво и многообещающе для всех русофобов. Но вот следующая новость еще интереснее. «Вашингтон потребовал от Киева вернуть поставленные ранее на Украину американские танки Abrams. Об этом сообщают американские СМИ. Подчеркивается, что речь идет о 31 боевой машине, переданной в распоряжение ВСУ». https://dzen.ru/a/ZWh0zocwTHki3Us8
Тут любому становится понятно – вот это реальная помощь – «вернуть все в зад» :-)- отобрать поставленное оружие. А чтобы укронацисты поспешили с выполнением приказа из Пентагоны, Ллойд Остин пообещал «главнокомандующему Зе» 100-миллионный кредит.
В советской начальной школе меня хорошо учили арифметике, поэтому я на досуге иногда вспоминаю старые навыки и начитаю считать. А еще на первом курсе в Свердловском юридическом институте нам преподавали логику…
Для начала посмотрел в интернете сколько же стоит хваленый американский танк и по какой цене его «втюхивают союзникам»?
https://overclockers.ru/blog/vokrugsveta/show/119484/..
Оказалось, что в начале 2023 г. Abrams стоил около 8,6 млн. долларов Поделил условные 100 млн обещанного кредита на 8,6 млн – получилось примерено 11,5 танка. Ну, ладно, пусть будет не 11,5, а 12 танков. Однако Румынии нынче США обещали продать свои танки всего по 19,8 млн. долларов за штуку. На 100 млн (но уже за свои деньги) Румыния сможет купить всего 5 танков. Чем Украина хуже Румынии и почему ей нельзя продать танки дороже 20 млн. долларов за штуку? Риторический вопрос…
Вывод простой – чтобы американские Abrams не горели красиво на полях Украины, США готовы пообещать «Зе и его команде» кредит на 100 млн. долларов. Не подарок, не безвозмездную помощь – КРЕДИТ! И за это расплатиться Украина, если от нее что-то останется.
Вот это и называется «помощь союзника» для борьбы укронацистской верхушки с Россией.
Отозвав свои танки из ВСУ, США «не позволят России одержать победу в конфликте на Украине»… 😊 Но кто бы сейчас спрашивал у США разрешения – эпоха Горбачёва и Ельцина закончилась.
И натовские танки горят на полях Украины, не спрашивая согласия у производителей и продавцов. А это уже (в будущем) многомиллиардные убытки ВПК США на мировых рынках вооружений. Поэтому и эвакуируют из Украины хваленые американские Abrams.😊
«А на последок вам скажу»… Никто на Украине не вспоминает как американцы «кидали союзников» - в Южном Вьетнаме в середине семидесятых годов ХХ века, и в Афганистане – совсем недавно. Между этими датами было ещё множество «англосаксонский кидков». И везде, страны, поверившие США, захлебывались кровью своих народов. А Украина решила, что она будет «приятны исключением». Но Abrams уже отзывают…
Фото из общедоступного и бесплатного интернет-источника



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft