16+
Лайт-версия сайта

Вчера узнал новые слова «звонилка» и «мошка»…

Блоги / Блог пользователя OL11 / Вчера узнал новые слова «звонилка» и «мошка»…
3

15 декабря ’2023   09:54

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 15 декабря 2023 г.
Мне болеть нельзя – я тогда сижу дома у компьютера и развлекаюсь чтением новостей и просмотром чужих материалов. Так случается, потому, что телевизор я не смотрю с 2008 года (мозг берегу от вредных воздействий), а развлекаться надо…
Вот вчера «подсел на сайт» и узнал много нового – слова «звонилка» и «мошка». Причем и первое и второе слова означает «телефонных мошенников». Я и сам, когда есть время, люблю с мошенниками поговорить. Посмотрите «Я и телефонный мошенник» https://proza.ru/2023/10/31/1728 и «После очередного звонка «очередного следователя МВД» https://vk.com/wall383659748_6250
Но я не предполагал, что издевательство над телефонными мошенниками становится национальным российским развлечением и для этого созданы специальные сайты. Например, и туда наш веселый народ посылает аудио и видео переговоров с телефонными мошенниками. Иногда правда там «мат забористый звучит» – или народ развлекается или телефонные мошенники впадают в истерию. Но я готов простить людям нецензурную брань в связи решением проблем. «Звонилки» и «мошки» истерят со страшной силой, и в это время у них хорошо проявляется «акцент» и «низкий интеллектуальный уровень» с хохлопроклятиями в «национальном укродухе».
Более того –у наших людей идут соревнования – кто дольше продержит «звонилков» и «мошек» на телефоне и у кого более оригинальным «слом сценария». Интересно, как мошенники «теряются» когда люди вынуждают их «отступить» от шпаргалки». Ну, и тупят они «со страшной силой» - это от низкого интеллектуального уровня и незнания реалий «службы правоохранительной органов». А народ наш не обижается на нецензурную брань мошенников, считая это наградой за проявленную смекалку.
Со своей склонностью к анализу» отметил набор фраз у телефонных мошенников: «Я фиксирую», «Вас беспокоит управление МВД по г. Москве», «против вас совершено преступление», «ну, смотрите», «звоню С Москвы», «я обязан вас проинформировать», «доступный доступ», «мы оказываем АнАлитические уСлУги», «мы поможем Вам торговать на Международной бирже», «робот поможет вам заработать деньги», «Я еще раз не понимаю», «Ваш счет был засвечен на бирже», «Ваши данные были скомпрометированы» …
От последней фразы я впал в творческий экстаз и налил себе 50 грамм армянского коньяка. Особо прикольно слушать как «брокеры и анАлИтики» из Жмэринки» с незаконченным начальным образованием пытаются на английском языке произвести названия зарубежных банков. «Вершиной» был случай, когда телефонная мошенница сказала, что она закончила школу в Белгороде, а на предложение назвать номер школы и адрес, назвала школу в Белграде –на Французской улице. Интернет ввел эту «гарную дивчину» в заблуждение.
Особо я веселился, слушая талантливую даму, которая под видеозапись «прикидываться пьяной ворожеей», бросил мужик-козел, и которой надо много денег, чтобы «козел приполз к ней обратно на четырёх мослах». Она уже четыре видеозаписи своих разговоров с мошенниками выложила в интернете
Советую прослушать несколько разных «прикольных сценариев», чтобы потом можно рассказать родным и близким о новых схемах мошенников. Берегите свои деньги…



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft