16+
Лайт-версия сайта

Я и Путин... Личные отношения: неприятие, равнодушие и моральная поддержка

Блоги / Блог пользователя OL11 / Я и Путин... Личные отношения: неприятие, равнодушие и моральная поддержка
3

15 декабря ’2023   15:38

Я и Путин... Личные отношения: неприятие, равнодушие и моральная поддержка
Олег Яненагорский член Союза писателей России. 15 декабря 2023 г.


Вчерашняя пресс-конференция ВВП навеяла «воспоминанья давних лет» и я задумался… А как складывалось мое отношение к Президенту в прошедшие годы? И тут я вспомнил, что в разное время оно было разным…

Неприятие и возмущение или «Ширманов - Путину»...

Сначала я был удивлен, поражен и возмущен деяниям ВВП в 2000 г. Когда он своим первым Указом предоставил иммунитет от уголовной ответственности, не только Ельцину, но и членам его семьи. Вот
это я понять тогда не мог! Допускаю и тогда допускал, что есть ситуации, когда руководитель страны делает что-то, выходящие за рамки Уголовного кодекса. Жизнь полна и многообразна, и может быть что-то «президент Ельцин» и нарушил… Не укладывающие в рамки уголовно-правовых запретов.
Может быть его «друг Клинтон» склонил к чему-нибудь непотребному… Какой-нибудь орган показать в Белом доме "Сияющего града на холме."
Но причем здесь члены семьи Ельцина? Не могли же они «группой лиц по предварительному сговору» совершать уголовные преступления? Тут выбор не большой: если не совершали члены семьи «первого президента» преступления, то иммунитет им и так не нужен. А если совершали, то иммунитет им не положен…
Короче, первый указ ВВП вызвал мое негативное восприятие и это был первый этап. А в декабре 2000 года перед отъездом в Нижневартовск на новое место работы и постоянного жительство, я «повеселился». Но не просто так – а на выборах губернатора Курганской области… Не знаю, как сейчас, а несколько лет назад некоторые вздрагивали, вспоминая то "мое веселье".
Я тогда ВВП в Кремль направил телеграмму о массовом нарушении избирательного законодательства «командой губернатора Богомолова». И чтобы курганцам тоже не скучно было, опубликовал текст телеграммы в газете 100 000 тиражом. Заголовок был простой: «Ширманов - Путину».
А как я тогда в судах веселился, защищая интересы противника губернатора! "Это же опера"!
Заходил в Курганский областной суд, а судьи (бывшие сослуживицы по прокуратуре) нетерпеливо спрашивали: «Ну, что еще придумал «законное, оригинальное, но нахальное»? Впрочем, на мое отношение к ВВП это никак не влияло, поэтому прерву свои приятные воспоминания…

Равнодушие в начале XXI века…

После переезда в Нижневартовск в январе 2001 года несколько лет мне было не до «внутренней политики» – надо было кормить две семьи, создавать кафедру юриспруденции, писать научные статьи… Потом еще занялся литературным творчеством и совсем забыл про ВВП. Правда он тоже обо мне не вспоминал, но это простительно. У него Россия, весь мир, да еще бы я отвлекал по пустякам. Одним словом, ВВП страну восстанавливал, а я на хлеб с маслом, икрой и коньяком на Севере зарабатывал, женщин любил, детей воспитывал….

А после Мюнхена я задумался…

Недавно прослушал и перечитал речь Президента России В.В.Путина, произнесенную 10 февраля 2007 г. в Мюнхене (ФРГ) на Конференции по вопросам политики безопасности https://lenta.ru/articles/2007/02/10/asymmetry/ И вам рекомендую это сделать.
Там все сказано «про день сегодняшний» и «день завтрашний». Но в 2007 г. глупцы ничего не поняли, а умные не придали значения словам ВВП. Теперь орут: «А нас-то за шо»… и госпитали в Польше пополняют натовскими вояками.
Потом был кризис 2008 года, юридическая нагрузка усилилась, как и всегда во время кризисов... И опять я не вспоминал о Президенте…
Но все конечно в этом мире – любовь и верность, кризисы и пандемии. На региональных выборах 2010 года я уже внимательно присматривался к политической ситуации в России…

2011-й и последующие годы…

Историю России «в целом», как непрофессиональный историк, я знаю неплохо. А историю государства и права России – знаю хорошо. Конечно, события 1905 г., февраля и октября 1917 г. известны только по документам... Но и этого достаточного, чтобы помнить, как Россия «кровью умывалась» после «демократических революций» и желания жить «по конституции» «как на Западе»…
И ведь нашим либерастам в голову не приходит спросить - в каком именно месте на Западе есть или была «демократия»? В когда-то великой Британии? Так нет там конституции и никогда не было, королевы и короли правят единолично, да еще и англиканскую Церковь возглавляют… Хороша «конституционная монархия» и «отделение церкви от государства»?
В США? Так там или систематически стреляют неугодных президентов, или судят их за то, что «сорок лет назад неправильно посмотрели на женскую грудь». Трамп соврать мне не даст… Байденом клянусь… Скоро в США и остальном "западном мире" мужиков будут судить за отказ смотреть на чужую мужскую задницу… Тоже… до судорог «демократические страны» …
В 2011 году я печалью смотрел на «болотные», «снежные» и прочие «цветные революции»… Страну опять толкали «кровью умываться» под красивыми лозунгами – «За честные выборы», «Россия будет свободной». Напомню, что президентом России тогда был Д.А.Медведев, талантливо изображавший их себе «либерала»…
С 2012 года я убеждённый сторонник В.В.Путина. То, что Президент этого не знает – не имеет никакого значения. И без этого оказываю моральную поддержку всем его начинаниям и делам. Давно нет равнодушия – Спаситель России не может вызывать равнодушие – или ненависть врагов или любовь ее настоящих сыновей и дочерей.
И мой ответ на будущий вопрос – кто должен стать президентом России в марте 2024 года? Путин Владимир Владимирович.
Это я пишу, как пенсионер без политических амбиций… и российский литератор.



Комментарии:

21 декабря ’2023   20:32

Ну что ответить земляку на эту статью.
Просто товарищ или господин Путин изменяется
со временем. Но вопрос не в том, что сейчас, а что будет, когда он уйдёт. Не случится ли как с СССР. Был и нету.
У нас же капитализм и только прийдёт какой-нибудь Горбачёв и нет России. Что сделано чтобы не случилось как на Украине.
Пришёл клоун наобещал одно сделал другое.
С этой стороны хотел узнать ваше мнение.

22 декабря ’2023   07:00

Пророчества в России - вещь очень опасная... Я Путина не любил в начала 21-го века... И ошибся...
3


22 декабря ’2023   12:19

Цитата:  OL11, 22.12.2023 - 07:00
Пророчества в России - вещь очень опасная... Я Путина не любил в начала 21-го века... И ошибся...
Ну я от вас не пророчества просил, а разбор полёта, но нет так нет.
А насчёт любви к Путину хотелось бы предупредить - " не сотвори себе кумира".
Главное как он отвечает чаяньям народа.
Сейчас я тоже поддерживаю его, но потому что не вижу лучше.

22 декабря ’2023   15:30

Дай Бог, чтобы всн было хорошо 
3



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft